Wrc - Ралли Акрополиса
14/06/2009 - 19:31 - Обновлено 14/06/2009 - 22:31Хирвонен обставил всех

Финский гонщик команды «Форд» Микко Хирвонен стал победителем «Ралли Акрополис» в Греции - седьмого этапа чемпионата мира по классическому ралли.
По итогам трех дней соревнований экипаж Хирвонена на 1 минуту 12,9 секунды опередил ставшего вторым француза Себастьяна Ожье на «Ситроене». Третье место на «Ралли Акрополис» занял еще один финн на «Форде» - Яри-Матти Латвала.
Лидер чемпионата мира и действующий чемпион француз Себастьян Леб на «Ситроене» в субботу потерпел серьезную аварию и не смог продолжить этап. Тем не менее, он сохраняет лидерство в общем зачете, имея на своем счету 55 очков. У Хирвонена после победы в Греции стало 48 очков, а третьим в нынешнем чемпионате идет испанец Даниэль Сордо («Ситроен») - 31 очко, сообщает РИА «Новости».
Российский гонщик команды «Ситроен» Евгений Новиков, на прошлом этапе чемпионата мира заработавший первые 4 очка в сезоне, на этот раз стал только 16-м. Россиянина, которому в сентябре исполнится 19 лет, подвела коробка передач - до ее поломки он шел на 4-м месте.












You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
0 по 0 из 0