• Шер
    5'

Северная Ирландия - Швейцария
ЧМ. Квалификация. Европа - 9 ноября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Северная Ирландия – Швейцария на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 9 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Майкл О'Нил или Владимир Петкович? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Северная Ирландия – Швейцария? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Северная Ирландия и Швейцария, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
#гол#пенальти
00:38

00:38

Сборная Северной Ирландии ни разу не пробила в створ и пускай не жалуется, что проиграла. Да, пенальти с рукой Корри Эванса был фейковым, но швейцарцы были сегодня интереснее.

00:37

В первом стыковом матче европейской квалификации на ЧМ-2018 сборная Швейцарии победила сборную Северной Ирландии – 1:0.

90+5'

90+4'

Швейцарцы потеряли мяч, но в контрпрессинге разбили быструю атаку хозяев поля.

90+3'

Штефан Лихтштайнер хитренько упал на газон в середине и тянет время, показывая, как у него сводит ножки.

90+2'

Еще руку заметили болельщики в штрафной швейцарцев, но это чересчур, конечно.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр из Румынии к нашему матчу.

90'

Североирландцы выбегают в быструю контратаку левым флангом, но Уорд не справляется с защитником.

88'

Аканджи сидит на газоне, к нему стремятся партнеры и рефери, но с ним все в порядке.

• Адмир Мехмеди
    УшелСтивен ЦуберШвейцарияПолузащитник «Байера» Адмир Мехмеди меняет бывшего игрока ЦСКА Стивена Цубера.
    ВышелАдмир МехмедиШвейцария
87'

Полузащитник «Байера» Адмир Мехмеди меняет бывшего игрока ЦСКА Стивена Цубера.

86'

Как нагло бежит Гранит Джака в контратаку, но его дриблинг не выводит Швейцарию в наскок три в четыре.

85'

Два игрока швейцарской сборной валятся на газон при угловом, но арбитр за такое почему-то не ставит пенальти.

84'

#гол Родригеса

• Фабиан Фрай
    УшелБлерим ДжемаилиШвейцарияФабиан Фрай выходит на поле, тренер Петкович отправляет на скамейку Блерима Джемаили.
    ВышелФабиан ФрайШвейцария
83'

82'

Возня на левом фланге, подкрученный кросс на дальнюю штангу, Родригес, возможно, сыграл рукой, чтобы не пустить мяч к Мадженнису!

81'

Много борьбы в середине поля, без ворот поиграли футболисты обеих сборных.

• Конор Уошингтон
    УшелКайл ЛаффертиСеверная ИрландияА Кайл Лафферти бежит за третьей заменой сборной Северной Ирландии. Вместо него Конор Уошингтон.
    ВышелКонор УошингтонСеверная Ирландия
79'

• Брель Эмболо
    УшелХарис СеферовичШвейцарияХариса Сеферовича меняет молодой талант из «Шальке» Брель Эмболо.
    ВышелБрель ЭмболоШвейцария
78'

Хариса Сеферовича меняет молодой талант из «Шальке» Брель Эмболо.

77'

Офсайд в атаке у швейцарцев, Сеферович попадает в положение вне игры и бредет на замену.

76'

Длинный пас в штрафную гостей, Ян Зоммер вышел и забрал мяч в перчатки.

75'

Кайлу Лафферти досталось в середине поля, Крис Брант далеко запулит мяч на треть швейцарцев.

73'

Опасный стандарт для североирландцев за фол Шера, удар Криса Бранта – хорошо летел мяч, но чуть левее штанги!

72'

Мадженнис! Выпрыгнул на мяч во вратарской и опасно пробил от дальней штанги – мимо створа!

71'

4:0 уже по ударам в створ в пользу сборной Швейцарии. Эй, североирландцы, слышали о том, что для ничьи нужно попадать в этот прямоугольник?

70'

Согласен, очень странное празднование швейцарцев. Может, и им неловко отмечать такой левый пенальти?

