• Берг
    2'

Швеция - Италия
ЧМ. Квалификация. Европа - 10 ноября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Швеция – Италия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 10 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Швеция – Италия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Швеция и Италия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:40

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

95'

ФИНИШ!!! Шведы по делу обыграли Италию, которая в очередной раз разочаровала беззубой игрой в атаке. В ответной игре на «Сан-Сиро» будет жарко.

93'

Шведы спокойно выносят мяч. Похоже, победа в кармане.

92'

Ох, Иммобиле... Инсинье отдал ему с левого фланга пас-конфетку, а Чиро ударом с разворота пальнул в сторону углового флажка.

Джанлуиджи Буффон
90'

Пять минут компенсировал судья.

90'

Стадион гудит и ждет финального свистка. Заслужили шведы сегодня победу.

88'

Эх, Иммобиле... После прострела с левого фланга нападающий «Лацио», где он перезапустил карьеру, не попал по мячу. Пусть и из офсайда.

87'

Кьеллини попер в атаку и заработал стандарт. Все правильно – кому-то же нужно повести за собой команду.

85'

На лице тренера итальянцев Вентуры читается полное непонимание, что делать.

84'

Инсинье не разогрелся? Итальянская десятка исполнила ужасный перевод с левого фланга на правый.

• Густав Свенссон
    УшелЭмиль КрафтШвецияПоследняя замена в составе Швеции.
    ВышелГустав СвенссонШвеция
83'

Последняя замена в составе Швеции.

81'

Итальянцы все больше вязнут в плотной обороне Швеции. Устала команда Вентуры.

80'

Итальянцы впервые с 1958 года могут не попасть на чемпионат мира.

78'

Жозе Моуринью с холодным взглядом взирает за игрой. Где же Златан?

77'

Момент! После навеса с углового Гранквист снял мяч головы Де Росси. Прибавляют итальянцы.

• Лоренцо Инсинье
    УшелМарко ВерраттиИталияИнсинье заменил Верратти.
    ВышелЛоренцо ИнсиньеИталия
76'

Инсинье заменил Верратти.

75'

Белотти ничем не проявил себя и ушел отдыхать. Пора бы заменить уже и такого же незаметного Иммобиле.

• Исаак Телин
    УшелМаркус БергШвецияЕще одна замена у шведов. Провокатора Берга снял с игры тренер Андерссон.
    ВышелИсаак ТелинШвеция
74'

Еще одна замена у шведов. Провокатора Берга снял с игры тренер Андерссон.

72'

Итальянцам нужно отыгрываться, но они даже не помышляют об атаках – справиться бы с бешеным прессингом шведов.

71'

Скандинавы вылетели в атаку, Тойвонен после паса Форсберга вкатился в правую часть штрафной и пробил по воротам – Буффон спокойно забрал мяч.

70'

Уууууууууууух! Шведы неудачно вынесли мяч из штрафной после подачи углового и Дармиан на подборе пальнул с 20 метров в штангу!

69'

Кандрева дважды навесил с углового на ближнюю штангу – странно, ведь там никого из партнеров не было.

68'

Шведы идеально играют на отбой. Так они спокойно могут выносить до конца матча.

66'

Шведы очень классно разрушают слабенькие потуги итальянцев приблизиться к шведской штрафной.

65'

Итальянцы никак не придут в себя после пропущенного мяча, а шведские болельщики уже празднуют победу. Не рановато?

63'

Эдер вышел спасать Италию вместо провалившего матч Белотти.

• Эдер
    УшелАндреа БелоттиИталияФутбольный бог наказал итальянцев за то, что выпрашивали красную для Берга во втором тайме. Нужно играть, а не симулировать.
  • Эдер
    ВышелЭдерИталия
62'

• Якоб Юханссон
    ГолЯкоб ЮханссонШвецияГОООООООООООООООООООЛ! Юханссон после неудачного выноса мяча из штрафной Кьеллини пробил с линии штрафной и мяч после рикошета влетел в ворота. 1:0.
60'

58'

ОПА!!! Берг, у которого уже есть желтая, грубо толкнул в итальянской штрафной Кьеллини. Странно, что без предупреждения.

УшелАльбин ЭкдальШвецияВынужденная замена у Швеции – сломался Экдаль, выскочил Юханссон.
    ВышелЯкоб ЮханссонШвеция
56'

Вынужденная замена у Швеции – сломался Экдаль, выскочил Юханссон.

55'

Во втором тайме процент владения мячом Италии подрос до 66%. У шведов готовится замена.

53'

ОПАСНО!!! Ларссон вернулся и отработал в обороне, не пустив к мячу Иммобиле после проникающего паса Дармиана.

Darmian, Berg - Sweden-Italy - FIFA 2018 World Cup Play-Off - Getty Images
52'

Итальянцы после перерыва действуют очень настырно – явно получили втык в перерыве от тренера.

50'

Ох, как же дешево Де Росси хотел оформить красную картчоку для Берга. Такой брутальный мужик, и такой симулянт. Хорошо, что Чакыр разобрался.

49'

Кажется, отбились шведы. Игра, как и в большей части первого тайма, перекочевала в район центрального круга.

48'

Кандрева! После розыгрыша углового полузащитник итальянской команды бахнул с линии штрафной в верхний угол – вратарь парировал.

