• Брант
    7'

Швейцария - Северная Ирландия
ЧМ. Квалификация. Европа - 12 ноября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Швейцария – Северная Ирландия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 12 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Владимир Петкович или Майкл О'Нил? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Швейцария – Северная Ирландия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Швейцария и Северная Ирландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

21:53

21:53

Сборная Швейцарии вышла на ЧМ-2018, пусть и забила североирландцам только один мяч, и то на выезде, и то с нарисованного 11-метрового.

21:52

В ответном стыковом матче европейской квалификации на ЧМ-2018 сборная Швейцарии дома сыграла вничью со сборной Северной Ирландии – 0:0.

90+5'

90+4'

Рикардо Родригес! С левой ноги перебрасывает стенку и попадает в руки Майклу Макговерну.

90+3'

Брель Эмболо подключил дриблинг, Крис Брант стукнул соперника по ногам и привез опасный стандарт на свои ворота.

90+2'

И вот удар Джонни Эванса по воротам Зоммера, мяч летит в створ, но Родригес вынес его с ленточки! Мощнейший шанс североирландцев!

90+1'

Четыре минуты плюс к нашему матчу от арбитра Брыха.

90'

Брель! Брель! Снова с мячом, у штрафной, убрал под правую ногу и пробил с линии – выше перекладины!

89'

Эмболо одним движением уходит от защитника из позиции «спиной к воротам» и чуть не догнал мяч в штрафной!

88'

Эмболо! Протиснулся по лицевой левым флангом, прострелил в центр, Мехмеди не замкнул пас!

87'

Показывают повтор того, как Сеферович ушел на скамейку, он там братается с болельщиками. Надо же.

• Брель Эмболо
    УшелХарис СеферовичШвейцарияБрель Эмболо уже снял манишку и хлопает у боковой Харису Сеферовичу. Форварда снимает тренер Петкович.
    ВышелБрель ЭмболоШвейцария
86'

85'

Закария! Возглавляет атаку швейцарцев 4 в 2, пасует в штрафной на Сеферовича, Харис запулил мяч в небеса!

84'

Макдженнис ошибся в обработке мяча и теряет его у боковой левого фланга.

• Патрик Макнейр
    УшелКонор УошингтонСеверная ИрландияВоспитанник «Манчестер Юнайтед» Пэдди Макнейр появился на газоне вместо Конора Уошингтона.
    ВышелПатрик МакнейрСеверная Ирландия
83'

82'

Лихтштайнер останавливает Джонса у своей лицевой, молодой североирландец подпихивает капитана сборной Швейцарии руками.

• Ремо Фройлер
    УшелДжердан ШачириШвейцарияРемо Фройлер появляется на газоне у сборной Швейцарии, Джердан Шачири падает на скамейку.
    ВышелРемо ФройлерШвейцария
81'

80'

Родригес зашвырнул мяч со стандарта на дальний угол вратарской, североирландцы четко играют в отборе.

• Джонни Эванс
    Желтая карточкаДжонни ЭвансСеверная ИрландияДжонни Эванс сыграл рукой в борьбе с защитником в середине поля – стандарт и желтая карточка.
79'

78'

У швейцарцев сейчас готовится замена. Интересно, кто же выйдет? Было бы логично, если вместо кого-то из полузащитников.

76'

Цубер! Еще раз выпрыгнул из-за спин защитников, пробил и заработал угловой для швейцарцев.

• Джош Мадженнис
    УшелОливер НорвудСеверная ИрландияИ Джош Макгеннис выходит на поле вместо Оливера Норвуда.
    ВышелДжош МадженнисСеверная Ирландия
75'

И Джош Макгеннис выходит на поле вместо Оливера Норвуда.

• Джордан Джонс
    УшелДжэйми УордСеверная ИрландияИ двойная замена у сборной Северной Ирландии! Джейми Уорд уступил место новичку национальной команды Джордану Джонсу.
    ВышелДжордан ДжонсСеверная Ирландия
74'

• Харис Сеферович
    Желтая карточкаХарис СеферовичШвейцарияХарис Сеферович схватил желтую карточку за удар после свистка.
73'

Харис Сеферович схватил желтую карточку за удар после свистка.

72'

Заброс от Цубера слева на Сеферовича, швейцарский форвард не добрался до мяча в центре.

71'

Упали скорости в нашем матче, швейцарцы раскатывают на чужой трети поля.

70'

Северная Ирландия пока начинает новую атаку со своей половины. Им всего один забитый мяч нужен.

69'

Лихтштайнер выходит в нападение правым флангом, пасует на Сеферовича, но форвард поскальзывается на чужой трети поля.

