• Кьеллини
    9'

Италия - Швеция
ЧМ. Квалификация. Европа - 13 ноября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Италия – Швеция на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 13 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Италия – Швеция? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Италия и Швеция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
#пенальти
00:50

00:50

Джанлуиджи Буффон этим матчем завершил карьеру в сборной Италии и не приедет в Россию следующим летом.

Gianluigi Buffon
00:49

Италия пропустит ЧМ впервые с 1958 года. На большие турниры «Скуадра Адзурра» не пробилась впервые за 25 лет.

00:49

Сборная Швеции стала 29-м участником чемпионата мира-2018.

00:42

В ответном стыковом матче европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Италии дома сыграла вничью со сборной Швеции – 0:0.

90+6'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, ИТАЛИЯ МИМО ЧЕМПИОНАТА МИРА!

• Робин Ольсен
    Желтая карточкаРобин ОльсенШвецияВратарь Робин Ольсен наконец-то получил желтую карточку за затяжку времени.
90+5'

Вратарь Робин Ольсен наконец-то получил желтую карточку за затяжку времени.

90+4'

Буффон, Буффон пришел на угловой! Вынос шведов, подбор Джорджиньо, удар, Белотти подставлял голову, но не перевел мяч в ворота!

90+3'

Примитивными забросами играет сборная Италии, удар после подбора, отскок от Гранквиста приносит угловой.

• Федерико Бернардески
    Желтая карточкаФедерико БернардескиИталияФедерико Бернардески нарушил правила на Себастьяне Ларссоне, двинул шведу по ногам и получил желтую.
90+2'

90+1'

Пять минут добавил Италии арбитр Лаос.

90'

Возня у штрафной шведов, они выносят мяч подальше от своих ворот, Берг зацепился у центральной линии, Бардзальи нарушил правила.

89'
88'

Флоренци мило закинул с левого фланга, Пароло пробил головой, Белотти не замкнул неточный удар Марко!

87'

Стефан Эль-Шаарави! Отлично пробил по воротам – Робин Ольсен спас Швецию!

86'

Пароло кружит на правом фланге, пасует под себя, Белотти пошел центрее и пробил из-за штрафной – слабый удар укатился левее штанги.

84'

Закидушка на Берга в штрафную, Маркус принял мяч, попал в офсайд и закатил в ворота уже после свистка. Но закатил.

83'

Подача с правого края, Алессандро Флоренци недобросил мяч в гущу игроков в штрафной.

82'

Джорджиньо подставился под нарушение в середине поля и выиграл стандарт для своих.

81'

Передача на левый фланг, у лицевой Лустиг отлично поставил корпус Эль-Шаарави и проводил мяч за линию.

80'

Все равно странно, что Вентура выбрал для спасения Италии Бернардески, а не Инсинье. Если «Скуадра Адзурра» не выберется, ему это припомнят в первую очередь.

79'

Бернардески падает в чужой штрафной, но арбитр Лаос не ставил на точку на восьмой минуте, не поставит и за 10 минут до конца.

78'

Бернардески накренил атаку на левый фланг, высоко загрузил мяч в штрафную и потерял его за лицевой.

УшелАнтонио КандреваИталияФедерико Бернардески выходит на поле вместо Антонио Кандревы. В четыре форварда играет сборная Италии.
    ВышелФедерико БернардескиИталия
77'

76'

Белотти отлично открылся, получил пас между линиями, но отправил мяч левее за боковую.

75'

Бардзальи взмывает в воздух после очередного кросса в штрафную шведов, но Андреа фолит на Андреасе. Гранквисте.

74'

Алессандро Флоренци мощно стреляет из-за штрафной, но попадает точно в руки Робина Ольсена.

73'

Кандрева забрасывает в штрафную, Белотти не добирается до мяча. Так себе рисунок в атаке у итальянцев.

