Формула-1 - Гран-при Японии
03/10/2009 - 11:29 - Обновлено 03/10/2009 - 14:29Феттель не сдается

Немецкий пилот Себастьян Феттель из команды Red Bull с первой позиции начнет «Гран-при Японии» - 15-й этап чемпионата мира в гонках «Формулы-1».
Феттель, выигравший свой 4-й поул-позишн в сезоне, стал в субботу победителем квалификации на трассе «Судзука». В решающем раунде он показал время в 1 минуту 32,160 секунды, на 0,06 секунды опередив итальянца Ярно Трулли из Toyota.
Вторую линию стартового поля составят британец Льюис Хэмилтон (McLaren, 1.32,395) и немец Адриан Сутиль (Force India, 1.32,466). Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон завершил квалификацию только седьмым (1.32,962). Тем не менее, он может стать чемпионом мира уже по итогам воскресной гонки, если наберет на 5 очков больше, чем его напарник по команде Brawn GPбразилец Рубенс Баррикелло, завершивший квалификацию пятым (1.32,660), сообщает РИА «Новости».
Финальный раунд квалификации останавливался из-за вылета с трассы пилота McLaren Хейкки Ковалайнена, а всего красные флаги появлялись на трассе трижды. Серьезная авария в квалификации постигла немецкого гонщика ToyotaТимо Глока, который на большой скорости вылетел с трассы и врезался в отбойник из покрышек. Пилот сам не смог покинуть болид и был эвакуирован на носилках. По предварительной информации, серьезных повреждений Глок избежал.
Гонка «Гран-при Японии» начнется в воскресенье в 9.00 по Москве. Понаблюдать за ее ходом вы можете с помощью текстовой трансляции на Eurosport.ru. Не пропустите!















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
13 по 22 из 22