Канада - Швеция
Чемпионат мира - 21 мая 2017

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Канада – Швеция на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 21 мая 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Канада – Швеция? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Хоккей.
Сегодня сражаются Канада и Швеция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Хоккей: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

00:55

Что ж, это был славный чемпионат мира. Для вас финал вел Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

00:54

Отличный финал. Шведы выиграли чемпионат мира в десятый раз. Канада не стала 27-кратным чемпионом и не догнала Россию (СССР).

00:48
Швеция

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ШВЕЦИЯ – ЧЕМПИОООООООН!

00:47

Ландескуг не забросил! Последний шанс у Марнера!

00:46

О'Райлли! Нееееееееет! Если Швеция сейчас забросит, то выиграет.

00:45

Экман-Ларссон!ГОООООООООООООЛ! 2:0! Шведы солидно ведут!

Первым исполнять буллит будет Нюландер!

80'

И все! БУЛЛИТЫ! Все решится в серии хоккейных штрафных.

79'

Последняя минута овертайма пошла. Буллиты! Нас ждут буллиты.

78'

Маккинон – красавец. В одиночку прорвался к воротам, в которых железный Лундквист.

77'

Шайфли! От борта выкрутился, вышел к воротам, но бросить на 100% ему не дали.

76'

Четыре минуты. канадцы прижимают соперника к его воротам. Шведы хороши в защите.

75'

Дюшеееейн! Лундквист тяжелейший бросок отразил.

74'

Шесть минут остается играть. Неужели все решится в серии буллитов?

73'

О'Райлли завершал атаку слета, но не попал в створ! Ай!

72'

Шайфли на Маккинона. Тот бросил – снова Лундквист!

71'

Канадцы отменно отзащищались и ни одного шанса шведам не подарили. За исключением полумомента в самом начале большинства.

70'

Опасно! Пикард оставил ворота, но никто из шведов не успел добить ее в пустой угол.

69'

Удаление! Кутюрье подсек Линдберга. Две важные для шведов минуты сейчас начнутся.

68'

Свеженькие канадцы отлично вкатываются в зону, но шведы цепкие и не дают соперникам бросить.

67'

Парайко из средней зоны очень опасно бросил, но Лундквист все видел и шайбу отразил.

66'

Оооооо! Киллорн в пустые ворота не попал после того, как Лундквист уже на льду разлегся.

65'

Очень волнительный момент. Канадцы все время в атаке, а шведы здорово контратакуют.

64'

Канадцы в чужую зону въехали, но до броска дело не довели. А вот шведы завершили атаку броском, но неточным.

63'

Опасно! Пойнт пошел до конца и коснулся клюшкой Лундквиста. Шведы сразу вступились за своего вратаря.

62'

Власек в ближний угол бросил – Лундквист легко отразил шайбу в борт.

61'

Стартовал овертайм! Поехали. До шайбы играем. Швеция в меньшинстве.

60'

Все! Основное время завершено! 1:1! Нас ждет перерыв, после которого начнется овертайм!

60'

Опасно! Шайба пересекла шведский пятак. Было очень опасно! Никто не успел подставить клюшку.

59'

Ой! Удаление у шведов! Концовку они проведут в меньшинстве из-за глупого нарушения численности составов.

59'

Канадцы выбросили шайбу из зоны после неточной передачи соперника. Совсем немного успели шведы за большинство.

58'

Экман-Ларссон бросил в рассчете на подставление клюшки, но никто не сподобился на это.

58'

Так, вот он главный эпизод концовки встречи: Нордстрем заработал удаление для Мэтсона за 3:18 до конца встречи.

57'

Строльман Маккинона шикарно приложил к борту. Силовой чистейший, не придерешься.

56'

Ох! Линдхольм обошел соперника, закатился за ворота, но не смог в пустой угол забросить. Канадцы ворота перекрыли.

55'

Если основное время встречи завершится вничью, то нас ждет 20-минутный овертайм.

54'

Кажется, что шведы свежее соперника. Хотя бы по последним минутам можно сделать такой вывод.

