From Official Website

«10:3. Гости подбираются опасно близко». «Салават» и «Сочи» устроили адский ад в КХЛ

31/08/2017 в 19:39Изменено 31/08/2017 в 19:40

Команды шли на рекорд, но в третьем периоде остановились.

«Салават Юлаев» и «Сочи» устроили мегарезультативную разборку в матче регулярного чемпионата КХЛ – 11:3.

Восемь шайб пришлись на второй период. В промежутке с 24-й по 27-ю минуты «Салават» забросил 4 шайбы, доведя счет до 8:1.

Защитник «Салавата» Филип Ларсен сольным проходом забросил лучшую шайбу вечера.

С 31-й по 36-ю уфимцы отличились еще дважды, но «Сочи» следом ответил двумя голами. «Салават» тут же забил тревогу в твиттере.

10 шайб одной команды и общий счет 10:3 стали новыми рекордами КХЛ по итогам двух периодов.

В итоге «Салават» повторил свою самую крупную победу (+8 шайб), но не побил рекорд лиги.

Забавно, что первые 13 шайб забросили 13 разных хоккеистов. Лишь на 51-й минуте Энвер Лисин оформил дубль.

• Рекордный разгром в КХЛ состоялся в феврале 2015 года, когда ЦСКА снес «Слован» со счетом 12:0.
  • Самая результативная встреча состоялась в январе 2009 года: «Барыс» победил «Витязь» со счетом 11:6.