•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Формула-1 - Гран-при Австралии

29/03/2009 - 15:27 - Обновлено 29/03/2009 - 17:27

Хэмилтона подняли на подиум


Пилот команды Toyota Ярно Трулли был оштрафован за обгон Льюиса Хэмилтона после выезда пейс-кара на трассу. Стюарды наказали итальянца 25-секундным штрафом.

Таким образом, действующий чемпион мира переместился на третье место в итоговом протоколе «Гран-при Австралии». Трулли же остался на 12-й позиции. Представители команды Toyota уже заявили о своем намерении обжаловать решение стюардов, сообщает F1magazin.ru.

«Мое разочарование трудно передать словами, - говорит Ярно. – Я финишировал третьим, и вот теперь мое достижение подвергается сомнениям. Когда на трассе появилась машина безопасности, Льюис опередил меня, но затем он резко снизил скорость и стал прижиматься к обочине. Я решил, что у Хэмилтона какие-то проблемы и обогнал его. У меня просто не было других вариантов.»

Кроме того, уже после финиша стало известно, что Себастьян Феттель потеряет десять мест на стартовой решетке «Гран-при Малайзии» за столкновение с Робертом Кубицей. Напомним, что за три круга до финиша в борьбе за второй позицию немец из Red Bull столкнулся с болидом польского гонщика BMW, в результате чего оба пилота выбыли из гонки. Команда Себастьяна была также оштрафована на 50 тысяч долларов США за то, что приказала Феттелю оставаться на трассе, несмотря на серьезные повреждения машины.

Пересмотренные итоги «Гран-при Австралии»

Eurosport - Роман Фейгин
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

1 по 5 из 5

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Формула-1

Интервью Льюиса Хэмилтона - Формула-1

Формула-1 - Хэмилтон: «Эта машина позволит нам двигаться вперед»

В четверг к тестам новой машины McLaren в Хересе приступил Льюис Хэмилтон. Первые впечатления британца от болида оказались позитивными.

Шумахер – герой второго дн - Формула-1

Формула-1 - Шумахер – герой второго дня

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер на Mercedes показал лучшее время во второй день тренировочных заездов в испанском Хересе.

Новый болид Williams  - Формула-1

Формула-1 - Williams готовится начать все с начала

Команда Williams во вторник представила новый гоночный болид на сезон «Формулы-1» 2012 года.

Феттель не строит планы - Формула-1

Формула-1 - Феттель: «В новом болиде мне комфортно»

Двукратный чемпион мира в автогонках класса «Формула-1» Себастьян Феттель рассказал, что он думает о новом болиде Red Bull.

 
 
 
 
 
 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100