Марк Маркес стал трехкратным чемпионом MotoGP

16/10/2016 в 10:39

Испанский гонщик команды Honda обеспечил себе победу в чемпионате, выиграв Гран-при Японии.

Испанец финишировал со временем 42 минуты 34,610 секунды. Ближайшие преследователи Маркеса в общем зачете итальянец Валентино Росси и испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha сошли с дистанции, что гарантировало Маркесу победу в общем зачете за три этапа до конца чемпионата.

Вторым на Гран-при Японии стал итальянец Андреа Довициозо (Ducati Team), третьим финишировал испанец Маверик Винальес (Team Suzuki).

• В общем зачете в активе Маркеса стало 273 очка, у Росси 196 баллов, у Лоренсо – 182 очка.
  • Этот титул стал для 23-летнего Маркеса третьим в карьере в четырех сезонах в MotoGP. В этом году он одержал пять побед и еще шесть раз финишировал на подиуме.