• Карнезис
    11'

Хорватия - Греция
ЧМ. Квалификация. Европа - 9 ноября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Хорватия – Греция на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 9 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Златко Далич или Микаэль Скиббе? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Хорватия – Греция? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Хорватия и Греция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:43

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

94'

ФИНИШ!!! Хорваты разорвали греков, показав классную игру. Греки ничего кроме удачных стандартов не показали. Похоже, в этой паре все ясно.

93'

У греков ничего не получается и они потстоянно грубят. Так могут и до красной доиграться.

91'

Перишич пролетел левым флангом, добрался до линии штрафной и стукнул в защитника – будет угловой.

90'

Судья зачем-то компенсировал 4 минуты.

• Марио Пашалич
    УшелЛука МодричХорватияМодрича уже никто не ударит.
    ВышелМарио ПашаличХорватия
89'

Модрича уже никто не ударит.

88'

Ивица Олич, который работает ассистентом главного тренера хорватской команды, напихал резервному арбитру за то, что не просигнализировал главному, что Модрчиа ударили по голове.

86'

Вот такую красоту чертит сегодня Модрич.

85'

Какая классная скорость у Ребича! Талантище! Влетел в правую часть греческой штрафной, обыграл защитника, но подстраховал другой.

• Никола Влашич
    УшелАндрей КрамаричХорватияВлашич влетел в игру.
    ВышелНикола ВлашичХорватия
83'

Влашич влетел в игру.

81'

Хорваты поднажали в последние минуты и близки к пятому мячу. Тогда гостям точно крышка.

80'

ОПА!!! Ребич полетел на троих греческих защитников, объехал их, но четвертый подстраховал.

• Анастасиос Бакасетас
    Желтая карточкаАнастасиос БакасетасГрецияМодрича бьют все, кому не лень. До желтой допрыгался Бакасетас.
79'

Модрича бьют все, кому не лень. До желтой допрыгался Бакасетас.

78'

Хорватские болельщики затянули победную песню. Учитывая ход поединка, могут себе позволить.

• Анте Ребич
    УшелНикола КалиничХорватияМолодой Ребич вышел посмаковать Грецию.
    ВышелАнте РебичХорватия
76'

Молодой Ребич вышел посмаковать Грецию.

75'

Митроглу! После навеса с углового нападающий выиграл воздух и пробил с 10 метров над перекладиной!

73'

Стафилидис навесил с левого фланга в штрафную Хорватии, но подача вышла слабой – Субашич спокойно забрал мяч.

72'

Гости перешли на игру в два нападающих, но вряд ли им это поможет – некому доставлять мяч в штрафную.

УшелКостас СтафилидисГрецияПоследняя замена у греков.
    ВышелАнастасиос БакасетасГреция
70'

Последняя замена у греков.

69'

Перишич! Модрич классно десантировал игрока «Интера» и Иван с левой запстил мяч над планкой.

67'

Греки контратакуют не чаще одного раза в 10 минут. С такой продуктивностью им второй мяч не забить.

66'

Как же волшебно играют хорваты! Модрич отдал роскошный пас в правую часть штрафной на Крамарича, тот покатил назад на Перишича, который пробил в защитника!

64'

Крамарич продолжает глумиться над греческой обороной. Взорвал защиту нападающий на левом фланге, ввинтился в штрафную и пробил в дальний угол. Не попал.

63'

Ух ты! Греки едва не забили второй мяч. Митроглу прорвался справа, навесил на дальнюю штангу на Папастатопулоса, который перевисел деревянного Ловрена и пробил над планкой!

• Панайотис Тахцидис
    УшелАндреас СамарисГрецияВынужденная замена у Греции.
    ВышелПанайотис ТахцидисГреция
62'

Вынужденная замена у Греции.

61'

Хорваты отдали сопернику инициативу, что сильно бесит болельщиков в Загребе. Так можно и доиграться. 4:2 и в ответке может пройзойти все, что угодно.

60'

Ничего не выходит в атаке у Греции. Кроме безадресных навесов на Митроглу гости ничего не предлагают.

58'

Какой красавец Крамарич! Вернулся в оборону и блокировал удар Зеки!

57'

Похоже, греки мечтают лишь о том, чтобы матч побыстрее закончился.

56'

Крамарич! Форвард Хорватии сделал на левом фланге Рецоса, вломился в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны ворот.

54'

Бах! Перишич приложился с 30 метров, но мяч срезался у хорвата и пошел в сторону углового флажка.

53'

Хорваты сосредоточились на контроле мяча на своей половине поля, а у соперников нет сил прессинговать.

51'

Греки совсем потухли. Команда и до четвертого мяча не впечатляла, а сейчас остановилась окончательно.

50'

Хорваты стартовали очень мощно после перерыва, поэтому они еще поздно забили.

• Андрей Крамарич
    ГолАндрей КрамаричХорватияГОООООООООООООООООООЛ! Греки снова привезли сами себе. После навеса с левого фланга Стафилидис скинул мяч грудью вратарю, Крамарич выскочил из-за спины и казнил греков четвертым мячом.
49'

• Панайотис Рецос
    УшелЯннис МаниатисГрецияУ греков замена. Вместо Маниатиса вышел Рецос.
    ВышелПанайотис РецосГреция
47'

У греков замена. Вместо Маниатиса вышел Рецос.

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!!! Хорваты весь тайм провисели на воротах греков, но забили всего три мяча. Гости забили один мяч с фирменного стандарта.

42'

Помощник тренера греков Михаэля Скиббе сильно выступал на кромке поля и судья его удалил.

