Ралли-рейд - Дакар-2008
08/01/2008 - 20:40 - Обновлено 08/01/2008 - 23:40«Дакара» в России не будет

8 января гонщики российской команды «КАМАЗ-Мастер» вернулись на родину после проведения тестовых гонок…
«После отмены «Дакара» форс-мажор для нашей команды - пусть и не такой масштабный - продолжился, - рассказал директор по информационной политике ОАО «КАМАЗ» Владимир Самойлов. - Первоначально мы решили, что в Африку все-таки поедем: дня три проведем в Марокко и протестируем боевые грузовики в песках. Но, как выяснилось, там все это время лили проливные дожди. В итоге поехали в Испанию, провели несколько тестовых заездов там и уже во вторник вернулись домой».
«Конечно, отмена гонки для ребят стала тяжелым ударом. По сути, команда готовилась к «Дакару» весь год, с большими основаниями рассчитывала взять реванш за прошлогоднее поражение - теперь уже на новых машинах, и вот... Я даже не говорю об убытках. Хотя по предварительным подсчетам они для нас составляют более одного миллиона евро», - раскрыл цифры Самойлов агентству «Весь спорт».
Он также отметил, что информация о возможности проведения «Дакара-2009» на территории России вряд ли имеет под собой основания. «Я не думаю, что организаторы гонки пойдут на такой радикальный разрыв с традициями. Это маловероятно. Реален другой вариант - значительная часть элитных гонщиков, рассчитывавших на участие в «Дакаре-2008», поедут в ралли-рейде «Санкт-Петербург - Пекин», большая часть которого пройдет по территории нашей страны в июне этого года. По крайней мере, они об этом заявляли после отмены «Дакара». Насчет нашей команды могу точно сказать, что участие в этом ралли-рейде значится в планах», - отметил Владимир.
Не гора к Магомеду, так Магомед к горе. Давайте завезем в Россию африканских аборигенов, диких животных. И устроим свой «Дакар»! Поддержать идею вы можете здесь.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
0 по 0 из 0