53'

Потеряли шайбу перед чужой зоной канадцы, но Хедман не успел убежать.

52'

Канадцы минуты 3 не могут покинуть свою зону. Шведы очень качественно соперника накрывают.

51'

Аккуратный наброс на ворота Пикарда – шайба пролетела рядом со штангой.

50'

Последняя десятиминутка стартовала. Похоже на то, что следующая шайба станет победной.

49'

Жиру трусливо выбросил шайбу из зоны. Боится он ошибки, которая в данный момент встречи будет уже смертельной.

48'

Власиииик! Никто не мешал ему атаковать, но Лундквист шайбу в ловушке зафиксировал.

47'

Жиру с кистей бросил – шайба пролетела рядом с пятаком, откуда ее в ворота никто не переправил.

46'

Переходит шайба то к одним, то к другим. Шведы сейчас немного активнее соперника действуют.

45'

Опасно! О'Райлли едва дубль неоформил: вкатился в зону, на противоходе убрал защитника Эдлера и бросил – Лундквист спас.

44'

Пошла жара! Борьба за воротами Пикарда завершилась сильным броском – Пикард на месте.

43'

Пятое меньшинство стало роковым для шведов. Все начинается сначала!

43'
Канада

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ДОБИЛИИИИИИ! 1:1! О'РАЙЛЛИ!

Мэтт Дюшен, Райан О'Райлли (Канада)
42'

Выровнялись составы, но тут же снова удаляется швед. Линдхольм ударил выбежавшего на лед канадца. Случайно, но все-таки.

41'

Последняя двадцатиминутка на этом чемпионате мира стартовала. Канада играет в большинстве!

40'

Вот те нате! Крюгер швырнул шайбу в сторону ворот Пикарда, чтобы не допустить контратаку, а та в домик вратарю канадцев прошмыгнула. Ха. Третий период очень интересный нас ждет!

40'
Швеция

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ШВЕЦИЯ! В МЕНЬШИНСТВЕ! КРЮГЕЕЕЕЕР! 1:0!

39'

Последнюю минуту второго периода шведы проведут в меньшинстве. Бекстрем удален!

38'

Смачной атакой на атаку ответили соперники: сначала канадцы пятак не закрыли, а следом Линдескуг с угла в пустой угол не попал.

37'

Мэтсон хитро бросил в девятку, парашютиком, но Лундквист легко справился с угрозой.

36'

Снова неподготовленный бросок от края площадки в исполнении одного из «листьев» – мимо.

35'

Бросок от синей линии – шайба в конек шведскому защитнику угодила и отскочила в борт.

34'

Бэм! Жиру мощнейший силовой в центре площадки. Кто-то из шведов отскочил, как спичка.

33'

Никак не получается опасно бросить у шведов. Строльман завершил атаку броском, который Пикард легко нейтрализовал.

32'

Шведы выставились в зоне канадцев. Бросок от левого края последовал, но шайба пролетела мимо ворот.

31'

Удаление! Третье у Канады! Джош Моррисси немного соперника в спину подтолкнул и отправился отдыхать. Шанс для Швеции.

30'

Нюландер классно вошел в зону, ушел от одного соперника, но второй не позволил бросить.

29'

Почти половина матча позади, а счет все еще не открыт. Скучновато, друзья!

28'

Четвертое звено канадцев едва счет не открыло. Трафик на пятаке шведов случился, в результате которого Лундквист ничего не видел. Повезло ему, что шайба в створ не полетела.

27'

Снова на пятак передача последовала: Лундквист предусмотрительно обернулся и накрыл шайбу.

26'

Канадцы прижимают соперника в его зоне. Шведы с трудом успевают меняться.

25'

Первая пятиминутка во втором период сыграна. Канадцы активно стартовали, а вот шведы еще ни одной приличной атаки не провели.

24'

Ой! Уже в равных составах находились команды, когда О′Райлли на пятаке едва эффективно клюшку не подставил.

23'

Канадцы в большинстве намного эффективнее соперника действуют. Вот опять Лундквист в игре.

