•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Формула-1 - Гран-при Монако

24/05/2009 - 20:32 - Обновлено 24/05/2009 - 22:32

Без шансов для соперников


«Гран-при Монако» завершилось уже пятым триумфом британца Дженсона Батона в шести гонках нынешнего сезона. Команда Brawn GP отметилась третьим победным дублем, благодаря второму месту бразильца Рубенса Баррикелло.

Не менее удачно выступила и команда Ferrari. Чемпион мира-2007 финн Кими Райкконен завершил гонку третьим, вслед за ним финишную черту пересек бразилец Фелипе Масса. Пятое место в гонке досталось австралийцу Марку Уэбберу из Red Bull, шестым был немец Нико Росберг из Williams. Последние места в призовой восьмерке достались двукратному чемпиону мира испанцу Фернандо Алонсо из Renault и французу Себастьяну Бурдэ из Toro Rosso.

До финиша «Гран-при Монако» доехали только четырнадцать спортсменов. Для шести пилотов эта гонка оказалась неудачной. Первыми с дистанции из-за аварии сошли бразилец Нельсиньо Пике из Renault и швейцарец Себастьян Буэми из Toro Rosso. Разбил свою машину и немец Себастьян Феттель из Red Bull. У польского пилота команды BMW Sauber Роберта Кубицы возникли технические проблемы, из-за чего ему также пришлось досрочно завершить эту гонку.

Финн Хейкки Ковалайнен из McLaren и японец Казуки Накаджима из Williams также не смогли доехать до финиша после столкновения с коварными барьерами автодрома в Монте-Карло. Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из McLaren, выигравший на Лазурном берегу в прошлом году из-за аварии в квалификации стартовал с последней позиции и смог подняться лишь на 12-е место, сообщает F1magazin.ru.

Конюшня Росса Брауна еще сильнее укрепила свое лидерство в общем зачете. Вплотную к лидерам подтянулась Ferrari. Несмотря на не совсем удачное выступление в Монако, Red Bull и Toyota пока что занимают второе и третье места в Кубке Конструкторов. Возможно, на «Гран-при Турции» через две недели расстановка сил среди команд изменится, поскольку стамбульская трасса является более скоростной и не требует от болидов высокого уровня прижимной силы.

Таблица пилотов и Кубок конструкторов

Eurosport - Р.Ф.
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

1 по 3 из 3

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Формула-1 - Гран-при Монако

Неизменный победитель - Формула-1 - Гран-при Монако

Формула-1 - Гран-при Монако - Неизменный победитель

Eurosport.ru подводит итоги шестого этапа сезона-2009

Баттон снова выиграл - Формула-1 - Гран-при Монако

Формула-1 - Гран-при Монако - Без шансов для соперников

«Гран-при Монако» завершилось уже пятым триумфом британца Дженсона Батона в шести гонках нынешнего сезона

Седьмой поул Баттона - Формула-1 - Гран-при Монако

Формула-1 - Гран-при Монако - Седьмой поул Баттона

Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон выиграл квалификацию перед «Гран-при Монако»

Хэмилтон и его планы - Формула-1 - Гран-при Монако

Формула-1 - Гран-при Монако - Хэмилтон: «Надеюсь попасть в Top-5»

Пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен поделились надеждами, которые они связывают с самой престижной гонкой в сезоне

 
 
 
 
 
 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100