• Исаак Телин
    Желтая карточкаИсаак ТелинШвецияКстати, да, Исаак Телин получил все же желтую за тот фол на Бонуччи.
72'

Кстати, да, Исаак Телин получил все же желтую за тот фол на Бонуччи.

• Маркус Роден
    УшелВиктор КлаэссонШвецияМаркус Роден выпрыгнул на поле вместо Виктора Классона.
    ВышелМаркус РоденШвеция
71'

Маркус Роден выпрыгнул на поле вместо Виктора Классона.

70'

Шведы разгоняются в контратаку, выходит втроем к штрафной, пас с левого края внутрь, Берг оставляет под удар, но выстрел заблокирован.

69'

Исаак Телин двинул локтем в Леонардо Бонуччи и, кажется, получил желтую карточку. Или нет?

68'

Экс-комментатор Eurosport Василий Уткин наставляет сборную Италии.

66'

Флоренци на левом фланге против Классона, мяч летит во вратарскую и приземляется на перекладину!

• Микаэль Лустиг
    Желтая карточкаМикаэль ЛустигШвецияЛустиг завалил на газон Иммобиле и получил желтую, арбитр Лаос успокаивает скамейку итальянцев.
65'

64'

Иммобиле! Первым выскочил на ближней штанге на пас Кандревы, бил в касание и не попал в створ!

• Андреа Белотти
    УшелМаноло ГаббьядиниИталияА Андреа Белотти выходит на газон вместо Маноло Габбьядини.
    ВышелАндреа БелоттиИталия
63'

А Андреа Белотти выходит на газон вместо Маноло Габбьядини.

• Стефан Эль-Шаарави
    УшелМаттео ДармианИталияАга, Маттео Дармиан уступил место на поле Стефану Эль-Шаарави.
    ВышелСтефан Эль-ШааравиИталия
63'

Ага, Маттео Дармиан уступил место на поле Стефану Эль-Шаарави.

62'

Еще заброс итальянцев с правого фланга, шведы в два приема опускают мяч и выносит его из штрафной.

61'

Ольсен внезапно не ловит высокий мяч на угловом, а выбивает кулаком, на подборе справа первым Кандрева, он идет центрее и бьет, но попадает в соперника, висевшего у него на ноге. Еще корнер.

60'

Телин! Выхватил мяч на чужой трети, пошел в штрафную, наступал на защитника и пробил метров с восьми по воротам – ноги соперника ослабили его удар, Буффон заберет в перчатки.

59'

Кьеллини ошибся в передаче, сразу передача за спину Джорджо, Берг на правом фланге, разбегаются Телин и Форсберг, но Маркус сделал пас куда-то между ними и в никуда одновременно.

58'

Иммобиле активничает на правом краю, выкатывает под удар на линию штрафной, Кьеллини пробил, попал в Ларссона, рикошет, Ольсен поймал мяч!

57'

Стефан Эль-Шаарави готовится к выходу на поле. Вместо Габбьядини или вместо кого-то из полузащитников, чтобы навалиться на шведов совсем?

56'

Сами Хедира болеет за сборную Италии. Наверное, фанаты «Ювентуса» его иначе не поймут.

55'

Классон честно сохранял мяч на правом фланге, но не зацепился за него у боковой. Все же аут на трети поля итальянцев.

УшелОла ТойвоненШвецияОла Тойвонен за ненадобностью уходит с поля, темнокожий Исаак Телин вместо него.
    ВышелИсаак ТелинШвеция
54'

53'

О-хо-хо, вот это момент! Дармиан загрузил мяч в штрафную, Флоренци сложился и почти скорпионом пробил по воротам – чуть правее штанги улетел удар!

52'

Кьеллини! Бабахает по воротам издали, но пристрелка прошла неудачно. Прости, Джорджо.

51'

Выброс шведов из-за боковой, передача на правый край штрафной, но там Буффон заберет мяч.

