• КорнелиусПоульсен
    64'

Дания - Ирландия
ЧМ. Квалификация. Европа - 11 ноября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Дания – Ирландия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 11 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Оге Харейде или Мартин О'Нил? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Дания – Ирландия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Дания и Ирландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

60'

Судя по всему, сейчас у Дании на поле появится Юссуф Поульсен, с атакой что-то делать пора. Если не верите в сегодняшние голы, подумайте об этом по ссылке.

90+3'

Это ничья. Ирландии, возможно, не хватило О'Коннора, Дании – ну кто его знает, может, напорства. Очень скучный матч, как и предлолагалось, но второй от этого будет лишь интереснее.

90+3'

Все, конец.

• Конор Хурихан
    УшелДжеффри ХендрикИрландияИрландцы тянут, потому что их все устраивает. Хендрик ушел пешком, а вместо него выпустили Хурихана.
    ВышелКонор ХуриханИрландия
90+2'

90'

Еще три минуты.

89'

Три угловых у ворот гостей за последнюю минуту. Как и полагается.

89'

ПОУЛЬСЕН! МОГ РЕШАТЬ! Прыгнул на подачу с углового и направил мяч под перекладину, но Рэндолф взял. Будет угловой.

88'

Лонг закинул на Даффи чуть ли не из таблетки, а тот ударил головой, но прямо в Шмейхеля.

• Гленн Уэлан
    УшелГарри АртерИрландияУэлан, извесный по «Сток Сити», поменял все того же Артера, который уже спасал команду от неудачи.
    ВышелГленн УэланИрландия
87'

86'

Поульсен нашел Бендтнера в чужой штрафной, но тот не поборолся, и Артер вынес мяч до противоположной штрафной. Ирландец.

84'

Брейди перехватил в центре, поверил в себя и пошел в обыгрыш, а в конце бабахнул, но слишком выше перекладины.

83'

Лонг... каким-то образом принял на фланге, убрал под левую и сместился в центр, где пробил дважды, причем дважды мимо. Метров на десять левее ворот.

81'

Зато Поульсен отлично вошел. Пока активный, как внешняя политика Австро-Венгрии перед войной.

79'

Краткое описание (с точной скоростью) сегодняшнего матча.

77'

Лонг уже полгода не забивал. 28 матчей подряд – что за сборную, что за клуб. Что он делает на поле?

76'

Крики слышны. Ох, как было больно. Артер кричал, как лейтенант Дэн из «Фореста Гампа», когда Бендтнер наступил на его голень.

• Шейн Лонг
    УшелДэрил МерфиИрландияА Лонг меняет Мерфи.
  • Шейн Лонг
    ВышелШейн ЛонгИрландия
74'

А Лонг меняет Мерфи.

73'

Бендтнер тут же включается и подает не на партнеров, а в руки Рэндолфа. Стоял в углу штрафной.

• Никлас Бендтнер
    УшелПионе СистоДанияБендтнер заменил неудачника Систо. Суперфорвард! Сейчас что-то будет.
    ВышелНиклас БендтнерДания
72'

Бендтнер заменил неудачника Систо. Суперфорвард! Сейчас что-то будет.

71'

Анкерсен вытянул ногу, как гимнастка из фильма про гимнастку и тренера, но не разобрался с ситуацией и не выдал последний пас. А мог вырезать!

70'

Когда узнал, что мама пришла с пакетами, а там не еда, а какая-то чепуха.

68'

Поульсен закончил многоходовочку ударом издали. Пролетел чуть левее створа, почти чиркнул штангу.

66'

Поульсен сходу локтем по Артеру. Судья выносит первое предупреждение.

65'

Кларк неожиданно выскочил на подачу партнера, но сам не поверил в себя и вывернул ногу так, что мяч отскочил чужому.

64'

Так это выглядит сбоку.

• Юссуф Поульсен
    УшелАндреас КорнелиусДанияДа, Поульсен на Корнелиуса. У парня три гола за Лейпциг в этом сезоне.
    ВышелЮссуф ПоульсенДания
63'

Да, Поульсен на Корнелиуса. У парня три гола за Лейпциг в этом сезоне.

62'

Кристи пробивают голову дальним выстрелом, поэтому небольшая пауза. Будет замена точно.

61'

Много дальних ударов, но они не доходят до вратарей, потому что защита накрывает. Пожалуйста, дайте зрелищ уже.

60'

58'

Сам же и навесил. Целился в ближнюю штангу, а там на подборе гости.

57'

Эриксен как всегда зарабатывает угловой, хотя требует пенальти. После его подачи кто-то из ирландцев коснулся рукой, но это только галлюцинации.

56'

Интересный менталитет. Ирландцы не пускают хозяев к своему голкиперу, но и сами в атаку не ходят. Чего они хотят?

54'

Кларк агрессивно вступает в отбор мяча у Квиста, тут можно было бы и карточку достать.

53'

Вот самый крутой момент у гостей.

51'

Камера показала Бендтнера. Может, выйдет сегодня? Кто не знал: сейчас он в норвежском чемпионате играет за «Русенборг», а забивает очень прилично. В прошлом сезоне 18 мячей в 27 играх.

50'

Макклин пробежал сорок метров по левому флангу, но остановился и потерял мяч. Чуть скорости побольше – и выход в штрафную.

