Формула-1

31/01/2010 - 17:28

Новый старый Sauber


Команда «Формулы-1» Sauber представила на автодроме в Валенсии свой новый болид.

Машина, на которой в предстоящем сезоне будут установлены двигатели Ferrari, сохранила бело-синие цвета, использовавшиеся последние несколько лет, когда команда принадлежала концерну BMW.

Баварцы еще по ходу сезона-2009 объявили об уходе из «Формулы-1», и в межсезонье команду, которая пока формально сохраняет название BMW-Sauber, выкупил ее основатель и предыдущий владелец Петер Заубер. Участие швейцарцев в чемпионате некоторое время было под вопросом, но вслед за BMW «Формулу-1» покинула Toyota, и место заводской команды японцев перешло к Sauber.

Призовыми пилотами швейцарцев в сезоне-2010 будут испанец Педро де ла Роса и японец Камуи Кобаяси, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Autosport.

Болид, получивший индекс С29, впервые выйдет на трассу в понедельник, когда в Валенсии начнется первая часть февральских тестов.

Календарь сезона-2010

Eurosport - НГ
Оставить комментарий

Оставьте свой комментарий - Новый старый Sauber

 

Комментарий*

 

*Обязательно для заполнения

 

Если вы уже зарегистрированы, введите адрес электронной почты и пароль.

 

 

Забыли пароль?  Изменить пароль

 

Если нет, нажмите на  Регистрация

 

Комментарии - Новый старый Sauber

1 по 2 из 2

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Формула-1

Гонка в Бахрейне: ревью

Формула-1 - Гран-при Бахрейна - Счастливы вместе

Eurosport.ru подводит итоги «Гран-при Бахрейна», первого этапа сезона-2010

Триумф Ferrari

Формула-1 - Гран-при Бахрейна - Триумф Ferrari и первый блин Петрова

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо выиграл первый этап чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Бахрейна

Петров о первой гонке

Формула-1 - Гран-при Бахрейна - Петров: «Я слишком рано зашел в поворот»

Российский пилот Renault Виталий Петров признался, что разочарован окончанием гоночного уик-энда в Бахрейне

Интервью Шумахера

Формула-1 - Гран-при Бахрейна - Шумахер: «Спокойно воспринимаю 6-е место»

Михаэль Шумахер, выступающий за Mercedes GP, выразил уверенность в том, что его команде удастся доработать болид по ходу сезона

 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100