Теннис - ATP Бангкок
05/10/2009 - 11:10 - Обновлено 05/10/2009 - 14:10Симон: «Мне было очень приятно»

Француз Жиль Симон, выигравший накануне свой первый титул АТР в сезоне, заявил, что одним из ключевых факторов его успеха стали таиландские болельщики.
В воскресенье 10-й номер мирового рейтинга нанес поражение сербу Виктору Троицки –7:5, 6:3 и продолжил борьбу за одну из трех вакантных путевок на итоговый турнир года, что пройдет в Лондоне.
До сего дня Симон был единственным игроком из топ-10 мирового рейтинга, кто не имел титулов в текущем сезоне.
«Побеждать на турнирах всегда непросто, и этот не стал исключением, - приводит слова Симона официальный сайт Тура. – Мне удалось провести здесь 4 неплохих матча, и я очень рад – в конце концов, это мой первый титул в сезоне!»
Симон также отметил публику, оказывавшую ему по ходу турнира всяческую поддержку.
«Болельщики в Таиланде просто потрясающие, и мне было очень приятно играть в такой обстановке. Надеюсь, что смогу приехать сюда на следующий год, и вновь побеждать для них и для себя», - заявил француз.
Поверженный же Троицки был довольно-таки расстроен этим обстоятельством.
«Я разочарован своим поражением. При счете 5:4 в первом сете я подавал и имел все шансы взять партию, но на первом розыгрыше мне не повезло, а затем Жиль показал все, на что способен. Пожалуй, он был увереннее и четче в ключевые моменты первого сета, после чего уже не упустил своего - я же допускал ошибки, обычно мне не свойственные. Тем не менее, Жиль действовал хорошо и заслужил победу», - резюмировал сербский теннисист.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
1 по 4 из 4