From Official Website

«Такого грязного судейства я не видел никогда». Губернатор Омской области – о матче «Авангард» – СКА

22/09/2017 в 13:55Изменено 22/09/2017 в 14:03

Виктор Назаров призвал КХЛ разобраться с действиями арбитров.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» – СКА ознаменовался скандалом.

При счете 2:1 в пользу питерцев на последних минутах третьего период судья выписал 5+20 защитнику хозяев Александру Осипову, после чего на лед с трибун полетели монеты и посторонние предметы. Следом арбитры оставили омичей втроем из-за нарушения численного состава.

По окончании матча гнев в инстаграме излил губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Такого грязного и отвратительного судейства, как на вчерашнем матче, я не видел никогда. Но несмотря на это, «Авангард» не опустил руки, наша команда продолжала играть до последнего. Ребята, вы лучшие! Я в вас верю!

А руководству КХЛ давно пора обратить внимание на то, что происходит в судействе», – призвал Назаров.

• СКА реализовал численное преимущество и победил со счетом 3:1.
  • Армейцы выиграли все 13 стартовых матчей сезона и установили новый рекорд КХЛ.