• Бериша
    20'

Украина - Косово
ЧМ. Квалификация. Европа - 9 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Украина – Косово на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 9 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Андрей Шевченко или Альберт Буньяки? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Украина – Косово? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Украина и Косово, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

20:51

На этом мы прощаемся. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+3'

Все, прозвучал финальный свисток. Украина обыграла Косово и вышла на второе место в своей группе. Ура!

Андрей Ярмоленко (Украина) празднует выход на Евро-2016
90+2'

Пошли в последнюю атаку гости, но остановились еще в центре поля – сил уже не осталось.

90'

Три минуты компенсировал арбитр, но они вряд ли повлияют на результат встречи.

89'

Грустит тренер сборной Косово Буньяки. Видимо, 0:1, его устраивали куда больше, чем 0:3.

88'

С места с полузамаха в девятку попал Ротань. А был он из-за штрафной, между прочим.

87'
Украина

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ТРЕТИЙ НА СЧЕТУ РОТАНЯ! 3:0!

85'

Зозуля вышел вместо Кравеца. Это последняя замена на сегодня.

84'

Ну, вот и все. Теперь можно уверенно говорить, что Украина набрала три очка. Два гола их соперника при всей вялости атаки ни за что не забьют.

82'

Караваев очень удачно вышел на поле, навесил в штрафную, где свое дело сделал Ярмоленко, вколотивший с близкого расстояния без помех.

81'
Украина

И все-таки...ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ЯРМОЛЕНКО! 2:0!

Андрей Ярмоленко
80'

Оказывается, гол Ротаня не был засчитан, потому что Кравец на пути мяча стоял. И именно он был в офсайде, который зафиксировал арбитр.

79'

Коноплянка свое отбегал. Караваев будет в оставшиеся минуты напрягать защитников на фланге Евгения.

78'

В перекладину угодил игрок сборной Косово, тут же Ротань забил второй гол, но он был отменен. Вот это минутка!

77'

Представляете, Пердедай, которому мячом по ноге саданул Коноплянка, не смог продолжить игру. Сулеймани вместо него.

76'

Мяч нашел в штрафной Украины руку Ордеца, игроки Косово долго требовали пенальти, но не выпросили.

74'

Кравец мощно пробил с линии штрафной – мяч едва не влетел в паутинку.

73'

Перехват! Ярмоленко раскачал защитника на фланге, подал в штрафную, но точно в руки Уйкани получилось.

71'

Коноплянка потерял мяч в центре поля, но эпизод произошел в контратаке, поэтому ничего страшного не случилось для украинских ворот.

70'

Но для этого надо завладеть мячом. А его украинцы не отдают, перекатывая на своей половине.

69'

Израиль пропустил от Лихтенштейна, Уэльс – от Грузии. может и Косово сотворит маленькую сенсацию?

67'

Бутко очень здорово подключается в атаку. Не первый раз он зряче простреливает в штрафную, но защитники Косово очень удачно играют на опережение.

66'

Вторая замена в составе Косово: Зенели, играющий за клуб «Херенвен», поменял Рашика.

64'

Коноплянка настолько мощно пробил мячом в ногу защитнику, что тот травму получил.

63'

Сборная Косово очень хочет отыграться, поэтому бросает все силы в атаку. Так и на быстрый ответ нарваться недолго, учитывая, что предпосылки к этому были.

61'

Опасной атакой ответили хозяева: после розыгрыша углового Бериша пробил в касание, но не попал по воротам.

60'

Аааааааааа! Арбитр глаза оставил в судейской комнате: Коноплянка оказался один на один с Уйкани, но один из защитников его в подкате срубил. А что же тогда пенальти?

58'

А вот теперь должен был пенальти быть назначен, но снова нет: Бутко упал не по своей воли в штрафной Косово, но арбитр снова не свистнул.

57'

Крутят повтор падения Ярмоленко. Возможно, что и был фол на украинском хаве, но не слишком очевидный.

56'

У Косово на поле появился игрок «Анжи» Бериша. Заменил он Меху.

55'

Ярмоленко полез в штрафную на фол, упал, о арбитр даже не посмотрел в его сторону.

53'

Моме-е-е-е-нт! Бутко покатил в центр штрафной на Зинченко, но тому не позволили пробить как следует.

52'

Коноплянка в третий или четвертый раз пробил по воротам, наконец попал в створ, но сделал это настолько слабо, что любой полупрофессиональный вратарь поймал бы мяч.

51'

Украинцы вышли на второй тайм с явным указанием забить второй и похоронить надежду соперника хотя бы на одно очко.

50'

Кравец не забил, вывалившись один на один. При этом арбитр зафиксировал офсайд, которого не было.

49'

Активнее, чем в первом тайме, играют гости. Видимо, получили от Шевченко в перерыве, раз забегали.

48'

Кравец вылетел под передачу с фланга, но Уйкани отлично сыграл на выходе и опередил украинского форварда.

47'

Ох, как больно сейчас досталось Зинченко. Прямо в ногу пришелся удар, но арбитр не показал обидчику Александра даже желтой.

46'

Второй тайм стартовал. Игроки сборной Косово с мячом.

45'

Ничего не добавил арбитр. Украина уходит на перерыв с минимальным преимуществом – 1:0!

