Формула-1
31/01/2010 - 17:28Новый старый Sauber

Команда «Формулы-1» Sauber представила на автодроме в Валенсии свой новый болид.
Машина, на которой в предстоящем сезоне будут установлены двигатели Ferrari, сохранила бело-синие цвета, использовавшиеся последние несколько лет, когда команда принадлежала концерну BMW.
Баварцы еще по ходу сезона-2009 объявили об уходе из «Формулы-1», и в межсезонье команду, которая пока формально сохраняет название BMW-Sauber, выкупил ее основатель и предыдущий владелец Петер Заубер. Участие швейцарцев в чемпионате некоторое время было под вопросом, но вслед за BMW «Формулу-1» покинула Toyota, и место заводской команды японцев перешло к Sauber.
Призовыми пилотами швейцарцев в сезоне-2010 будут испанец Педро де ла Роса и японец Камуи Кобаяси, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Autosport.
Болид, получивший индекс С29, впервые выйдет на трассу в понедельник, когда в Валенсии начнется первая часть февральских тестов.















Комментарии - Новый старый Sauber
C 1 по 2 из 2