Канада - Россия
Чемпионат мира - 20 мая 2017

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Канада – Россия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 16:15 20 мая 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Канада – Россия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Хоккей.
Сегодня сражаются Канада и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Хоккей: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки
18:48

На такой минорной ноте мы завершаем трансляцию. Но нечего унывать. Все будет ОК!

18:46

Завтра Россия поспорит за бронзу либо со Швецией, либо с Финляндией. А канадцы попытаются в третий раз подряд стать чемпионами мира.

18:44

Обескураживающим вышел третий период. Олег Знарок вновь не смог найти противоядие канадцам.

60'

Все...

60'

Нет бросков по воротам.

59'

4:2 – в пустые ворота Кутюрье закидывает.

59'

Сняли Василевского.

59'

Таймаут берет Знарок.

59'

Не выходит закрепиться в зоне соперника.

58'

Две с половиной минуты есть у России.

57'

ГОЛ! О'Райлли с пятака затащил шайбу в угол ворот.

Мэтт Дюшен, Райан О'Райлли (Канада)
56'

Гавриков получил тяжелую травму в столкновении с Киллорном. Уводят врачи его под руки со льда.

56'

Звено Кузнецова на льду, но не удается закрепиться зоне Канады.

56'

ГОЛ! Маккиннон сравнивает счет. Додавили. Потерял Натан шайбу, но Ткачеву не удалось ее выбить подальше, и канадец вторым касанием отправил ее в сетку.

Натан Маккиннон
56'

Отовсюду следуют броски.

55'

Пять минут до конца!

54'

ААААААААА! Шайба с пятака не заходит в ворота Пикара, а так здорово Кучеров раскатал канадцев.

53'

Ткачев от своих ворот до чужих промчался, но не нашел партнера для передачи.

53'

На льду Кузнецов!

53'

Момент был у Канады. Скиннер получил шайбу на пятаке, но не обработал ее сходу.

52'

Ли бьет от синей, попадает в своего.

52'

Проблемы с амуницией у Андрея. Пауза в игре.

52'

Орлов толкнул О'Райлли на Василевского. К счастью, арбитр остановил игру.

51'

Вчетвером в одну линию вкатываются канадцы в зону.

51'

Три удаления подряд в третьем периоде.

51'

Да что ж такое?!! Кузнецов поскользнулся в атаке и подкатил вратаря. Удаление.

50'

Десять минут в третьем периоде!

50'

Аааааа! Плотников и Ткачев убежали два в одного в меньшинстве. Бросок не получился.

49'

Удается выбросить шайбу из зоны!

48'

ОР'айлли с острого угла отправляет шайбу в сетку со внешней стороны.

48'

И снова удаление у сборной России... Яростный натиск заставляет ошибаться. Зуб в штраф-боксе.

47'

9-3 по броскам в пользу Канады в этом периоде.

46'

Маккиннон опасно бросил от бортика, попал в маску Василевскому, ворота оказались пустые, но защитники подстраховали Андрея.

45'

Кузнецов!!!!! Бросил сходу после перелачи Кучерова, но не попал по воротам.

45'

Власик после вбрасывания мощно пробил – мимо.

44'

В равных составах.

44'

И на бис сэйв после броска Скиннера.

43'

ВАСИЛЕВСКИЙ!! Теперь щитком сыграл Андрей!!!

43'

ВАСИЛЕВСКИЙ!!!! Гол-близнец попытались закинуть канадцы, но Василевский поймал шайбу после броска О'Райлли.

43'

Плотников – молодец!!! Навязал за воротами Пикара борьбу трем канадцам.

42'

Снова удаление у сборной России. Белов удален.

42'

Отвели игру от ворот, заставили канадцев дважды проброситься.

41'

Василевский спасает ворота после броска Симмондса.

41'

ГОЛ! 17 секунд потребовалось Шайффли, чтобы распечатать Василевского. Оставили его одного перед воротами.

Марк Шайфли (сборная Канады) в матче Канада – Германия
41'

Поехали.

