From Official Website

«Металлург» победил «Барыс» в овертайме, Данис Зарипов забросил 3 из 9 шайб в матче

«Металлург» победил «Барыс» в овертайме, Зарипов забросил 3 из 9 шайб в матче

11/03/2017 в 18:56

Нападающий «Магнитки» сделал второй хет-трик в трех последних встречах плей-офф КХЛ.

«Металлург» увеличил преимущество в серии с «Барысом» благодаря победе в овертайме – 5:4.

В основное время хет-трик у хозяев оформил Данис Зарипов (пятая, 42-я и 48-я минуты), одну шайбу забросил Виктор Антипин (32'). «Барыс» ответил дублем Найджела Доуса (34', 58') и голами Романа Старченко (22') и Мартина Сен-Пьера (34').

В овертайме решающую шайбу забросил форвард «Магнитки» Ярослав Косов (69'). Действующие обладатели Кубка Гагарина вышли вперед в серии 2-0. Следующие две игры пройдут в Астане.

• Ранее Зарипов оформил хет-трик в заключительном матче серии с «Куньлунем».
  • Данис – лучший снайпер плей-офф-2017.
  • В другом матче дня «Ак Барс» во второй раз обыграл на выезде «Авангард» (2:0) и создал комфортный задел перед двумя домашними матчами.