23'

Штангааааа! Ли бросил в ближний угол – Лундквист не успел опустить клюшку. Звон на всю арену.

22'

На старте второй двадцатиминутки Шведы оказались в меньшинстве. Бекстрём отправился на скамейку за задержку.

21'

Второй период начался! Канадец на льду, шайба у шведа.

20'

Все, первый период окончен. Пока без заброшенных шайб у нас. Канада – Швеция – 0:0. Отдыхаем!

19'

Заключительная минута первого периода стартовала. Двадцатиминутка вроде остается за швецией, все-таки немного активнее она была, но это во многом за счет двух удалений.

18'

Канадцы выиграли вбрасывание в своей зоне, но шведы мгновенно навязали борьбу и завладели шайбой. Правда, безрезультатно.

18'

Похоже, еще одно удаление будет. Арбитры просматривали эпизод, в котором шведский игрок мог намерено выбросить шайбу, но ничего они в итоге такого не увидели.

17'

Снова безрезультативно завершилось большинство Швеции. Тем временем Жиру въехал в зону и из под соперника бросил – Лундквист на месте.

16'

Ох! Вот это эпизод! Хендман потерял шайбу в своей зоне, Дюшен имел классный момент для добивания, но Лундквист грамотно перекрыл угол и не позволил сопернику бросить.

15'

Расставились в зоне шведы. Джон Клингберг бросил со средней дистанции – шайба вылетела с площадки.

14'

Второе в матче удаление у Канады. Алекс Киллорн за удар соперника клюшкой наказан.

13'

Тренер канадцев Джон Купер немного нервничает, как кажется. Стоит и наблюдает за игрой, легко покачивает головой.

12'

Шведы в большинстве моментов атакую по одиночке. Вкатывается какой-нибудь Эверберг в зону, одного обойдет и бросит. Только так.

11'

Канадцы завезли шайбу в зону соперника, прижали ее к борту, поборолись и отправились в центральную зону – соперники выгнали.

10'

Штанга! Или даже перекладина! Лундквист не успевал спасти команду после хлесткого броска канадца!

9'

Закончилось большинство Швеции. Активно первую минуту скандинавы провели, а во второй подсдулись. Но в целом неплохо.

8'

Раасположились в зоне шведы, но канадцы очевидных моментов для броска соперникам не дают.

7'

Опасно! Нюландер от левого борта очень легко в центр сместился и оказался одинок перед воротами. Пикарда должны благодарить канадцы, что не пропустили.

6'

Ба! Линдхольм выкатился к воротам, бросил, но Пикард клюшкой шайбу отразил. А у Канады удаление будет: Мэтсон снес Линдхольма сразу после броска.

5'

Шайба через шведский пятак дважды пролетела. Уже шесть бросков нанесли канадцы, которые пока чуточку активнее.

4'

Строльман опасно выбросился на шайбу перед своей зоной. Если бы проскочил мимо, канадец один выходил бы на ворота.

3'

Опасный ответ шведов: Нордстрем с оттяжечкой бросал в дальнюю девятку, но шайба пролетела мимо.

2'

Бросок в ближний! Шон Кутюрье атаковал с разворота, но Лундквист выловил шайбу, которая, похоже, даже в створ не летела.

1'

Стартовое вбрасывание выиграли канадцы, но атаку провели шведы. Бросить правда не получилось.

0'

Игроки уже на льду. Готовы крушить друг друга. Лундквист в воротах у Швеции. Этот парень способен остановить соперника.

0'

Канада сегодня может оформить 27-й титул чемпионов мира и догнать Россию (СССР). Шведы будут стремиться к юбилейному десятому титулу.

0'

«Кленовые листья» проиграли на турнире только одну встречу: на групповом этапе Швейцарии в овертайме. У Шведов два поражения: от США и России. Но наша команда не в финале, а с бронзой уже катит в сторону дома.

0'

Привет, дорогие любители хоккея. Канада и Швеция минут через пять начнут месить друг друга в финале чемпионата мира по хоккею. Жаль, что без России, но решающий матч все равно должен быть интересен.