47'

Итальянцы неожиданно полетели в атаку с первых минут и сразу же чуть не забили. Дармиан прострелил с правого фланга, вратарь не дотянулся до мяча, но защитники подстраховали и выбили мяч на угловой.

46'

Поехали!

45'

Итальянцы пробили по воротам шведов лишь раз в первом тайме. Хуже было только в первом туре отбора ЧМ-2018 с Испанией (0).

45'

Одну минуту компенсировал судья.

44'

Похоже, первый тайм закончится без голов. Еще бы, если не бить в створ, то голы точно не возникнут.

42'

Златан очень шумно болеет вместе с детьми за родную команду. Жалеет, наверное, что закончил карьеру в сборной.

41'

Бонуччи запустил очень неточный планер со своей половины поля в шведскую штрафную. Конечно, под ободрительные возгласы шведски болельщиков.

40'

БАХ!!! Тойвоен разбежался чуть ли не от центрального круга и что есть мочи зарядил со штрафного в стенку.

39'

Итальянцы спокойно фолят неподалеку от своей штрафной. Понятно, что у шведов нет мастеров стандартов высокого уровня, но со временем количество может перереасти в качество.

37'

Буффон! Мяч после заброса в правую часть штрафной на Берга заметался, пока его не выскреб из-под ног нападающего кипер «Скуадры адзурры».

36'

Шведы устали стучаться в штрафную итальянской команды и взяли небольшую передышку.

33'

Время идет, а команды до сих пор ни разу не пробили в створ ворот.

31'

Бардзальи блокировал мощный удар Форсберга с 20 метров. Трещит оборона итальянцев.

30'

У шведов плохо получается комбинировать, поэтому они все чаще переходят на навесы в штрафную. Бесперспективно.

29'

Пароло откликнулся на навес с левого фланга, тонко пропустил мяч на дальнюю штангу на Дармиана, а тот ни сном ни духом о задумке партнера.

• Марко Верратти
    Желтая карточкаМарко ВерраттиИталияУпс... Верратти отоварился желтой неподалеку от чужой штрафной. Желтая и опорник пропустит ответный матч.
27'

26'

Иммобиле и Белотти играют без мяча и часто мешают друг другу, смещаясь в дну зону при забросах на свободное пространство.

25'

Совсем увязла игра в середине поля. У итальянцев пропала контригра, а шведы никак не проберутся на ударную позицию.

24'

Позиционным атакам Швеции не хватает скорости и выдумки, даже несмотря на не самую образцовую игру в обороне итальянцев.

22'

Очень часто итальянцы теряют мяч в середине поля. Де Росси проваливается регулярно.

21'

ОПА!!! Берг исхитрился и отдал проникающий пас в штрафную на Форсберга. Тот вылетел один на один с Буффоном, который срезал угол и был первым на мяче.

Gianluigi Buffon, Italia, Getty Images
20'

Шведы благодаря хорошей фланговой игре отняли мяч у итальянцев, но их атаки глохнут неподалеку от штрафной.

18'

Берг на первых минутах врезал локтем в нос Бонуччи и теперь нападающему прилетела ответочка. При чем, от Де Росси. Провокатор. Как жаль, что нет видеоповторов.

17'

Дармиан ввинтился в правую часть шведской штрафной, навесил на дальнюю штангу, но Иммобиле не успел к мячу.

15'

Гудят шведские болельщики, которых бесит, что итальянцы наращивают процент владения мячом.

14'

Ой, что это за рассечение у Белотти? Кажется, перед игрой на лице не было крови.

12'

Итальянцы выравняли игру и перевели ее в середину поля. Как бы все не превратилось в катеначчо – особенно будет обидно после такого лихого старта.

11

Данэле Де Росси играет 117-й матч за Италию. Римский бородач превзошел Андреа Пирло, на счету которого 116 матчей.

10'

Вот так качели – теперь шведы создали опасный момент! Тойвонен после простела с левого фланга вмазал с линии штрафной рядом со стойкой!

9'

Иммобиле переводится с итальянского как неподвижный, но форвард «Лацио» доказал обратное. Рванул один на один с защитником и пробил с левой выше ворот. Правда, из офсайда.

8'

А вот и итальянцы достойно ответили. После навеса с левого фланга Белотти перевисел защитника и пробил рядом со штангой!

6'

Дичайшй прессинг в исполнении шведов! Итальянцы немного в шоке от бешеных атак.

5'

Ээээх... Форсберг пробил в трех метрах над воротами с перспективного штрафного!

4'

И снова связка Берг-Бонуччи! На этот раз итальянец прихватил нападающего – шведы пробьют стандарт с 20 метров прямо по центру ворот Буффона.

• Маркус Берг
    Желтая карточкаМаркус БергШвецияОПА! Бонуччи на первых минутах досталось от Берга локтем в итальянской штрафной, хотя явно умышленно въехал в лицо защитнику гостей.
3'

1'

Начали!

22:33

Беспроигрышная домашняя серия шведов в квалификации ЧМ-2018 длится пять матчей, из которыч четыре – победы.

Шведы и итальянцы, поколение которых считается самым слабым за последние 10 лет, хотят на чемпионат мира. Меня зовут Руслан Хрипун, если хотите узнать, кто кого, подтягивайтесь в 22:45 по Москве.