41'

Обалдеть! Перишич прострелил с левого фланга под удар Крамаричу. Кипер Карнезиз парировал мяч на Калинича, но форвард «Милана» пробил несильно и Карнезис парировал на угловой.

40'

У греков дикий брак при передачах. Каждый третий идет в ноги соперников или согревает болбоев.

38'

Модричу уже 32 года, но он все еще в большом порядке. Поставил на поток шедевральные передачи.

37'

65% времени владеют мячом хорваты, а визуально кажется, что все 80%.

36'

Уууууууууууух! Кипер греков Карнезис чуть не оформил еще один привоз, выронив мяч после навеса Стринича с левого фланга.

34'

Оборона греков сегодня – настоящий проходной двор. Казалось. только-только что-то начало получаться у гостей.

• Иван Перишич
    ГолИван ПеришичХорватияГООООООООООООООООООООООЛ! Хорваты забили третий мяч. Что за матч! После навеса с правого фланга Врсалько дальнюю штангу замкнул Перишич. 3:1.
33'

31'

Ответный мяч вдохнул в греков силы и вдохновение. Гол на выезде – круто.

• Сократис Папастатопулос
    ГолСократис ПапастатопулосГрецияГОООООООООООООООООЛ! Стандарт сыграл за греков. После навеса с углового капитан греков Папастатопулос перевисел Ловрена и отправил мяч под планку.
30'

Деян Ловрен
28'

Ну наконец-то и греки показали себя в атаке. Ловрен, который недавно напривозил за «Ливерпуль» в матче с «Тоттенхэмом» ошибся, но Зека пробил рядом со штангой.

27'

Хорваты чуть ослабили хватку, но все это напоминает небольшую передышку перед очередной инъекцией атак.

25'

Президент хорватской федерации Давор Шукер сияет ярче осветительных мачт. А ведь перед последним туром квалификации хорваты были одной ногой мимо чемпионата мира.

24'

Несмотря на 0:2, греки, похоже, даже не собираются атаковать. Зачем приехали?

23'

Первая половина тайма прошла при полном доминировании хорватов. С такой игрой грекам ничего не светит.

• Зека
    Желтая карточкаЗекаГрецияПервое предупреждение в матче. Зека врезал по ногам в середине поля Модричу.
21'

Первое предупреждение в матче. Зека врезал по ногам в середине поля Модричу.

• Никола Калинич
    ГолНикола КалиничХорватияГООООООООООООООООООЛ! 2:0! Стринич прострелил с левого фланга и Калинич ударом с пары метров прошил вратаря!
20'

19'

И снова очень опасен стандарт в исполнении хорватов! Модрич навесил на ближнюю штангу, Калинич продлил в центр и Перишич ударом головой пробил рядом со штангой!

17'

У хорватов огромное преимущество на флангах, где греческие защитники похожи на бочонки из бородатого анекдота.

16'

Греки попытались сразу перевести игру на половину поля «клетчатых», но пока ничего не получается.

14'

Хорваты смяли соперников в первую четверть тайма, поэтому гол Модрича более чем логичен. Чем ответит команда Скиббе?

• Лука Модрич
    Гол с пенальтиЛука МодричХорватияГООООООООООООООООООООЛ! Модрич спокойно обыграл с точки Карнезиса. 1:0. Все по делу.
13'

Modric y Rakitic con Croacia
  • Орестис Карнезис
    Желтая карточкаОрестис КарнезисГрецияОПА!!! Пе-е-е-е-е-енальти! Вратарь греков Карнезис, выступающий за «Уотфорд», ошибся. Грек далеко отпустил от себя мяч в штрафной и сфолил на Калиниче. Странно, что всего лишь желтая.
12'

11'

Гостям никак не удается наладить контригру. Более того, они пока и не пытаются.

9'

На этот раз подача у Модрча не получилась. Мяч срезался с ноги и достался защитникам.

8'

Охо-хо! Цавелас в верховой борьбе плечом врезал в солнечное сплетение Врсалько. Еще один стандарт для «шашечных».

7'

Хорваты легко справляются с высоким прессингом соперников и гости никак не могут стряхнуть их со своей половины поля.

6'

И еще момент у ворот Греции! Модрич на этот раз подал с углового на дальнюю штангу, мяч заметался во вратарской, пока его не вынесли защитники.

4'

ОПАСНО!!! Модрич ввинтил мяч со стандарта с левого фланга в греческую штрафную и мяч с головы Калинича снял Папастатопулос.

3'

Греки стартовали очень смело и настырно, несмотря, что играют на выезде. Хорваты в недоумении и пока отбиваются.

2'

Тренер Хорватии Златко Далич проводит лишь второй матч у руля «шашечных». Этого специалиста взяли в роли пожарника на последний матч группового эта с Украиной. Помогло – хорваты выиграли со счетом 2:0 и пробились в стыки.

1'

Поехали!

22:44

Греки могут стать первой европейской командой, которая пробьется в финальную часть чемпионата мира сквозь стыковые матчи.

Лука Модрич
22:34

В последний раз соперники встречались в отборе к Евро-2012 и тогда греки, ведомые Фернанду Сантушем, который в 2016-м привел к победе на чемпионате Европы Португалию, выиграли 2:0.

Всем привет! Хорваты и греки мечтают о чемпионате мира, но путевка в Россию лишь одна. Меня зовут Руслан Хрипун, давайте смотреть первый стыковый матч квалификации ЧМ-2018 вместе. Собираемся в 22:45 по Москве.