Швеция - Европа
Кубок мира - 25 сентября 2016

Хоккей, Кубок мира. Следите за матчем Швеция – Европа на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 25 сентября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Швеция – Европа? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Хоккей.
Сегодня сражаются Швеция и Европа, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Хоккей: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

23:02

#гол Татара

23:02

ТОМАШ ТАТАР ВЫИГРАЛ ПОЛУФИНАЛ ДЛЯ СБОРНОЙ ЕВРОПЫ, 3:2!!!!!

64'

СБОРНАЯ ЕВРОПЫ ЗАБИЛА!!!!!!!!!!

Сборная Европы, Кубок мира по хоккею
64'

Ух, как классно вышли шведы в атаку два в одного, Бэкстрем бросил сам – Галак вытащил бросок!

63'

Хагелин просочился по борту в зону, но потерял шайбу за воротами в борьбе с защитником.

62'

Зайденберг опять отдал шайбу на соперника в своей зоне, часто порет немецкий защитник.

62'

Седиииин! Отдавал опасную передачу, но нет гола для шведской команды!

61'

Бэкстрем перефехтовал защитника на чужой синей, отобрал шайбу и отдал партнеру правее, но ответный перехват рушит нападение.

61'

Овертайм!

22:39

#гол Карлссона

60'

Сирена – нас ждет овертайм!

60'

Зайденберг! Потерял шайбу при выходе из зоны, обрезал всю команду, Хенрик Седин остался перед воротами, но отдал левее Даниэлю и упустил момент! За 20 секунд до конца!

60'

Хара отдал на Татара, получил обратный пас на синей и бросил – неточно, но очень мощно!

59'

Круто и комбинационно выводят на бросок Экмана-Ларссона, Нильс бросил из левого круга вбрасывания в одиночестве, Галак отразил шайбу!

58'

Белльмар подхватил шайбу, пошел в зону и бросил – скорее, на всякий случай, чем на победу.

58'

Седины крутят в чужой зоне с шайбой, но Анджей Секера вмешался в семейный подряд.

57'

Эрикссон получил пас от борта, шел к воротам по правому краю, поднял шайбу и бросил – Галак показывает реакцию!

57'
56'

ЭРИК КАРЛССОН СРАВНЯЯЯЯЯЯЛ, 2:2!!!!!

Никлас Бэкстрем (сборная Швеции), Кубок мира по хоккею
55'

Экхольм добавил шайбу с синей, но не попал в створ!

55'

За кого болеете вы?

54'

Вбрасывание в зоне шведов, скандинавы выходили в нападение, но защитники Европы шустро лишили форварда шайбы.

53'

Зукарелло! Шел на двоих защитников в чужой зоне, его свалили при контакте.

53'

Хорнквист возился с шайбой в средней зоне, но попал под прессинг двух соперников и потерял атаку.

52'

Копитар выкатывал на защитника, вошел в зону и бросил – подставлена клюшка, вбрасывание на территории шведов.

52'

Ридер мощно вышагивал чуть назад и бросил с острого угла – в створ, но неопасно.

52'

Томаш сейчас чуть не вывел сборную Европы в финал Кубка мира, но Строльман – один из лучших в НХЛ по сэйвам на ленточке.

51'

Момент Ванека!

50'

Ванек! Получил передачу у левого борта, улетел от защитников, переиграл Лундквиста, но послал шайбу слишком медленно – Строльман выбросил его бросок с ленточки!!

49'

Бросок в зону сборной Европы, Галак остановил игру ловлей шайбы в ловушку.

49'

Смена обеих команд, шведы начинают нападения из-за своих ворот.

48'

Сильферберг упал за воротами Галака, новые волны нападения шведской команды.

48'

Карлссон в своей зоне потерял равновесие и сделал пас рукой. Свисток, вбрасывание на синей линии шведов.

47'

Хедман не справился с давлением форварда на синей линии и вышел из чужой зоны пасом на Карлссона.

47'

Строльман бросил с входа в зону, Галак спасает сборную Европы! Шведы закончили большинство, Зукарелло на льду.

46'

Передача от Хенрика на Даниэля в центр, Седин не попал в створ и не замкнул пас!

46'

Ух, Бэкстрем ошибся с передачей и закончил эту волну атаки шведской команды.

45'

Карлссон классно щелкнул от синей, форвард шведов подпрыгнул при броске перед вратарем, шайба улетела к углу площадки.

45'

Карлссон затащил шайбу в чужую зону, Матс Зукарелло опрокинул Эрика на синей линии. Удаление для сборной Европы.

44'

Хенрик Седин отдавал передачу по борту, Зукарелло выбросил шайбу вон.

43'

Посмотрим, что теперь сделают шведы – они проигрывают сборной не страны, а континента.

42'

Вух, наброс шведского защитника на пятак, дали добить европейцы форварду, но Галак подтянул своих.