50'

Чиро Иммобиле нарушает правила на Густаве Свенссоне и слышит свисток арбитра.

48'

А Дармиану будто не только дыхание сбили, долго оказывают ему помощь медики.

47'

Маттео Дармиан! Падает в чужой штрафной после контакта с Микаэлем Лустигом, но арбитр Лаос не ставит пенальти! Дармиану чуть сбили дыхание, он на газоне.

46'

23:37

Много владели мячом итальянцы, создали несколько моментов, но контратаки шведов должны были заканчиваться минимум двумя пенальти. Арбитр Лаос считает, что путевку на ЧМ-2018 нужно разыграть в футболе, а не с точки, поэтому не видит 11-метровых. А так Италия в 45 минутах от глубочайшего позора. 0:0, отдыхаем.

45+4'

Свисток на перерыв – 0:0 в матче сборных Италии и Швеции!

45+3'

Себастьян Ларссон забрасывает со стандарта внутрь, двое итальянцев выпрыгивает в Буффона, Джиджи выбивает на Форсберга, Эмиль не пользуется шансом.

45+2'

Арбитр Лаос подзывает Джанпьеро Вентуру и выговаривает ему за что-то. Хотя вроде итальянский тренер не такой эмоциональный.

45+1'

Аж три минуты накинул арбитр Лаос. Видимо, из-за помощи Якобу Юханссону.

45'

Дармиан делает пару финтов (даже финтиков), простреливает в центр и не доводит мяч до партнеров.

44'

Фол Берга на Джорджиньо, длинный заброс из середины на Бонуччи, Лео не попал по воротам.

43'

Габбьядини!! Отличная передача в штрафную, Маноло чуть не успел к мячу!

42'

Смешное наблюдение.

41'

Иммобиле! Снова принял мяч спиной, но теперь на левом краю штрафной, развернулся, пошел центрее, резал угол, кто-то из итальянцев пробил – сильно выше перекладины.

40'

ААААААААААААААА, ИММОБИЛЕ! Джорджиньо отлично вспорол оборону, отдал пас на Чиро, форвард принял мяч спиной, развернулся и послал удар мимо вратаря, но вышло слабо, защитники вынесли его даже не с ленточки!

39'

Виктора Классона опрокинули на фланге нападения, не прав Алессандро Флоренци. Но нет, это даже не стандарт для шведов.

38'

Резкий перевод Джорджиньо в чужую штрафную, но в той зоне не было никого из партнеров.

37'

Вот еще момент с #пенальти на Бардзальи. Ну, похоже, похоже, да.

36'

Маттео Дармиан получил мяч на фланге от Чиро Иммобиле и не справился с обработкой. Потеря.

35'

Однообразненько смотрится сейчас игра – итальянцы неумело атакуют, шведы спокойно обороняются.

34'

Еще один пас в штрафную шведов низом, но скандинавы идеально справляются с ним.

33'

Комментатор Eurosport Владимир Стогниенко тоже смотрит наш матч и критикует итальянцев.

32'

Шведы встали у своей штрафной, но пока нет ощущения, что давление как-то их напрягает. Не очень вскрывает оборону атака итальянцев.

31'

Бардзальи теперь отлично сыграл на перехвате и отобрал мяч для сборной Италии в середине.

• Эмиль Форсберг
    Желтая карточкаЭмиль ФорсбергШвецияФорсберг закинул мяч в штрафную и снова попал в руку, но теперь Бардзальи. Эмиль вызверился на арбитра и получил желтую за эмоции.
30'

29'

Вот так итальянцы чуть отскочили – Дармиану-то мяч прилетел в руку, это пенальти.

28'

Воу, вот это момент итальянцев! Иммобиле подхватил мяч на левом краю штрафной, прострелил вдоль ленточки, Кандрева пробил – выше ворот, ух!

27'

Джорджиньо увидел рывок Кандревы в контратаку, Антонио один на правом краю, идет-идет, выкатывает кому-то под удар, но неточно.