48'

Единственное, что увлекает сейчас, это борьба на втором этаже. Ее много, датчане высокие, а ирландцы высоко прыгают, как психопаты. На замедленной съемке выглядит впечатляюще.

47'

Как и в первом тайме, датчане перехватили владение и теперь думают.

46'

Едем дальше.

45'

В общем, смотреть на простыню, свисающую с вешалки, всяко интереснее, чем этот матч. За весь тайм парни провели по одной атаке, а в конце судья отправил их отдыхать. Пока лишь болельщики радуют. Посмотрите на патриотов-ирландцев.

45'

Перерыв. Без добавленного.

44'

Могла бы совсем удивительной получиться развязка в первой половине, забей Кристи. А могли и датчане. Пока вратари на своих местах.

43'

Это Кристи добивал. Хороший парень, только не повезло.

42'

МОГЛИ! Систо предложил О'Дауда пройти в его штрафную и перекинуть вратаря. Шмейхель вытаскивает, но на подборе второй ирландец – Шмейхель снова тащит. Ух!

40'

Систо очевидно стоит прогнать. Какую атаку запарывает. Вот сейчас Эриксен отдает направо, где свободная зона в штрафной, но парень промахивается по мячу.

38'

Вот сектор с ними. Посмотрите. Они точно умеют пить.

37'

Анкерсен в стенку с Эриксеном и то ли подача, то ли удар с острого угла – почти как Ван Бастен.

31'

На добивании Систо, имея пустой угол, не попадает в него и приближается к страшному суду. Такие забивать надо.

30'

Ну, датчане нашли выход. Шмейхель выдает голевой на Эриксена, который почему-то вмахивает с тридцати метров. Рэндолф отбивает перед собой.

29'

Не позволяют себе проваливаться ирландцы в центре поля, очень компактно обороняются.

27'

ЙОРГЕНССЕН! Принял во второй волне и шмальнул издали – Рэндолф опять вытаскивает.

26'

Брэди со стандарта навешивает по высокой дуге в чужую штрафную, отбиваются датчане. Пока так.

24'

А это пока самый опасный момент встречи.

23'

Теперь преимущество у датчан. Последнюю минуту совершили 4-5 подачи, но ни одна из них не способна опрокинуть бутылку виски.

21'

А в Дублине тем временем праздник. Если они выиграют, будет знатная попойка! И драка!

20'

Эриксен принял в десяти метрах от линии, развернулся и сходу пробил по центру. Для вратаря это очевидно просто.

18'

Ирландцам чего-то не хватает. Только вырываются в контратаку, как в последний момент кто-то косячит: то Мерфи пойдет в дриблинг, то навесит кто криво. Низом они атаки не творят.

16'

66 на 34 по владению в пользу хозяев. Они решительно настроены на Россию. Россия любит всех и всех примет одинакого. Только бог им судья.

15'

Вот ирландцы большими силами переваливают за центральную линию и стараются первые комбинации выстраивать. Но пока слабо.

12'

Карнелиус на добивании!!! БОЖЕ! Ирландец выпрыгивает, как очень сильный человек, и переводит пушку на угловой.

11'

ВОТ ЭТО СЕЙВ!!!!!!! Йоргенсен принял 70-метровый пас в чужой площади и вторым касанием всадил его в перчатку Рэндольфа.

9'
8'

Зато датчане хороши в коротком пасе. Пока хорошо мяч у них держится.

7'

Ирландцы ищут свою удачу дальними забросами в центр, но пока там 34-летний парень из Чемпионшипа, много борьбы ждать не стоит. А, стоп, это же психи-ирландцы...

6'

Карнелиус стукнул по Даффи, что тот упал и свернулся к улитку. Без карточки. Но ясно одно: будет много фолов.

5'

Эриксен задумал треугольник через пас на Карнелиуса, но тот вырезал на последнего нападающего, которого прихватили.

3'

Кристи теперь навешивает в штрафную соперников, голкипер на выходе играет кулаком. Поменялись чуть сторонами.

2'

Викинги сразу пошли в атаку, причем с агрессивным стилем. Но все знают: если ты обижаешь ирландца, тебе конец.

1'

Едем. За республику и королевство!

0'

Стадион, состав, погода.

0'

Вот что об этом говорит эксперт Sky Sports Чарли Николас: «Удивлен, что Дания считается в этом противостоянии столь явным фаворитом. Шансы ирландцев на выход в финальную часть чемпионата мира значительно выше, нежели их оценивают букмекеры. В первом матче Ирландия собирается припарковать автобус, сыграть предельно компактно в обороне и поймать соперника на контратаке, поскольку датчане будут стремиться победить в родных стенах. Очевидно, что основную угрозу воротам ирландцев являет собой Кристиан Эриксен, хотя я не являюсь его большим поклонником».

0'

Запомните этого парня, капитана.

0'

Между собой сборные встречались в далеком 2004 году. Тогда Ирландия вынесла датчан 0:4. Все течет, все меняется: смена поколений, тренеров. Учитывая нервозность зеленых в ответственных поединках, предположим, что фолить чаще будут именно они. Судить команды будет Милорад Мажич, который в международных встречах показывает в среднем 4,3 предупреждения. Это для тех, кто собирается ставить.