Imago

Голландцы пропустили от Люксембурга впервые с 1963 года

13/11/2016 в 22:50

Падение голландского футбола продолжается.

В воскресенье сборная Голландии приехала в гости к Люксембургу на матч отборочного турнира ЧМ-2018. В конце первого тайма арбитр Энтони Тейлор поставил 11-метровый в ворота «оранжевых», который был реализован Максимом Шано.

Для люксембуржцев это гол стал первым в противостоянии с Голландией с 30 октября 1963 года, когда они одержали свою единственную победу над «оранжевыми» – 2:1. С того дня Голландия одержала 6 сухих побед над Люксембургом с общим счетом 31:0.

В 14 матчах после бронзового ЧМ-2014 голландцы отыграли на ноль только дважды. За этот период они провалили квалификацию Евро-2016 и впервые за 14 лет пропустили крупный турнир.

• Голландия одержала победу со счетом 3:1. Команда Данни Блинда делит второе место в группе А со Швецией, отставая на 3 очка от Франции.