После поражения от канадцев в четвертьфинале Игр-2010 капитан «Вашингтона» не слишком дружелюбно вел себя по отношению к представителям российских СМИ. В частности, в баре в центре Ванкувера он сломал камеру корреспонденту РИА «Новости» в ответ на просьбу дать интервью.«Я не хочу говорить об этом, - сказал Овечкин в понедельник, общаясь с журналистами после тренировки в Вашингтоне. - Это произошло, я сожалею, но тогда надо мной возобладали эмоции. Я не хотел сказать или сделать что-то плохое, просто так получилось. Давайте забудем об этом и поедем дальше».
На следующий день после матча Канада - Россия, в котором неубедительная игра лучшего бомбардира НХЛ стала одной из причин болезненного поражения со счетом 3:7, журналист РИА «Новости» предложил хоккеисту записать с ним интервью, на что последний спросил: «Хочешь, я тебе камеру сломаю?» После этого Александр выломал жидкокристаллический дисплей видеокамеры.
«Я держал камеру в правой руке, когда подошёл Овечкин, я её опустил, и он своей правой рукой выломал ЖК-дисплей. Из рук не выхватывал, все произошло за секунды. После этого хоккеист, улыбнувшись, молча вышел на улицу и уехал. Люди вокруг даже не заметили, реакции никакой», - рассказал пострадавший журналист.
Все новости олимпийского хоккея
- Материалы по теме



AFP






















давайте забудим ваабще о хоккее))о футболе забыли скоро ваабще нечего будет вспоминать))07/03/2010 в 23:53
с чего это он им пожертвовал???
странно почему у него такая реакция была только по отношению к российским журналистам...02/03/2010 в 17:58
все равно хамло хоть и играет неплохо!
А хочешь Овечкин я тебе морду набью - сказал бы Валуев)))))) и ударил02/03/2010 в 15:01
Конечно, коли ты - публичный человек, вдвойне худо вести себя по-свински, - но не много примеров обращения природного хамства в учтивость знает жизнь.
Может быть, довольно, подобно несмышленым лабораторным собачкам, исходить слюной всякий раз, когда самозваные академики павловы зажигают лампочку?..02/03/2010 в 14:27
А вообще, это надо не уважать игрока, чтобы лезть к нему в такие моменты с интервью! И нечего гнать на Овечкина, обвинять его в отсутствии воспитания и уважения! Все эти годы Ови за Россию просто рвал всех!
И играя в НХЛ, он всегда говорит, что он - русский и для него честь выступать за сборную! Такие игроки нам нужны!!!02/03/2010 в 13:17
В конце концов всегда можно просто отказаться от интервью.02/03/2010 в 12:41
спортсмен получает свою зарплату в основном благодаря журналистам и болельщикам. надо было демонстрировать свои бойцовские качества на площадке а не в баре...02/03/2010 в 12:37
Да и самое главное молча ушел и никто ничего не видел.02/03/2010 в 12:23