В воскресенье в финальном матче 25-летний уроженец Ниццы, посеянный под 8-м номером, взял верх над Мишей Зверевым из Германии - 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час и 7 минут. Победителю удалось сделать 9 эйсов и 3 брейка. Зверев ответил на это лишь двумя подачами навылет, при этом ему ни разу не удалось взять подачу соперника.
«Изначально я вообще не должен быть приезжать сюда, потому что на этой неделе у меня должен был родиться сын. Однако он родился 2 сентября, и я все-таки решил принять участие в турнире, но при этом взял с собой семью, в том числе и сына. Я находился в состоянии полной неизвестности на предмет того, что будет, например, если он не будет давать мне спать по ночам, однако в конце концов все получилось идеально. Вследствие травм, год проходит для меня непросто, и я счастлив, что победил сегодня и завоевал свой 7-й титул», - цитирует 25-летнего француза официальный сайт Тура.
Зверев же не унывал и отдавал должное своему сопернику: «Было здорово впервые в карьере выйти в финал турнира АТР, однако соперник играл очень здорово. Он не только был, как обычно, стабилен на задней линии, но еще и действовал агрессивно в атаке и к тому же невероятно подавал. Я мало что мог сделать против такого тенниса. Тем не менее, я прекрасно чувствую себя во Франции и уверен, что еще вернусь сюда»
Для Симона этот трофей стал первым в текущем сезоне и 7-м в карьере. За победу он получит 72,15 тысячи евро и 250 рейтинговых очков. Миша Зверев будет довольствоваться 38 тысячами и 150 очками.
Результаты всех матчей турнира в Метце



AFP




















все больше поражают дизайнеры трофеев !!!!!!!!!26/09/2010 в 23:11
(:AREN094:)
Тебе отдельное поздравление!26/09/2010 в 19:50