68'

Даллас! Классно ушел от Лихтштайнера на левом краю штрафной, прострелил, но Шер спокойно встал на пути мяча.

67'

Колумнист ESPN FC Майкл Йохин спрашивает: можно выбросить с чемпионата мира и Швейцарию, и Северную Ирландию, а вместо них позвать Чили?

65'

Уошингтон! Хороший заброс в штрафную, форвард североирландцев не бьет в створ!

64'

Крис Брант выдал худший выброс из-за боковой, который вы когда-либо видели.

63'

Шачири с Родригесом придумали навал на правый фланг соперников, но опасности из этого никакой не выжали.

62'

Уошингтон отлично разогнал атаку, отдал на Сэвилла, но Джордж плохо пробил по воротам!

• Адмир Мехмеди
    УшелБлерим ДжемаилиШвейцарияАдмир Мехмеди выходит на поле и меняет Блерима Джемаили.
    ВышелАдмир МехмедиШвейцария
61'

Адмир Мехмеди выходит на поле и меняет Блерима Джемаили.

60'

Закария грубовато наступил на ногу Уошингтону. Может, не специально, но все равно жестко.

59'

Даллас потерял мяч в контратаке, Швейцария спокойно разворачивает свое нападение.

58'

Фабиан Шер классно прочитал ситуацию и забрал мяч под контроль на своей половине.

57'

Цубер! Получил пас от Джемаили, опасно вышел левым флангом, прострелил во вратарскую – партнеры не добежали до ворот!

56'

«Если бы у швейцарцев были форварды лучше 49-летнего меня, они бы уже вели 6:0»

55'

Чуть ли не первый удар гостей после стартового навала, нужны атаки британцам, нужны!

54'

Шачири отдал на Джаку, Гранит потерял мяч, контратака североирландцев, Сэвилл закрутил в центр, Уошингтон в прыжке пробил мимо створа!

53'

И еще одна характерная фоточка с этого матча. Очень приятна работа футболиста.

52'

Лихтштайнер продрался к лицевой по флангу, прострелил в центр, защитники североирландцев вынесли мяч из вратарской!

51'

Цубер чего-то съел в раздевалке, забросил на дальнюю штангу, но не попал мячом в партнера.

50'

Родригееееес! Приложился к мячу, опасно бил по воротам, но удар улетел правее штанги.

49'

Цубер классно врывается в штрафную с левого фланга, Джемаили вложил мяч ему в ногу, Хьюз лишил Стивена атаки.

48'

Ух, как много места в штрафной Северной Ирландии, Лихтштайнер прибежал внутрь, выкатил под удар Цуберу, Стивен подбирал ногу и попал мячом в защитника. Эх!

47'

За один только первый тайм команды нанесли больше ударов в створ, чем за всю игру в Белфасте.

46'

21:01

Штрафной от Криса Бранта как квинтэссенция всего футбола сборной Северной Ирландии.

45+2'

Свисток на перерыв – 0:0 в нашем матче и 1:0 после трех таймов в пользу сборной Швейцарии. Хозяева в 45 минутах от путевки на ЧМ-2018. Отдыхаем.

45+1'

Шер нарушил правила перед штрафной, опасный стандарт для Северной Ирландии. Брант пробил с левой ноги – выше перекладины.

45'

Джемаили разгонял контратаку, пасовал на Сеферовича, но сделал неточную передачу.

44'

Родригес выносит мяч после паса Вуда. Очень показательно, что газон в Базеле больше портится в середине поля, а не у штрафных.

43'

Цубер! Отлично нашел Джаку в штрафной пасом в касание, Гранит тоже бьет сразу, но попадает в офсайд!

42'

Статистика сегодня за швейцарцев – они не проигрывали дома с разницей в два мяча уже три года.

41'

Резвая контратака швейцарцев, Сеферович длинно пасовал направо Шачири, Джердан добежал до мяча, но оказался в спорном офсайде.

40'

Сильный дождь, оказывается, идет в Базеле, это объясняет комбинационную слабость североирландцев.

39'

Макговерн выносит мяч из штрафной, Родригес нарушает правила на Уорде, свисток арбитра.

38'

Кто-нибудь, позовите Снуп Догга, тут на этом фото столько травы!

37'

Хьюз низом катит мяч у лицевой на Дэвиса, Стивена облепляют два соперника и отнимают у него владение.

36'

Аарон Хьюз шел по правому флангу в нападение и получил по ногам от Хариса Сеферовича в районе центральной линии.

35'

Нужно похвалить парней из Северной Ирландии, все-таки они уже второй матч подряд проводят без Кайла Лафферти. Стоп, что значит, он на поле?