69'

Шачири! Выкатился на правый край штрафной, получил мяч низом у лицевой и в итоге и не пробил, и не прострелил. Эх.

68'

Рикардо Родригес в третий раз забил за сборную. А Северная Ирландия лишь однажды не размочила ворота в последних 12 домашних матчах.

67'

До 65% упал процент владения мячом у швейцарцев, задвигались хозяева поля.

• Джордж Сэвилл
    УшелКорри ЭвансСеверная ИрландияДжордж Сэвилл выпрыгнул на поле, как раз Кори Эванс (невольный виновник пенальти) ушел на лавку.
    ВышелДжордж СэвиллСеверная Ирландия
66'

65'

Быстрая атака швейцарцев, Сеферович с мячом на левом фланге, слышен крик «Харис!»

64'

Харис Сеферович хватает соперника на чужой половине и нарушает правила.

63'

Крис Брант выбросил мяч из аута, кросс с левого фланга, но защита Швейцарии выносит мяч подальше.

62'

#пенальти Швейцарии. Как по-вашему, похоже на 11-метровый?

• Корри Эванс
    Желтая карточкаКорри ЭвансСеверная ИрландияА еще Кори Эванс схватил желтую карточку и пропустит ответный матч в Швейцарии.
60'

А еще Кори Эванс схватил желтую карточку и пропустит ответный матч в Швейцарии.

59'

По разным углам развел вингбек «Милана» мяч и голкипера Макговерна – 1:0!

Haris Seferovic (Suisse) face à l'Irlande du Nord
  • Рикардо Родригес
    Гол с пенальтиРикардо РодригесШвейцарияРИКАРРРДО РОДРРРИГЕС, 1:0!
58'

РИКАРРРДО РОДРРРИГЕС, 1:0!

57'

ПЕНАЛЬТИ! Шачири пробил с лета – арбитр считает, что Кори Эванс выставил руку, а не плечо в штрафной!

56'

По воротам Макговерна бьет даже Фабиан Шер, но получается у него так же, как у Алишера.

55'

Атака швейцарцев с левого фланга, Родригес на Цубера, дальше прострел во вратарскую, Сеферович чуть не дотянулся до мяча и не перевел его в сетку!

54'

И еще чуть-чуть атмосферки с матча.

53'

Шачири! Пробует себя из-за штрафной, но мяч улетает так высоко над воротами, что испугал пару чаек в Белфасте.

• Джэйми Уорд
    УшелСтюарт ДалласСеверная ИрландияСтюарт Даллас не продолжит игру из-за повреждения, Джэйми Уорд вместо него.
    ВышелДжэйми УордСеверная Ирландия
52'

Стюарт Даллас не продолжит игру из-за повреждения, Джэйми Уорд вместо него.

51'

Заброс в штрафную североирландцев из глубины, Сеферович откликается на пас, но оказывается в офсайде.

49'

Стюарт Даллас не удержал мяч на левом краю и уступил владение сборной Швейцарии.

48'

В первом тайме было 11 ударов по воротам (вот сейчас уже 12), и всего один точный в створ.

47'

Шачириииииии! Поймал диагональ от Родригеса на правом краю штрафной, убрал под левую и закрутил в девятку – парой сантиметров ниже, и был бы гол!

46'

23:32

Североирландцы классно начали, но потом отдали мяч под контроль соперника и с трудом отбились к перерыву. Посмотрим, что будет после.

45+2'

Свисток на перерыв – 0:0, Северная Ирландия и Швейцария пока не забивают.

45+1'

Еще один кросс Лихтштайнера, но мяч улетел совсем в сторону от штрафной североирландцев.

45'

Лихтштайнер! Штефан круто пробежал по правому краю, чуть не ввинтился в штрафную и упал в паре шагов от линии.

44'

Странно – североирландцы отбрасываются в защите, просто пасуя вдоль боковой по правому флангу.

42'

Кстати, похож!

41'

Даллас! Поймал пас на левом фланге, сместился центрее и пробил в дальний угол – мимо створа.