42'

#гол Татара

41'

ТОМАШ ТАТАР БРОСИЛ В СТВОР!, ХЕНРИК ЛУНДКВИСТ УРОНИЛ ШАЙБУ, ТАТАР ДОБИЛ, 2:1!!!!!

41'

Третий период!

21:51
40'

Сирена – второй перерыв в матче, 1:1 после 40 минут игры.

39'

Ух как сейчас снова чуть не забросили европейцы, но Лундквист подчистил все, упал на шайбу и заморозил игру!!

38'

#гол Габорика

38'

Отлично Эрхофф прошел с правого края и выкатил на пятак, Габорик просто подставил клюшку, шайба и заползла в ворота Лундквиста.

37'

МАРИАН ГАБОРИК СРАВНЯЛ СЧЕТ С ПАСА ЭРХОФФА, 1:1!!!

Леон Драйсайтль празднует гол в матче США – Европа на Кубке мира-2016
36'

Оп, и обоюдное удаление у команд, 4 на 4 погоняют две минуты обе сборные.

36'

Томаш Татар – чемпион мира по настырности в игре у бортов.

35'

Хара получил передачу от Копитара и хорошо приложился к шайбе – чуть левее штанги улетел бросок!

35'

Хорнквист отпустил чуть шайбу в чужой зоне и опасно бросить уже не успел.

34'

Штрайт хорошую передачу отдавал вперед на Ванека, но Томаш оказался в офсайде.

33'

Томми Ридер убегал к воротам в меньшинстве и попал в штангу, Лундквист ничего бы не сделал с броском!

33'

Хенрик Седин набрасывал от левого круга вбрасывания на пятак, но попал то ли в своего, то ли в чужого.

32'

Бэкстрем возился с шайбой на правом краю, но выбросил ее в крюк сопернику. Потеря, еще минута большинства у шведов.

31'

Две минуты поиграют впятером против четверых шведские хоккеисты.

31'

Оп-па, нарушение численного состава у европейцев, выпустили шестерых человек!

31'

Копитар потерял шайбу в средней зоне и гнался в оборону за Луи Эрикссоном, отобрал, но как будто с нарушением правил. Нет свистка!

30'

Хедман! Перехватил шайбу, вошел в чужую зону и бросил, но попал в конек партнера. Убили несколько секунд меньшинства шведы.

30'

Драйзайтль простреливал во вратарскую, но не попал в партнера. Чуть больше минуты пауэрплея для европейцев.

29'

Две минуты большинства для сборной Европы.

29'

И на отложенном удалении заперли европейцы шведов в зоне, Зукарелло чуть мажет на подхвате.

28'

Копитар! От синей линии бомбанул по воротам – Лундквист аж подпрыгнул в отражении шайбы!

28'

Ого, как ускорился Хорнквист после собственношго вброса шайбы в зону, в три прыжка добрался до лицевого борта.

27'

А вот момент, который смотрели арбитры после гола Бэкстрема. Цеплял ли Хорнквист Галака во вратарской?

27'

Ридер с Белльмаром хитанули Экмана-Ларссона за воротами, силовой матч.

26'

Выходит Хьялмарссон, в равных составах теперь играют команды.

25'

Хорошая передача под синюю на Ванека, Томаш без скорости тормозит атаку и не входит в зону. Потеря времени для европейцев.

25'

Хьялмарссон толкал в спину Нино Нидеррайтера и сел на две минуты на скамейку.

25'

Райдер за воротами кружит и уходит на правый край и грузит шайбу на пятак – оборона все видит.

24'

Хара не успел выйти из зоны, офсайд фиксируют лайнсмены.

24'

#гол Бэкстрема

23'

Судьи засчитали шайбу Бэкстрема! 1:0, шведы повели!

23'

Но пока арбитры смотрят кино: по правилам ли забросил Никлас.

23'

НИКЛАС БЭКСТРЁМ ОТКРЫЛ СЧЕТ ПОСЛЕ ДОБИВАНИЯ НА ПЯТАКЕ, 1:0!!!

Сборная Швеции (Швеция) – iihf.com
23'

Луи Эрикссон выкатывал на правому краю, центрее были два партнера, но форвард бросил сам – Галак зафиксировал шайбу.

22'

Даниэль Седин отработал в обороне и едет на вбрасывание в своей зоне. Поджали соперника игроки сборной Европы.

22'

Европа выиграла вбрасывание, бросок защитника с ходу, Хансена на пятаке классно заблокировала оборона шведов.

22'

Отличный бросок европейцев – Лундквист! Лундквист!

21'

Какая классная передача от борта под синюю от Секеры, но шайба цепляет форварда, уходящего на скамейку.

21'

Второй период!

20:48

Сэйв Лундквиста.

20:48

0:0 – шведы и европейцы не забросили шайб в первом периоде матча.

20'

Щелчок от своих ворот к Галаку – сирена об окончании первого периода встречает шайбу в полете.

20'

Копитар вырезал шайбу на пятак, Лундквист не видел момент передачи, шайба все равно осталась под его экипировкой!

