23:00
Итоговый турнир ATP • Круговой раунд

Рафаэль Надаль - Давид Гоффен
Итоговый турнир ATP - 13 ноября 2017

Это Теннис, и это Итоговый турнир года! Следите за матчем Рафаэль Надаль – Давид Гоффен на Eurosport.ru! Игра начинается в 23:00 13 ноября 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Рафаэль Надаль и Давид Гоффен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

01:55

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Ждем продолжения Итогового турнира в Лондоне.

01:54

ФИНИШ!!!! Гоффен завершил безумный матч эйсом! Надаль отыграл 4 матчбола во второй партии, но сил на решающую партию не хватило.

01:52

Роскошная двухходовка прошла у Гоффена. Давид уложил мяч в один угол, а потом побрил линию в другом. 40-15.

01:51

15-15 на подаче Гоффена. Давид подает несильно, но по месту, путая Надаля.

01:49

Без проблем защитился Надаль. 5:4 и Гоффен в очередной раз будет подавать на матч.

01:48

Надаль подает на право остаться в матче и начал четко – прошел идеальный удар с обратного кросса. 30-0.

01:47

Держится Давид! Прошла плотная подача в тело у бельгица. 5:3.

01:45

Круто! Гоффен исполнил то, что у него получалось лучше всего – растащил соперника по корту и классно укоротил. 30-15.

01:41

Гоффен был в одном очке от счета 5:1, а в результате устроился на 4:3. Впрочем, у бельгийца есть еще один брейк в запасе.

01:39

И все-таки брейк! Надаль офомил еще один прием навылет. Безумный матч! 4:2.

01:37

Не сдается Надаль, сражается до последнего очка. Больше у испанца благодаря грубой ошибке Гоффена при исполнении смэша.

01:36

Браво, Рафа! Наконец-то с форхэнда что-то получилось – прием навылет через коридор. 15-15 на подаче Гоффена.

01:34

Есть еще один брейк после ужасного срыва у Надаля с дырявого форхэнда. 4:1.

01:32

Очередные неприятности на подаче испанца, который почему-то хочет забить исключительно с помощью ударов по линии. Двойной брейк-пойнт у Гоффена.

01:30

Самый длинный розыгрыш выдали парни в матче (23 удара). Терпеливее и точнее оказался Гоффен, защитивший подачу под ноль. Сделает ли Рафа еще один камбэк? 3:1.

01:29

Гоффена достали геройства соперника и он попер в атаку. Давит на Рафу и пока все получается – 30-0.

01:25

Ооооох! Надаль придумал укороченный и безобразно его использовал. 2:1 с брейком повел Гоффен.

01:24

Матч неиспользованных возможностей получается для Давида. В простой ситуации влупил мяч в сетку бельгиец. Ровно.

01:23

Вжух! Бельгиец заработал двойной брейк-пойнт после выстрела Надаля в коридор.

01:22

И еще один срыв с форхэнда у Надаля! Кто сглазил самый сильный удар первой ракетки мира?

01:21

Ишь, что задумал испанец! Укороченный чуть ли не от задней линии – сетка оказалась высоковатой.

01:19

Форхэнд сегодня у Надаля очень плохо работает. Не получаются фирменные перекруты. 1:1.

01:19

Уверенно берут подачи соперники. Неужели, будет третий тай-брейк!

01:17

На приеме Надаль не шибко усердствует пока. Влепил простой мяч в коридор с бэкхенда.

01:15

Под ноль защитился Надаль. Теперь уже Давиду нужно думать, как перевернуть матч. Ушла игру у бельгийца.

01:14

Первый розыгрыш в решающей партии остался за Надалем, который четко вмазал с бэкхенда по линии.

01:13

Ночь на дворе, а эти парни, похоже, собираются еще долго резвиться. Что ж, поехали!

01:09

Надаль вырвал безумный сет, отыграв по ходу 4 матчбола! 1:1 по партиям.

Rafael Nadal of Spain plays a forehand in his Singles match against David Goffin of Belgium during day two of the Nitto ATP World Tour Finals at O2 Arena on November 13, 2017 in London
01:08

Шесть очков подряд выиграл Надаль на тай-брейке. Король!

01:07

Блеск! Роскошный укороченный помог Надалю оторваться в счете. 4:2.

01:04

ОГО!!! Надаль включил режим турбо и не только вернул мини-брейк, но и вышел вперед. 3:2. Гоффен помог двойной. 7:1 по этому показателю ошибок.

01:03

2:0 повел на тай-брейке Гоффен. Неудачно сыграл испанец при переводе мяча с форхэнда по линии.

01:02

Быть тай-брейку!

01:01

Вот уже больше у Надаля после безупречного выхода к сетке.

01:00

Боже, как жаль Давида! Казалось, идеально он пробил с бэкхенда, а Рафа щелкнул с двух рук еще мощнее и точнее! Тройной матчбол отыгран!

00:59

Тройной матчбол у Гоффена! Рафа дал двойную!

00:58

Лихо! Давид побрил линию с бэкхенда и упаковал мяч в пустой угол. 0-30 на подаче Рафы. В двух очках от победы бельгиец.

00:55

Ожил Давид, заиграл чище, агрессивнее. Так часто бывает в матче между фаворитом и аутсайдером – когда нужно взять всего одно очко, почему-то не получается. 6:5 ведет бельгиец.

David Goffin lors du Masters 1000 de Paris 2017.
00:53

5:5! Надаль чудом спасся благодаря ошибкам соперника.