18:02

Возврашаются игроки на лед. Канада в большинстве.

2-0 – Россия ведет в счете!

40'

Отбились во втором периоде! И еще полминуты большинства будет у Канады.

40'

Теперь О'Райлли в одно касание бьет – так же безрезультатно.

40'

ВАСИЛЕВСКИЙ!!! С убойнейшим броском Шенна с центра справился.

39'

И это две минуты.

39'

Опасно у ворот Василевского. О’Райлли вывел почти один в ноль Симмондса, но Зуб заехал клюшкой сзади по рукам канадцу.

38'

АААААААА! Наместников едва третью не закинул, но с метра не попал в створ после передачи Шипачева.

37'

Шипачев показал Шайффли, что в России тоже умеют хитовать.

36'

Еще момент был! Перехватили шайбу на синей линии хоккеисты сборной России, Ткачев выскочил на вратаря, но перед броском защитник успел снять шайбу с его крюка.

36'

ГООООООООООООЛ!!! Сработало большинство!!! Гусев показал, как нужно бросать в одно касание, и сходу замкнул поперечную передачу Шипачева.

Никита Гусев в матче Россия – США
35'

Шипачев с угла площадки отпасовал под бросок Орлову, Дмитрий не попал в створ.

35'

И Симмондс удален!

35'

Симмондс мощно врезал Наместникову по рукам, Плотников пошел вступаться за товарища и толкнул Уэйна в спину.

34'

Василевский ловит шайбу намертво.

34'

Сразу ринулись канадцы отыгрываться.

33'

Отлично Евгений поздравил себя со вчерашним днем рождения.

33'

ГОООООООООООООООЛ!!! КУЗНЕЦОВ!!! Шикарно в несколько касаний раскатали оборону «кленовых»: Кучеров с центра на фланг – Панарину, Панарин – оставленному одиноким на штанге Кузнецову, и тот закатил шайбу в ворота!!

Евгений Кузнецов (сборная России) и Владимир Соботка в матче Россия – Чехия
32'

Жиру обострял в зоне сборной России. К счастью, его передача с пятака в центр не нашла адресата.

32'

Моррисси пробил от синей линии – прямо в ловушку Василевского.

32'

Отбились!

31'

Ага.... Шайффли был удален за симуляцию, а у России на скамейку отправился Киселевич за грубость. Потому и канадцы в большинстве.

31'

Но Канада все равно в большинстве – канадцы почти всей пятеркой ввязываются в толкотню у ворот.

30'

Ахахах! Шайффли удален у Канады, хотя его едва в драку не втянули.

30'

2+10!!! Белов в этом периоде уже не сыграет. Гусев отбывает две минуты за него.

29'

И первое удаление у сборной России... Белов врезал локтем Конечны, после того, как тот расстался с шайбой.

28'

Момент у Барабанова! Ушел от Де Хаана, выкатил из-за ворот и бросил, но защитник успел вытянуть клюшку, задев которую, шайба улетела за пределы льда.

28'

Хорошо Дадонов и Ничушкин прессингуют канадцев в их зоне за воротами. Жаль не получилось отпасовать на одиноко маячившего на пятаке Андронова.

27'

И третье большинство не реализовали игроки сборной России.

27'

Канадцы ввязались в борьбу в углу площадки, последовала передача на свободного Белова, тот бросил по свободному коридору, но не попал.

26'

Эээх. Пикар отбил бросок Кучерова с круга вбрасывания.

25'

И еще удаление у Канады! Шесть хоккеистов на льду оказались!

25'

В полном составе «кленовые».

24'

ДА-ДО-НОООООВ!!! Выкатил на ворота, мощно бросил сходу, но попал во вратаря.

23'

Защитник принял бросок Кучерова в одно касание.

22

Не того удалили! Попросили арбитры Конечны сесть в штраф-бокс вместо Кутюрье.

