Теннис - ATP Queen's Club (Лондон)
13/06/2009 - 00:24 - Обновлено 13/06/2009 - 03:24Американская мечта

Последний из россиян Михаил Южный покидает лондонский турнир ATP Queen's Club, уступив в четвертьфинале посеянному шестым американцу Джеймсу Блейку.
Накануне Южный сотворил небольшую сенсацию, переиграв седьмую ракетку мира француза Жиля Симона, поэтому в поединке с Блейком, который в мировой табели о рангах расположился на 16-й строчке, российские болельщики вновь рассчитывали на победу своего соотечественника. В двух предыдущих встречах соперники по разу праздновали успех, но на траве им предстояло сыграть впервые.
Первый сет прошел в равной борьбе: достаточно сказать, что в нем зрители так и не увидели ни одного брейк-пойнта. Раз за разом уверенно выигрывая геймы на подаче, теннисисты свели партию к тай-брейку, на котором удача улыбнулась американцу.
Южный вел 5:2, но затем непостижимым образом уступил пять мячей подряд, а вместе с ними и сет - 7:6 (7:5). Во второй же партии все решилось в седьмом гейме. Россиянин отдал более титулованному американцу свою подачу «под ноль» и в дальнейшем так и не смог наладить игру.
Уверенная победа в двух сетах – 7:6 (7:5), 6:3, и теперь нас ждет американский полуфинал, в котором Блейку предстоит скрестить ракетки со своим более именитым соотечественником Энди Роддиком, чуть ранее переигравшим хорвата Иво Карловича в матче эйсовых гигантов. Напомним, что Карлович совсем недавно - на Открытом чемпионате Франции установил рекорд, исполнив 55 подач навылет. Умение обоих теннисистов использовать преимущество своей подачи кардинальным образом отразилось и на ходе этого поединка. Каждый из розыгрышей, количество которых благодаря эйсам с обеих сторон сократилось до минимума, заканчивался в два-три удара. А о том, чтобы сделать брейк никто из соперников мог и не мечтать. Судьба обоих сетов решилась на тай-брейках в пользу американца, который в целом действовал более изобретательно– 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).
После завершения встречи трехкратный победитель ATP Queen's Club (2003-2005, 2007) так прокомментировал свою победу: «Играя с Карловичем, сложно рассчитывать на то, что у тебя будут шансы на приеме. Я пытался атаковать на второй подаче Иво, и именно это принесло мне успех».















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
0 по 0 из 0