40'

Фабиан Шер выиграл позицию у Стюарта Далласа, отодвинул его плечом у лицевой и жестко встретил соперника. Без фола.

39'

Вновь атака левым краем от Северной Ирландии, длинная передача внутрь, Ян Зоммер выходит из ворот и умножает опасность на ноль.

38'

Сильный аут с левого фланга, но Лафферти не понял партнера и не пошел на выброшенный мяч.

37'

7:3 по ударам по воротам в пользу сборной Швейцарии, и 2:0 – по выстрелам в створ.

36'

Джака отлично цеплялся за мяч, укрывал его корпусом от двух соперников в центре и откинул его вперед, чтобы не потерять.

35'

Заброс с правого края в центр, Сеферович опередил защитника, но пробил совсем в сторону от ворот.

34'

Как-то без ворот у нас проходит матч, после взрыва швейцарцев пока ничего.

33'

Атмосферно с матча.

31'

Маколи явно проиграл позицию Закарии и забрался ему на плечи, чтобы пробить головой. Но так же нельзя.

30'

Еще заброс в штрафную Зоммера, Лафферти пасует под удар Дэвису, но у Стивена мяч перехватили.

28'

А теперь корнер для североирландцев, но пока у них все сложно с выигранным воздухом в атаке.

27'

162:53 – соотношение передач между Швейцарией и Северной Ирландией. Наглядно.

26'

Угловой от Рикардо Родригеса, мяч опасно летит на дальнюю штангу, но не находит никого.

25'

Лафферти выбегал в атаку, пока единственный из североирландцев активничает Кайл, но всего лишь фол.

23'

Лихтштайнер пробежал весь фланг, навесил с края в центр, Цубер задавил там кого-то в штрафной и пробил головой, но с нарушением правил.

21'

Харис Сеферович еще разок бьет по воротам, но не так опасно, как пару минут назад.

20'

71% времени владеют мячом швейцарцы, это заметно по нашему матчу.

19'

Отличный заброс Джердана Шачири, просто любо-дорого посмотреть! Почему же у него не получается в большом футболе, а!

18'

Вооооу, вот это заброс от Шачири внутрь, Сеферович дотягивается до мяча во вратарской, Макговерн спасает североирландцев!

17'

Лафферти теперь нарушает правила на Закарии, далекий стандарт для Швейцарии.

16'

Джонни Эванс! Выиграл воздух при подаче углового, но не попал в цель из штрафной!

14'

Северная Ирландия выпрыгивает в нападение, Кайл Лафферти бьет по воротам и попадает под блок.

13'

Цубер накручивает соперника на левом фланге, пасует под удар от лицевой, Джака вновь стреляет и не попадает в створ.

11'

Джонни Эвансу где-то прилетело в лицо. Кажется, по носу. Ему оказывают помощь в технической зоне.

10'

Отличный кросс на дальнюю штангу, Сеферович борется после скидки, попадает под блок, на подборе Джака стреляет по воротам и сильно не попадает!

9'

Мяч часто в ногах у Закарии, перевод направо, подача в центр, Джонни Эванс выносит из штрафной.

8'

Швейцария потихоньку переходит в нападение, но только выбрасывает мяч из-за боковой.

6'

Мяч летит со стандарта в штрафную швейцарцев, подача с левого фланга, но оборона в порядке.

• Фабиан Шер
    Желтая карточкаФабиан ШерШвейцарияИ первая желтая карточка – Шер грубо впилился в Даллеса на своей трети и получил предупреждение.
5'

4'

У Стивена Дэвиса, капитана североирландцев, сегодня 100-й матч за сборную.

3'

Мадженнис сразу же продирается по правому флангу, простреливает внутрь, защита швейцарцев на месте.

1'

22:44

В составе североирландцев – всего три игрока с фамилией на Мак-. Непорядок, надо больше.

22:44

Северная Ирландия принимает Швейцарию!

22:43

Северная Ирландия и Швейцария разыгрывают одну путевку на ЧМ-2018. Надо обыграть соперника, чтобы поехать в Россию.