22'

У Канады удаление! Кутюрье наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

22'

ОПАСНО!!! Василевский отбил шайбу после броска Моррисси на О'Райлли, затем клюшкой помешал Райану добить шайбу в пустые ворота, а затем канадца накрыл Шипачев.

21'

Сразу Василевскому пришлось отбивать бросок Маккиннона после внушительного замаха.

21'

Второй период.

16:54

11-7 – перебросали канадцев, что в матчах с ними встречается нечасто.

6-7 – на точке почти равенство, хотя в ключевых вбрасываниях, особенно, во время игры спецбригад, сильнее был соперник.

0-0 – без голов пока.

20'

Закончен первый период. Можно выдохнуть.

20'

Контратака закончилась тем, что Пикар перехватил шайбу и забрал ее в ловушку.

19'

С трудом отбились – опасный перехват был в зоне сборной России от Марнера, который пасует на Конечны, тот с пятаке не попал в створ.

18'

Андронов на льду. Шенн впечатал его в лед, оторвав ноги от льда. У Сергея кровь на лице.

18'

Снял Андронов шайбу с крюка Жиру на пятаке.

17'

Отбились «кленовые».

17'

Орлов не попадает в створ от синей линии, Кучеров на добивании – тоже мимо!

16'

Шипачев!!!! Не дошел до Пикара бросок Телегина, шайба медленно прикотила к Вадиму, и тот бросил сходу, но не попал по воротам.

16'

Лучшое большинство (Россия) против лучшего меньшинства (Канада)!

15'

Удаление у канадцев! Переборщили канадцы с жесткостью. Шайфли сзади заехал Андронову по голове, не владевшему шайбу.

15'

Пикар справляется с броском Проворова от круга вбрасывания.

14'

Пойнт на пятак накатил и едва не бросил сходу, но Антипин снял шайбу с его крюка.

14'

Наместников на льду в четвертом звене! Перехватил шайбу у своей синей линии, дотащил ее до ворот и бросил – Пикар на месте.

13'

Контратака сборной России. Кузнецов отдал передачу на пятак из-за ворот, но Пикар заграбастал шайбу в ловушку.

13'

Опасный момент у ворот Василевского! Симмондс открылся у пустого угла, но шайба не дошла до него.

12'

Телегин и Ничушкин здорово потолкались с соперником прямо перед воротами Пикара, но кипер Канады все-таки отвел угрозу.

11'

Конечны отдавал незрячий пас из-за ворот, но так умеет только Кузнецов.

10'

Поприжали канадцы Россию – чекинг уже на синей линии идет.

9'

Любят игроки сборной России перепасовываться за воротами – канадцы это знают и совершают перехваты даже там.

9'

Киселевич бросил со входа в зону – вратарь на месте.

8'

Маккиннон едва не поймал сборную России на пересменке, но, к счастью, пара защитников осталась на льду, и Натан бросал из неудобной позиции.

8'

Дадонов из-за ворот пасовал на пятак – шайба не прошла.

7'

Панарин вошел в зону, убежал от трех защитников, перевел по бортику шайбу на противоположный фланг – там никого.

6'

Очень серьезно настроены канадцы – много силовых в стартовые минуты проводят.

5'

Василевский вступил в игру и поймал бросок Моррисси.

5'

Зуб закрыл зону, организовал атаку, здорово звено Шипачева повозило канадцев по их зоне, но до удара дело не дошло.

4'

Панарин бросил из-под Парайко, шайба задела конек защитника и медленно приползла к Пикару.

3'

Выдерживает команда Олега Знарка скорости соперника. Моменты есть.

2'

Ткачеееев!!! Вывели Владимира на пустой угол, но он не попал в створ.

2'

Опасно у ворот Канады. Пикар отбивает бросок Плотникова с убойной позиции.

1'

Ответная контратака – Панарин от своей зоны до ворот Пикара докатил и попал там под силовой прием.

1'

Сразу в бой бросаются канадцы. Кутюрье получает передачу перед воротами, но не попадает в створ. Очень опасно было.