44'

Коноплянка от центра поля с мячом добежал до штрафной соперника и прострелил на Кравеца, которого накрыли.

43'

Зинченко неплохо пробил из штрафной, но Уйкани уверенно забрал мяч.

Александр Зинченко
42'

Андрей Шевченко выглядит очень грустным. Такое чувствство, что он ожидал счета 10:0 к перерыву.

41'

Даже не пытаются жевто-блакитные выдавить соперника со своей половины. Все время надеются на обрез.

40'

Пять минут остается играть в первой половине. Украинцы заслеженно ведут в счете, хотя и гости могли отличиться разок.

39'

УЙКАНИ! В блестящем прыжке потащил мяч после плотного удара Ярмоленко.

38'

Ага, понятно, это все Украинцы так заставляют соперника играть: отошли поглубже хозяева, чтобы на контратаках поиграть.

36'

Гости все чаще переходят на чужую половину, правда до штрафной почти не добираются – взаимопонимания не хватает.

35'

Катают на своей половине поля мяч укранцы. Уже три минут как их все устраивает.

33'

Гости сразу ответили двумя угловыми подряд, но ничего опасного не создали.

32'

Зинченко записал голевую: покатил на Кравеца в штрафную, который рикошетом от ноги соперника забросил мяч за шиворот Уйкани.

31'
Украина

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ...Ну, ВЫ ЗНАЕТЕ! КРААААААВЕЦ! 1:0!

Артем Кравец (Украина) в матче со сборной Латвии
30'

Ой! Пятов выручил свою команду: Рафику подкрался к штрафной и пробил прямо по центру, но у кипера украинцев возникли проблемы.

28'

Аааааа! Кравец открылся под прострел с фланга, но не попал по мячу с двух метров. Супермомент запорол форвард!

27'

Косовцы приблизились к штрафной соперника. Даже угловой заработали. А может и забить смогут?

26'

Ярмоленко набрал скорость на фланге, а передача пошла слишком тихая – в итоге перехват.

25'

Хорватия повела во встрече с Финляндией, а это значит, что после третьего тура у лидера может стать 7 очков.

24'

75 процентов времени владеют мячом украинцы. Даже в «Баварии» такой статистике позавидовали бы.

23'

Моме-е-е-е-нт! Кравец выкатил отличную передачу под удар Коноплянке, а тот покатил на технику мимо дальнего угла. Значит, с техникой проблемы!

Евгений Коноплянка
22'

Коваленко получил мяч на краю штрафной, но перед ним выросли сразу два соперника, поэтому прорваться шансов не было.

21'

Кучер! После навеса Ярмоленко находился на ударной позиции, но не попал по мячу, потому что пытался пробить нерабочей ногой.

20'

Валон Бериша – первый, кто отметился карточкой сегодня. Под Бутко бросился полузащитник, за что и получил предупреждение.

19'

Защитник Косово Пердедай здорово сыграл в отборе, но упустил мяч в аут. Вновь Украина рвется вперед.

18'

В группе с Украиной и Косово также выступают Хорватия и Финляндия, которые сейчас играют дома у вторых.

17'

Снова с мячом хав украинцев, но на этот раз Евгения прикрыли, оттеснив плечом.

15'

Коноплянка исполнил хитовую версию самого себя: обыграл соперника на фланге, вошел в штрафную, но неточно пробил в ближний угол.

14'

Пытаются вскрыть оборону соперника короткими передачами украинцы, но пока не получается – все очень плотно.

12'

А вот и первый корнер. Выполнил его Ярмоленко, но гости убедительно сыграли в воздухе и отбились.

11'

Центральный форвард косовцев Муричи почему-то оказался у боковой линии в центре поля и заработал аут. Быстрой атаки у гостей не получилось.

10'

Первая десятиминутка позади. Номинальные хозяева действуют с преимуществом, но чего-то сверхопасного придумать не могут.

9'

Ярмоленко хотел заработать угловой, пробив в ногу защитнику, но заработал лишь аут.

8'

Коноплянка очень активен на первых минутах. Забросил очень неплохую передачу в штрафную на Ярмоленко, но тот не успел пробить с острого угла.

7'

Увы, но стадиона в Польше добралось очень мало болельщиков. Несколько кучек сидит по периметру, но ощущения праздника футбола нет.

6'

Снова с мячом оказался Евген, но сделал неточную передачу на Ярмоленко.

5'

Коноплянка очень долго крутился на фланге, но все-таки продолжил атаку. Она переместилась на правый фланг и приняла позиционный характер.

4'

Опасно! После выстрела из-за пределов штрафной мяч пролетел над перекладиной косовских ворот.

3'

Зинченко сегодня в составе хозяев. Жаль, что после «Урала» мы можем наблюдать за его игрой только в международных матчах, потому что специально «ПСВ» вряд ли кто смотрит.

2'

Украинцы сразу бросились на ворота соперника. Ярмоленко продрался в штрафную, но не смог качественно прострелить на партнера.

1'

Матч начался! Поехали!

0'

Команды уже вышли на поле. Они представляют группу I и идут в хвосте таблицы: Украина с двумя ничьими – четвертая, Косово с одним очком – последняя.