•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Плавание - Пекин-2008

20/08/2008 - 10:23 - Обновлено 20/08/2008 - 13:23

Ильченко: «Жираф большой – ему видней»


Восьмикратная чемпионка мира 19-летняя Лариса Ильченко выиграла первый в истории Олимпийских игр заплыв на открытой воде на дистанции 10 км, принеся сборной России 11-ю золотую медаль в общую копилку.

Первые слова Ильченко после выхода из воды зафиксировал специальный корреспондент Агентства спортивной информации Весь спорт.

«Сегодня перед соревнованиями я настраивалась так, будто иду на тренировку, - сказала Лариса Ильченко. - Говорила себе: иду плыть большой тест длиной 10 км. Там будет много спортсменов, которых я обязательно должна обогнать. Усилием воли или как-то по-другому - не важно. То есть постаралась приравнять олимпийский заплыв к тренировке - большой, важной, серьезной, но тренировке. Старалась гнать от себя мысли, что предстоит главный старт моей жизни. Определенной тактики мы в этот раз решили не придерживаться, я смотрела по ситуации и уже по ходу дистанции вносила коррективы.Пришлось очень тяжело. Две англичанки лидировали почти всю дистанцию. Сильные, большие девочки, которые практически все 10 км плыли без "подкормки", что означает просто бешеную выносливость. Но, слава Богу, им пока не хватает опыта. Нет, меня совершенно не смущает, что большую часть дистанции они вели за собой всю группу. Это соревнования, где побеждает тот, кто первым коснется щитка. Вряд ли англичанки рассчитывали на то, что я остановлюсь и пропущу их на финише, только потому что они лидировали. Я работала далеко не меньше их и не меньше заслужила эту победу».

Лариса Ильченко также прокомментировала то, что арбитры по ходу заплыва показали ей желтую карточку. «Я, честно говоря, очень удивлена тем обстоятельством, что судьи, оказывается, мне дали желтую карточку. Я это только на берегу узнала. Возможно, это было в тот момент, когда я пыталась уйти в сторону от девчонок из Бразилии. На самом деле, они очень агрессивно себя вели. Иногда даже неспортивно. От одной из англичанок получила в глаз ногой. Хотя это вроде плавание, а не бокс. Не знаю, что там увидели судьи с лодок, но, как говорится, жираф большой - ему видней», - заметила Лариса Ильченко.

Общий медальный зачет Олимпиады в Пекине

Eurosport - М.К.
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

1 по 1 из 1

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Плавание

Россия выиграла 15 медалей - Плавание - ЧЕ на короткой воде

Плавание - ЧЕ на короткой воде - Российская копилка – самая большая

Сборная России выиграла больше всех медалей на чемпионате Европы на короткой воде, который завершился в польском Щецине.

Положительная динамика - Плавание - ЧЕ на короткой воде

Плавание - ЧЕ на короткой воде - Положительная динамика

Россиянка Анастасия Зуева одержала уверенную победу в финальном заплыве на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы.

Зуева выиграла серебро - Плавание - ЧЕ на короткой воде

Плавание - ЧЕ на короткой воде - Зуева: «Могла проплыть быстрее»

Чемпионка мира Анастасия Зуева недовольна временем, показанным на дистанции 100 метров на спине на чемпионате Европы.

Плавание - Торп: «Пока я всем доволен»

Возвращение пятикратного олимпийского чемпиона Яна Торпа в большое плавание оказалось не такой уж простой затеей.

 
Следите за достижениями в мире плавания на Евроспорте. Он-лайн результаты и видео-репортажи с чемпионата мира, Европы, на играх содружества и на короткой воде. Загляните в таблицы рекордов по заплывам!
Rambler's Top100