34'

Стивен Дэвис завозился на своей половине и чуть не привез момент на свои ворота, но швейцарцы недопрессинговали капитана гостей.

33'

Шачири вновь зажигает на правом фланге, Брант останавливает Джердана, передача на Джаку, Гранит плохо пасует в штрафную.

32'

Цубер! Поймал диагональ от Шачири, шел с мячом на защитника у штрафной и пробил – совсем неточно, в сторону от ворот.

31'

Классная самоирония сыроваров (ой) швейцарцев.

30'

Полчаса отыграли команды, и кроме контратак и стартового навала Северная Ирландия ничего не показала. А им бы забить хотя бы раз.

29'

Цубеееер! Поймал мяч от Сеферовича, вошел в штрафную и пробил с левого края – Макговерн отразил удар!

28'

А теперь Шачири против Джонни Эванса, тут не до шуток – Джердан обвиняет защитника в ударе локтем.

27'

Шачири с Брантом перешучиваются, Джердан со смехом взял защитника за шею. Шуточки-шуточки.

26'

Шачири еще разок пуляет реактивный пас в штрафную, Сеферович чуть-чуть не добирается до мяча.

25'

Шачири! Подхватил мяч на правом фланге, убрал под правую ногу, сместился центрее в штрафной и пробил – в ближний угол, Макговерн спас Северную Ирландию!

24'

Сеферович! Подхватил мяч после классного паса Цубера низом из глубины с левого фланга, Харис пробил по воротам в ближний – в сетку с внешней стороны!

23'

Ого, показали Йохана Джуру, он сегодня на трибунах. Интересно, какая травма у него сегодня? У него же не может не быть какой-то травмы.

22'

Арбитр Брых приостанавливает вброс из аута Хьюза, что-то увидел рефери встречи.

21'

Шачири пасует вперед к штрафной на Сеферовича, Хариса прихватили игроки обороны.

20'

Норвуд отдает направо Уорду, Джейми прокидывает мяч мимо Родригеса, но Рикардо насторожен.

19'

Североирландцы переходят в нападение, Хьюз выбросил из аута на Уошингтона, но передачу перехватили швейцарские защитники.

17'

Швейцария сейчас владеет мячом, уверенно раскатывают в Базеле хозяева, без вариантов.

16'

Брааант! Чаще других бьет сегодня по воротам, вот и сейчас подогрел перчатки Зоммера, Ян в два захода зафиксировал мяч.

15'

Пас на Рикардо Родригеса в атаку, полполя свободно перед швейцарским латералем, он отдает внутрь на Сеферовича, Харис не сохраняет мяч в ногах.

14'

Шачири! Финтит у штрафной, смещается справа центрее и бьет издали – попадает в защитника!

13'

Длинная передача в контратаку на рывок Уорда, Джейми давит на Лихтштайнера, но не обгоняет его на чужой половине.

12'

Швейцарцы еще поддавливают, передача к лицевой левым флангом, Хьюз выносит мяч на корнер.

11'

Брант снова выносит мяч за боковую, Лихтштайнер вынесет из аута.

10'

Быстрая перепасовка швейцарцев на правом краю штрафной, Джемаили не разобрался с мячом, прострелил вдоль ворот, Маколи чуть не срезает в свои!

9'

Швейцария перехватывает инициативу, снова Шачири с Лихтштайнером, у Штефана мяч из-под ног выбивает Джонни Эванс.

8'

Стандарт для хозяев, Шачири запуливает мяч в центр вратарской, Дэвис выносит атаку подальше.

• Крис Брант
    Желтая карточкаКрис БрантСеверная ИрландияДжердан Шачири ускользает от Криса Бранта, на рывке уходит от защитника, североирландец получил желтую карточку.
7'

6'

Около 2000 фанатов североирландцев приехали в Базель, чтобы посмотреть за местью над швейцарцами.

5'

Шачири классно забросил с правого фланга, Сеферович чиркнул головой в центре, не попал в створ, Цубер тоже не докатился до мяча на дальней штанге! Ух!

4'

Стюарт Даллас подхватывает мяч на подборе и снова жарит издали – вновь мимо створа.

3'

Браааант! Мощно стреляет по воротам издали, Зоммер с трудом вытаскивает мяч из угла!

2'

Дэвис закидывает мяч с правого фланга на дальнюю штангу, двое североирландцев взмыли за кроссом, но не добрались до паса!

1'

19:55

В первой игре в Белфасте швейцарцы победили за счет спорного пенальти – 1:0.

19:54

Сборная Швейцарии встречается с командой Северной Ирландии.

19:53

Швейцарцы выиграли в Белфасте за счет левого пенальти и приблизились к путевке в Россию. Северной Ирландии нужно отвечать.