Хоккей - НХЛ
28/01/2010 - 14:46«Вашингтон» заставляет ворошить справочники

Два вашингтонских Александра – Овечкин и Семин – на двоих набрали 5 очков, поучаствовав в четырех голах своей команды в матче против «Анахайма». Первый открыл счет и дважды стал ассистентом, а второй – записал на свое имя дубль.
Причем гол капитана «Кэпиталс» получился довольно курьезным и редким для хоккея вообще: россиянин, оставшийся в одиночестве на дальней штанге, получил пас от Кнубла, успел осмотреться по сторонам и забросил шайбу в пустые ворота.
«Самый легкий гол в моей карьере», - подчеркнул 24-летний лидер «Вашингтона».
Уже во втором периоде «Дакс» счет сравняли, и цифры 1:1 горели на табло чуть более десяти минут игрового времени. Горели они ровно до того момента, когда в дебюте третьего периода Шон Моррисон бросил мимо голкипера «Анахайма» Жана-Себастьяна Жигера, но точно в «рамку». Кстати, эта результативная попытка открыла счет голам канадского защитника в нынешнем сезоне. Затем за дело снова взялись Семин и Овечкин, оформив разгром гостей.
В результате, Семин признан первой звездой встречи, Овечкин – второй. Благодаря этой победе «Вашингтон» оформил восьмую подряд победу в регулярном чемпионате, чего не случалось с клубом из столицы Штатов уже 21 год.
« Миннесота » – « Детройт » – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
Обе шайбы в составе «Красных крыльев» на свой счет записал Павел Дацюк, однако его партнерам это мало помогло. Правда, оба раза россиянин сравнивал счет.
Сам «Детройт» продолжает барражировать на грани попадания в плей-офф. На текущий момент прошлогодний финалист Кубка Стэнли расположился на девятой строчке западной конференции.
« Рейнджерс » – « Каролина » – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
«Ураган» Сергей Самсонов сделал дубль, доведя общий счет заброшенных шайб в этом сезоне до 10-ти.
« Даллас » – « Калгари » – 4:3 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
« Ванкувер » – « Сент - Луис » – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
« Тампа - Бэй » – « Монреаль » – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
« Баффало » – « Нью -Джерси» – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)















Комментарии - Вашингтон громит Анахайма
C 1 по 5 из 5