Eurosport Logo
Оставайтесь с Eurosport в FacebookПолучайте новости прямо на вашу стену! 
На Eurosport Player
 Теннис - Ролан ГарросПодробнее 
 Велоспорт - Джиро д'ИталияПодробнее 
Сейчас на Eurosport
  • 05:00 Новости
    Новости: Вечерние новости
 
 
 
Формула-1 - Гран-при Сингапура

Райкконен: «Это точно не мой год»

После «Гран-при Сингапура» Кими Райкконен идет лишь четвертым в общем зачете. Первую в истории «Формулы-1» ночную гонку пилот «Феррари» не довел до конца, не набрав ни одного очка уже в четвертом заезде кряду.

 
 - Формула-1 - Гран-при СингапураAllsport
 

«Трудно подобрать правильные слова, - начал свою отповедь финн. - Ночные или дневные гонки - никакой разницы, это точно не мой год. Я врезался в барьер всего лишь за несколько кругов до финиша. Правда, я не боролся за победу, но хотел заработать несколько важных очков для команды, однако все закончилось как в Спа - сходом. Такое ощущение, что чем больше мы стараемся, тем меньше получаем в итоге. В такой ситуации мне остается только надеяться на то, что во время уик-энда все будет в порядке».

«Мы снова показали неплохую скорость в Сингапуре, но в очередной раз было поздно. Даже самые быстрые круги в гонке ничего не значат, если ты не можешь объединить их с реальным успехом, - жалуется Кими. - Конечно же, я расстроен. Не могу объяснить этот темный период и уже ничего не могу изменить. Мы должны сосредоточиться на оставшихся трех гонках».

«Сингапур - замечательное место для проведения «Гран-при». Организаторы неплохо поработали над ночной гонкой. Было удивительно слышать все эти разговоры о неподходящем времени, о плохой видимости. На трассе было светло как днем», - переходит от негатива к позитиву Райкконен.

«В пятницу утром машина действительно была хороша, но днем мы решили изменить настройки. Это было неверным шагом. Во время третьей практики возникли проблемы с рулевым управлением, и я потерял много времени, потому что никак не мог добиться хороших характеристик от более твердой резины. И мне не удалось основательно подготовиться к квалификации, - вспоминает перипетии уик-энда финский пилот. - В начале гонки я никак не мог найти свой темп из-за слишком низкого давления в шинах. Нужно было несколько кругов для того, чтобы заставить их работать. Когда температура пришла в норму, я сразу же ускорился и смог догнать Хэмилтона. Когда на трассе появилась машина безопасности, я понял, что вся моя тактика на гонку пошла крахом, потому что когда вы оказываетесь вторым на двойном пит-стопе, ничего уже сделать нельзя. Я смог добраться до пятой позиции и потом на более быстрой машине оказался прямо позади Тимо Глока. Я выжидал подходящего для обгона момента, но потом заехал на высокий поребрик, болид подпрыгнул, и я не смог удержать его. Я врезался в барьер, и моя гонка на этом закончилась».

«Я извиняюсь перед командой, потому что они отлично поработали над усовершенствованием болида F2008. Потеря важных очков - неприятный момент для «Феррари». Но у нас есть все, чтобы побороться за победу в оставшихся трех «Гран-при». Будем надеяться, что остальные гоночные уик-энды пройдут гладко», - оптимистично подытожил чемпион мира.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ЧЕМПИОНАТА МИРА

По материалам f1magazin.ru.

 
Комментарии
 
0 Комментарии
Отправить
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user
     
 
 
Не пропустите
  • Eurosport Player

    Смотрите эфир каналов Eurosport и Eurosport 2, а также повторы важнейших событий в Eurosport Player!

  • Eurosport LIVE Score

    Следить за событиями в мире спорта стало удобнее вместе с Eurosport LIVE Score.

  • Группа Eurosport во "ВКонтакте"

    Заводите друзей, делитесь мнениями, обсуждайте последние события в мире спорта - теперь и в нашей группе во "ВКонтакте"!

Оставайтесь с Eurosport.com
 
В Facebook
 
В Twitter
 
В мобильном
Rambler's Top100