Eurosport Logo
Оставайтесь с Eurosport в FacebookПолучайте новости прямо на вашу стену! 
На Eurosport Player
 Теннис - Ролан ГарросПодробнее 
 Велоспорт - Джиро д'ИталияПодробнее 
Сейчас на Eurosport
  • 05:00 Новости
    Новости: Вечерние новости
 
 
 
Формула-1 - Гран-при Сан-Марино

85-я победа Шумахера

Лидер «Феррари» Михаэль Шумахер выиграл 4-й этап в календаре чемпионата мира «Гран-при Сан-Марино», проходивший на домашней трассе «Скудерии» - автодроме имени Энцо и Дино Феррари.

 
85-я победа Шумахера - Формула-1 - Гран-при Сан-Мариноdpa
 

Для семикратного чемпиона мира эта уже седьмая победа в Имоле и 85-я в карьере. А вот для «Скудерии» успех в воскресной гонке - первый за последние полтора года.

85-я победа Шумахера - Формула-1 - Гран-при Сан-Марино С первых кругов Михаэль, стартовавший с поул-позишн, уверенно возглавлял гонку, однако к середине заезда его темп неожиданно снизился. Это позволило действующему чемпиону мира Алонсо на «Рено», который ушел на дистанцию пятым, но быстро выиграл пару мест благодаря затяжным пит-стопам Дженсона Баттона («Хонда») и Фелиппе Массы («Феррари»), сократить отставание от лидера.

85-я победа Шумахера - Формула-1 - Гран-при Сан-Марино У пилота «Рено» явно был реальный шанс впервые в гонке выйти вперед, однако механики французской конюшни сработали совершенно непредсказуемо, решив именно в этот момент сделать второй пит, чтобы сменить резину на болиде Алонсо.

«Феррари» отреагировала мгновенно, также отправив Шумахера-старшего в боксы, после чего на новых покрышках немец быстро упрочил свое лидерство и сумел сохранить его до конца гонки.

«После первого пит-стопа все шло отлично, но потом возникли проблемы, и пришлось здорово потрудиться, - сказал после гонки победитель. - Но обгон - это очень непростая задача, так что победа осталось за нами».

85-я победа Шумахера - Формула-1 - Гран-при Сан-Марино

 

Третье место на подиуме завоевал пилот команды «Макларен-Мерседес» Хуан-Пабло Монтойя. Его напарник Кими Райкконен финишировал пятым позади второй «Феррари» под управлением Фелиппе Масса. Вновь не повезло англичанину Дженсону Батону («Хонда»). Стартовав со второго места, он откатился далеко назад из-за неудачного пит-стопа и финишировал лишь седьмым.

Фернандо Алонсо, несмотря на второе место в Имоле, сохранил за собой первую строчку в общем зачете пилотов и на 15 очков опережает идущего вторым Шумахера. «У нас был шанс выиграть, - пожаловался действующий чемпион . - Мы могли бы продолжать борьбу, если бы не этот слишком ранний пит-стоп».

В зачете Кубка конструкторов «Макларен» сумел на одно очко сократить отставание от «Рено». Но больше всех поправила свои дела «Феррари», заработавшая в Имоле целых 15 зачетных баллов.

Чемпионат мира, 4-й этап «Гран-при Сан-Марино»

Результаты:

1. Михаэль Шумахер («Феррари») - 1:31.06,486

2. Фернандо Алонсо («Рено») - +2.0

3. Хуан-Пабло Монтойя («Макларен-Мерседес») - +15,8

4. Фелиппе Масса («Феррари») - +17,0

5. Кими Райкконен («Макларен-Мерседес») - +17,5

6. Марк Уэббер («Уильямс») - +37,7

7. Дженсон Баттон («Хонда») - +39,6

8. Джанкарло Физикелла («Рено») - +40,2

9. Ральф Шумахер («Тойота») - +45,5

10. Рубенс Барикелло («Хонда») - +77,8

Общий зачет:

1. Фернандо Алонсо («Рено») - 35

2. Михаэль Шумахер («Феррари») - 21

3. Кими Райконнен («Макларен») - 18

4. Джанкарло Физикелла («Рено») - 15

5. Хуан-Пабло Монтойя («Макларен») - 15

6. Дженсон Баттон («Хонда») - 13

7. Фелиппе Масса («Феррари») - 9

8. Ральф Шумахер («Тойота») - 7

9. Марк Уэббер («Уильямс») - 6

10. Ник Хайдфелд («БМВ») - 5

Кубок конструкторов:

1. «Рено» - 51

2. «Макларен» - 33

3. «Феррари» - 30

4. «Хонда» - 15

5. «БМВ-Заубер» - 10

6. «Уильямс» - 8

7. «Тойота» - 7

8. «Ред Булл» - 2

 
Комментарии
 
0 Комментарии
Отправить
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user
     
 
 
Не пропустите
  • Eurosport Player

    Смотрите эфир каналов Eurosport и Eurosport 2, а также повторы важнейших событий в Eurosport Player!

  • Eurosport LIVE Score

    Следить за событиями в мире спорта стало удобнее вместе с Eurosport LIVE Score.

  • Группа Eurosport во "ВКонтакте"

    Заводите друзей, делитесь мнениями, обсуждайте последние события в мире спорта - теперь и в нашей группе во "ВКонтакте"!

Оставайтесь с Eurosport.com
 
В Facebook
 
В Twitter
 
В мобильном
Rambler's Top100