Олимпийские игры - Ванкувер-2010

03/03/2010 - 17:31

Окончательная отставка


Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Вести».

Сборную России на Играх в Ванкувере постигла неудача: олимпийцы заняли 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Президент РФ Дмитрий Медведев на следующий день после завершения Олимпиады заявил на встрече с руководством партии «Единая Россия», что несущие ответственность за подготовку к Играм должны покинуть свои посты.

Добавим, что Тягачев заболел сразу после прилета из Ванкувера, где в минувшее воскресенье завершились зимние Олимпийские игры, информирует газета «Известия». По словам супруги Тягачева Светланы, глава ОКР заболел еще в Ванкувере, стоя под сильным дождем во время одной из гонок в Уистлере. «Надо было принять горячий душ, а Тягачев не принял его, - сказала Светлана Тягачева. - Еле-еле доехал. Он не может говорить: забивает кашель».

Газета сообщает, что супруги не обсуждали тему отставки спортивных чиновников.

«Он же не чиновник и не отвечает за результаты спорта, как другие. Представительские функции выполняет. А когда отвечал за подготовку в горнолыжном спорте, были хорошие результаты», - отметила жена главы ОКР, добавив, что он прекрасно держится и знает, что сделал все возможное и невозможное.

Позднее пресс-секретарь президента ОКР Леонида Тягачева Дарья Червоненко заявила, что информация об отставке главы ОКР не соответствует действительности. «Начальник отдела общественных связей и пресс-службы ОКР Геннадий Швец поспешил отправить в отставку своего начальника, президента ОКР Леонида Васильевича Тягачева, - сказала Червоненко. - Пока никакого официального заявления от Леонида Васильевича не поступало. Если оно поступит, то ОКР немедленно поставит в известность всю общественность и средства массовой информации».

Однако ближе к 21:00 по Москве пришло подтверждение об отставке Леонида Тягачева.

Тягачев с 1995 по 1999 годы занимал пост министра спорта и туризма России. Затем в течение полутора лет был первым вице-президентом ОКР. Президентом комитета был избран 18 июля 2001 года. 22 декабря 2005 года его переизбрали на второй срок, 17 декабря 2009 года - на третий. Тягачев является членом комитета Совета Федерации по международным делам, а также членом комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

Последние новости о минувших Играх в Ванкувере

Eurosport
Оставить комментарий

Оставьте свой комментарий - Тягачев подал в отставку

 

Комментарий*

 

*Обязательно для заполнения

 

Если вы уже зарегистрированы, введите адрес электронной почты и пароль.

 

 

Забыли пароль?  Изменить пароль

 

Если нет, нажмите на  Регистрация

 

Комментарии - Тягачев подал в отставку

41 по 47 из 47

Обновить

     

ВСЕ НОВОСТИ - Олимпийские игры - Ванкувер-2010

Жуков готов возглавить ОКР - Олимпийские игры

Олимпийские игры - Жуков готов возглавить ОКР

Вице-премьер РФ Александр Жуков во вторник заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Олимпийского комитета России

Плющенко вручат медаль - Фигурное катание - Ванкувер-2010

Фигурное катание - Ванкувер-2010 - Плющенко и Мишину вручат «народную» медаль

Тренер серебряного призера Ванкувера Евгения Плющенко Алексей Мишин в воскресенье получит в Петербурге свою «народную» золотую медаль

Олимпийский шок - Биатлон - Ванкувер-2010

Биатлон - Ванкувер-2010 - Олимпийский шок

Максим Чудов в своем блоге на Eurosport.ru от первого лица рассказывает обо всем том, что происходило с ним во время Олимпиады

Тарпищев отказался - Олимпийские игры

Олимпийские игры - Тарпищева в президенты не тянет

Шамиль Тарпищев, член исполкома ОКР, президент Федерации тенниса России не намерен претендовать на пост президента Олимпийского комитета

 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100