19'

Симпатичный форчекинг устраивают соперникам шведы, Крюгер мчит к ничейной шайбе.

18'

Ух, как здорово щелкнул по воротам Форсберг практически от борта, но Галак внимателен.

18'

Хара с Галаком плохо разобрались за воротами, прессинг кипера европейцев выглядел опасно.

17'

Габорик придумал классный пас на Зукарелло, норвежец отдавал на пятак Нильсену, но форвард плохо обработал передачу Матса!

16'

Хедман монструозен в обороне, отнял шайбу и отдал на Хорнквиста, но Патрик затупил и выбросил пас к чужим воротам.

16'

Затащит ли Ярослав Галак европейскую команду в финал?

15'

Луи Эрикссон шел по левому краю и бросил с относительно острого угла – Галак схватил шайбу в перчатку.

15'

Хороший щелчок Зары от синей, подставление клюшки, но шайба минула створ ворот.

14'

Зукарелло ставил корпус против игрока обороны шведов, отдал на пятак, но Белльмар не успел к передаче Матса.

14'

Хагелин красиво потянул паузу, уехал за ворота и избавился от шайбы уже на противоположном фланге.

13'

Йоси шел вперед после нападения шведов, но его прихватили, клюшечку-то подняли.

13'

Первое звено европейцев зарылось в углу площадки, пас назад на Хару перехватывает Форсберг.

12'

Йоси с партнерами кружит в чужой зоне, Хедман от крюка соперника выбросил шайбу в аут.

11'

Эрхофф подарил шайбу сопернику в своей зоне, но тут же подчистил ошибку на пятаке.

11'

Карлссон стрелял от синей линии, чуть не зацепил своих в трафике и не изменил траекторию шайбы.

10'

Отличный момент у шведов! Бэкстрем отдал на Форсберга, Филипп бросил с неудобной, Галак отразил прямо на крюк форварду, швед объезжал ворота, но Ярослав успел закрыть ленточку! Хедман добивал уже с пятака, но попал под блок обороны!

10'

И вот проброс у шведов, вбрасывание в зоне Хенрика Лундквиста.

9'

Ощущение, что отдают инициативу европейцы, в откат играют при выносе из своей зоны.

9'

Наброс на пятак Галака, Луи Эрикссон переводил шайбу в створ, но кипер европейцев справился.

8'

Ух, Габорик! Возился с шайбой за воротами, но вылез на пятак и пропихивал атаку за ленточку, но Лундквист хорошо заморозил игру.

8'

Секера отдал небрежный пас на Зайденберга и затормозил атаку, а улетали форварды Европы в чужую зону.

7'

Прошло большинство шведов, кажется, один бросок за две минуты собрали скандинавы.

7'

Карлссон нашел свободного Форсберга в левом круге вбрасывания, но бросок Филиппа заблокирован.

6'

Плохой пас шведского нападение в чужой зоне, Белльмар перехватил шайбу и покатил к воротам шведов, но остался с атакой там.

6'

Европейцы выиграл вбрасывание, а Здено Хара выбросил шайбу за лед. Но было касание, лайнсмены спасли Старый Свет от игры 3 на 5.

5'

Деннис Зайденберг сломал клюшку Филиппу Форсбергу в средней зоне, не пустил его в атаку и присел на две минуты.

5'

Копитар с Хоссой кружат с шайбой по зоне шведов, мало сопротивления защиты.

4'

Сильферберг снова рвется к воротам, заходит в зону через вброс, но защитники ставят спину и не пускают Якоба вперед.

4'

Белльмар на левом фланге зашел в зону, развернулся, посмотрел на ворота и бросил – Лундквист на всякий случай поймал шайбу.

3'

Ридер катил по правому краю и бросил с неудобной – кажется, мимо створа.

3'

Вот это передача под синюю прошла, Ландескуг избавился от защитника, шел к воротам и бросил, но Галак спас Европу!

2'

Эрхофф потерял клюшку в своей зоне, Томаш Татар выручил защитника и отдал свою.

2'

Сильферберг хорошо подхватил шайбу в средней зоне, видел поддержку партнера, выкатился в центр и бросил, но попал в защитника.

1'

А тут уже Татар рвался в зону шведов, вошел и хорошо бросил – Лундквист молодцом!

1'

Вот это старт! Хорнквист остался перед голкипером на пятаке один, но не замкнул пас!

1'

20:09

Хенрик Лундквист и Ярослав Галак – стартовые вратари команд.

20:06

Все игроки уже выстроились на синих линиях и готовы послушать гимн.

20:05

Вот уже хоккеисты вышли на раскатку.

19:56

Команды борются за финальную серию, где их уже ждут фантастические канадцы.

19:56

Это полуфинал Кубка мира по хоккею, Швеция против сборной Европы!

19:55

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Привет! Победитель этого матча отправится в финал Кубка мира. Сборные Швеции и Европы борются за главную серию турнира!