«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

21/04/2017 в 09:06Изменено 21/04/2017 в 16:17

Команды стали очередными участниками следующего раунда плей-офф после «Анахайма».

В пятом матче серии «Пингвинс» на своем льду расправились с «Коламбусом» – 5:2. Евгений Малкин набрал три очка, выполнив три результативные передачи. Серия завершилась со счетом 4-1. Следующим соперником «Питтсбурга» станет победитель пары «Вашингтон» – «Торонто».

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на своей арене «Чикаго» – 4:1. У гостей единственную шайбу с передачи Артемия Панарина забросил Джонатан Тэйвз. «Предаторс» всухую разгромили соперника в серии (4-0) и сыграют в следующем круге либо с «Миннесотой», либо с «Сент-Луисом».

«Монреаль» в овертайме проиграл пятый матч серии «Рейнджерс» (2:1) и уступает в сражении до четырех побед – 2-3. «Эдмонтон» в овертайме вырвал победу у «Сан-Хосе» (4:3) и вырвался вперед в серии – 3-2.

• В ночь на 22 апреля состоятся три матча: «Вашингтон» примет «Торонто», «Оттава» – «Бостон», «Миннесота» – «Сент-Луис».