•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
 Теннис - WTA Доха
Теннис - WTA ДохаАзаренко против Возняцки и остального мира - смотрите LIVE на Eurosport Player!
Снукер - Welsh Open
Снукер - Welsh OpenСмотрите матчи турнира на своем iPad/iPhone!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Irc - Ралли Португалии

18/07/2010 - 14:18 - Обновлено 18/07/2010 - 15:31

Невероятная развязка


Первые субботние спецучастки «Ралли Азорских островов» казалось, полностью убили интригу в борьбе за победу.

Юхо Хяннинен мчался к очередной победе, а Бруну Магальяиш терял ценные секунды из-за проблем с коробкой передач, сообщает auto-sport.ru. Лишь осторожный пилотаж Яна Копецки позволил Магальяишу удержаться на втором месте до обеденного сервиса.

Вскоре Копецки, можно сказать, повезло. На СУ14 Ян пробил шину, но этот хронометрируемый участок был отменен из-за аварии Андреаса Миккельсена. На пути Андреаса, который в тот момент шел на полной скорости, неожиданно оказалось небольшое стадо коров. На этом же отрезке спустила шина и на автомобиле Криса Мика, но «благодаря» Миккельсену действующий чемпион не потерял времени. После двух состоявшихся полноценных субботних СУ казалось, что все идет к очередной победе Хяннинена, а Копецки должен был побороться за второе место. Мик мог рассчитывать лишь на четвертую позицию.

Однако все изменилось на предпоследнем спецучастке. Хяннинен пробил шину и опустился на четвертую позицию, пропустив вперед и Криса Мика, а Копецки смог опередить Магальяиша. Перед последним отрезком пути Яна и Бруну разделяло более шести секунд, и гонщик команды Skoda шел к победе, но всего за четыре километра до финиша вылетел с трассы. Магальяиш совершенно неожиданно вернулся в лидеры, а Мик поднялся на второе место.

Получается, обладающие более свежей и совершенной техникой экипажи команды Skoda уступили соперникам из Peugeot лишь из-за невезения. Лучший представитель марки Ford (Миккельсен) финишировал на четвертом месте. Бернарду Соуза долгое время шел на шестой позиции, но за несколько СУ до финиша повредил заднюю подвеску машины и лишь чудом добрался до финиша ралли, которое стало одним из самых непредсказуемых этапов IRC в этом году.

Общий зачет серии IRC

Eurosport - Р.Ф.
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

0 по 0 из 0

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Irc - Ралли Португалии

Невероятная развязка - IRC - Ралли Португалии

Irc - Ралли Португалии - Невероятная развязка

Первые субботние спецучастки «Ралли Азорских островов» казалось, полностью убили интригу в борьбе за победу.

Дебют Гронхольма в IRC - IRC - Ралли Португалии

Irc - Ралли Португалии - Дебют Гронхольма в IRC

В ближайшие выходные пройдет второй этап IRC-2008, Vodafone Rally de Portugal

 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100