•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
 Теннис - WTA Доха
Теннис - WTA ДохаАзаренко против Возняцки и остального мира - смотрите LIVE на Eurosport Player!
Снукер - Welsh Open
Снукер - Welsh OpenСмотрите матчи турнира на своем iPad/iPhone!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Санный спорт - Ванкувер-2010

15/02/2010 - 20:20 - Обновлено 15/02/2010 - 23:20

Демченко: «Организаторам нужно было думать раньше»


Организаторы Олимпиады-2010 в Ванкувере должны были подумать о безопасности санно-бобслейной трассы до инцидента с грузинским спортсменом Нодаром Кумариташвили, уверен россиянин Альберт Демченко.

Напомним, что Кумариташвили погиб, вылетев на большой скорости с трассы и ударившись о металлические конструкции, за несколько часов до открытия Игр 12 февраля. В связи с этим перед началом мужских соревнований организаторы перенести точку старта на более низкую, женскую отметку. По мнению занявшего 4-е место Демченко, такое решение существенно скорректировало итоги соревнований, помешав ему показать призовой результат.

Россиянин полагает, что организаторы могли позаботиться о безопасности еще несколько лет назад, когда похожий инцидент случился с украинской спортсменкой. «Она тоже вылетела в этом же вираже, но ее спасло то, что она намертво вцепилась в свои сани. Те остались в желобе и вернули ее обратно, хотя половина ее тела находилась за пределами трассы», - сказал Демченко РИА «Новости» в понедельник.

Россиянин также рассказал, что он хорошо знал погибшего 21-летнего грузинского спортсмена по совместным тренировкам перед международными стартами. «Он для своего юного возраста катался хорошо, - отметил 38-летний Демченко. - Может, сейчас опыта не хватило. Да и организаторы соревнований, испугавшись, что трасса вот-вот начнет подтаивать, закрыли ее тентами от солнца. И этот фактор неожиданности - точно человек оказывается в тоннеле – сказался».

По словам Альберта, когда катишься на открытой трассе, а потом резко переходишь на закрытую, сильно меняется восприятие движения. Он также сообщил, что скорость Кумариташвили, зафиксированная во время заезда, была на 10 км/ч ниже, чем у основных претендентов на медали. «Там скорость обычно бывает километров 155 в час, а у него была 142», - сказал Демченко.

Россиянин добавил: «Я сразу понял, что Нодар погиб во время удара».

Другие новости Олимпиады

Eurosport - РИА «Новости»
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

17 по 26 из 26

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Санный спорт - Ванкувер-2010

Итоги Олимпиады: сани - Санный спорт - Ванкувер-2010

Санный спорт - Ванкувер-2010 - Итоги Олимпиады: санный спорт

Олимпийские игры только раскочегариваются - а кто-то уже пакует чемоданы

Интервью Ф.Кумариташвили - Санный спорт - Ванкувер-2010

Санный спорт - Ванкувер-2010 - Феликс Кумариташвили: «Причина смерти Нодара - низкие борта трассы»

Тренер погибшего в Ванкувере грузинского саночника Нодара Кумариташвили считает, что причиной трагедии стали недостатки трассы

Интервью Ивановой - Санный спорт - Ванкувер-2010

Санный спорт - Ванкувер-2010 - Подарок на день рождения

Российская саночница Татьяна Иванова призналась, что считает четвертое место на Олимпийских играх подарком на день рождения

Демченко винит организацию - Санный спорт - Ванкувер-2010

Санный спорт - Ванкувер-2010 - Демченко: «Организаторам нужно было думать раньше»

Организаторы ОИ-2010 в Ванкувере должны были подумать о безопасности санно-бобслейной трассы до инцидента с Кумариташвили, уверен Демченко

 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100