26'

Кьеллини бездумно запуливает мяч в чужую штрафную, отскок, первым на подборе Форсберг.

24'

Колумнист Eurosport.ru Станислав Минин подмечает важное из игры «Скуадры Адзурры».

23'

Себ Ларссон высоко забросил с левого фланга на угол штрафной, шведы доводят момент до удара, Буффон забрал мяч в ближнем углу.

• Андреа Бардзальи
    Желтая карточкаАндреа БардзальиИталияИ вот теперь Андреа Бардзальи схватил желтую карточку за фол на Эмиле Форсберге.
22'

21'

Бардзальи нарушил правила в штрафной – не получается у него ничего на стандартах.

20'

Отличная передача между линиями, Габбьядини пасует правее, но Кандрева выжимает из момента только угловой.

• Густав Свенссон
    УшелЯкоб ЮханссонШвецияЯкоба Юханссона унесли на носилках, Густав Свенссон выходит вместо него.
    ВышелГустав СвенссонШвеция
19'

Якоба Юханссона унесли на носилках, Густав Свенссон выходит вместо него.

18'

Сборная Италии сегодня владеет мячом 73% времени, это для них исторически очень много.

17'

Ой, Якоб Юханссон неудачно потянулся за мячом в центральном круге и, кажется, потянул колено. Он на газоне, над ним колдуют медики.

16'

Иммобиле! Иммобиле! Получил пас низом от Джорджиньо в штрафную, Чиро на правом краю и пробил – в сетку с внешней стороны!

15'

Дармиан идет левым флангом в нападение, против него двое, пас в полуфланг на Джорджиньо, но центрхав лишается мяча.

14'

Да, итальянцы освистали гимн Швеции. Но что сделал Буффон? Зааплодировал в этот момент в противовес. Великий, ну великий же.

13'

Джорджо Кьеллини обрушил на газон Олу Тойвонена – и это через пять минут после желтой карточки. Осторожнее, парень.

12'

Габбьядини забросил мяч от углового флага, Бардзальи выпрыгнул на него первым и послал удар в сторону от ворот.

11'

Сурово прессингует шведы, до вратаря, Буффон с трудом выбивает мяч за боковую.

• Якоб Юханссон
    Желтая карточкаЯкоб ЮханссонШвецияАвтор мяча в первом матче Юханссон свалил Пароло, убегающего в контратаку, и тоже получил предупреждение.
10'

• Джорджо Кьеллини
    Желтая карточкаДжорджо КьеллиниИталияДжорджо Кьеллини срубил соперника на своей половине в быстром нападении и получил желтую.
9'

8'

Габбьядини прошел к штрафной, выкатил передачу внутрь на Пароло, Марко падает – нет пенальти!

7'

Итальянцы бодро проорали гимн, а Бонуччи выглядел лучше всех.

6'

Кандрева в одиночестве получил мяч на правом фланге, плохо подал в штрафную, Флоренци на подборе и пробил сходу – удар улетел левее штанги!

5'

Габбьядини боролся с Себастьяном Ларссоном, швед орудует локтями и нарушает правила.

4'

Еще один заброс на Иммобиле, теперь головой, и теперь Чиро попадает в офсайд.

3'

Бардзальи закинул мяч в нападение, Иммобиле боролся с Гранквистом и опрокинул его на чужой трети. Свисток арбитра.

2'

Шведы контролируют мяч, откатывают настройки назад и слышат активный свист трибун.

1'

22:45

Итальянские болельщики освистали гимн Швеции. Неплохо. Ждем в России, возможно, тут их поймут.

22:43

У сборной Италии на поле появятся Джорджиньо и Маноло Габбьядини. Посмотрим, будет ли с ними лучше, чем в Швеции несколько дней назад.

22:37

Сборная Италии встречается со сборной Швеции! Поражение или ничья оставляет их без ЧМ-2018.