00:52

Давид, как же так? Рафа выбросил по ходу розыгыша простейший мяч к сетке и Гоффен зарядил в коридор. Спас матчбол испанец.

00:51

Еще один матчбол заработал бельгиец! Раскачал испанца по линиям и двинул с бэкхенда в пустой угол.

00:49

Мамочки! Испанец неплохо укоротил, но Гоффен догнал мяч и упаковал его в коридор. 30-30.

00:48

Надаль спася, но подача у него по-прежнему подвисает. Двинул мяч ободом ракетки в небеса испанец. 15-15.

00:46

Эх, Давид... В первой партии не подал с первой попытки на сет, а теперь на матч. 5:4 после шестой двойной в матче бельгийца.

00:45

Не сдается первая ракетка мира. Включил бэкхенд и заработал брейк-пойнт!

00:43

15-15 на подаче бельгийца. Надаль рискует, прет к сетке и ошибается.

00:41

ОГО! После волшебного удара Рафа дал двойную. Ну сколько можно? Гоффен сделал брейк и будет подавать на матч.

00:40

Подача выручила испанца, а после и роскошный удар с форхэнда по линии – 30-30.

00:39

О! Совсем тревожно за Надаля. Сорвал испанец удар с бэкхенда и получил 0-30.

00:38

Волшебно! Рафа рванул к сетке и бельгиец потрясающим ударом обвел его и уложил мяч в перекрестье линий. 0-15.

00:36

Уставший Надаль. В певом сете еще бегал, а теперь еле волочит ноги. Впрочем, на Итоговом у него редко бывает по-другому. Очень энергозатратный теннис показывает испанец в течение всего сезона. 4:3 ведет Гоффен.

00:34

Еще один срыв бельгийца с бэкхенда и счет стал 3:3.

00:33

Рискнул Давид в очередной раз, вмазал с двух рук по линии и не поал 40-15 повел Рафа.

00:32

То ли от усталости, то ли по другой причине, соперники уверенно действуют только на подаче.

00:29

Роскошно получается у Давида разводить Надаля по углам. Испанец не понимает, что происходит и как это исправить. 3:2.

00:26

Ух! Рафа тоже в порядке – как и соперник, защитил подачу под ноль. Неужели, будет еще один тай-брек?

00:23

Очень агрессивно играет Гоффен. Действует близко к линиям, рискует и пока попадает. Надаль не поймет, что происходит. Нужно что-то менять испанцу. 2:1 повел Рафа, защитив подачу под ноль.

00:22

Ух как подфартило Надалю! Давид дважды оправданно выходил к сетке, но подвела техника. 1:1 по второй партии.

00:21

С 40-0 доигрался Рафа до счета ровно. Снова появились проблемы с бэкхендом.

00:19

Ох! Сглазил я испанца. Первую в матче двойную исполнил Надаль. У Давида таких ошибок четыре.

00:17

Надаль включился по максимуму. Заработала подача, чище заиграл у сетки Рафа. 40-0.

00:15

Мощь! Гоффен запечатал мяч в линию, Надаль не поверил и взял видеоповтор – ошибся. 1:0 повел Гоффен во второй партии.

00:14

Надаль явно расконцентрировал после проигрыша первого сета. По-прежнему барахлит прием у первой ракетки мира.

00:11

Ееееееееееееесть! Гоффен не подал на партию, но казнил Рафу на тай-брейке.

00:10

Круууууууууууууто! Безумный розыгрыш выдали парни. Рафа тащил мертвые мячи, но смэш Гоффена все-таки потушил испанца. 6:5 в пользу Давида.

00:08

Рафа подал в очередной раз в линию, бельгиец не ожидал и запустил мяч на метр за заднюю линию. 5:5!

00:07

Шлеп! Еще один эйс от Давида и он повел 5:3!

00:05

Эх, Давид... Все круто делает бельгиец ровно до момента решающего удар – 3:3.

00:04

Очень нетипичная ошибка в исполнении Надаля при исполнении обратного кросса – 2:2.

00:03

О! Надаль повел с мини-брейком со счетом 2:1. Гоффен ошибся при выходе к сетке.

00:02

Надаль мощно подал в линию квадрата и уверенно повел – 1:0.

00:02

Совсем расклеился Гоффен. Еще одна двойная и партия перетекла в тай-брейк.

00:00

Ну как же так, Давид? Занервничал бельгиец и дал двойную. 15-30.

23:59

Бах! Гоффен рискнул, пробил с бэкхенда по линии и не попал. 15-15.

23:57

Блеск! Гоффен забежал под форхэнд и смачно вмазал в заднюю линию. 6:5 и бельгиец подает на партию.

David Goffin - Belgique Coupe Davis 2017
23:56

Опа! Гоффен принял мяч в линию, Надаль засомневался в попадании и ошибся, пустив мяч по длине. Двойной брейк-понйт заработал Надаль.

23:55

Бешеный, просто бешеный Гоффен! С бэкхенда через коридор в самую линию – потрясающе! 15-30 подгорает Рафа.

23:53

Да что же это с форхэндом сегодня у испанца? Огромное количество срывов. 5:5 и вся борьба впереди. Седьмой сеяный на турнире ни в чем не уступает первой ракетке мира.

23:51

«Давно я не пилил», – подумал Надаль и отправил мяч с сумасшедшим нижним вращением сопернику. Давид выкинул мяч в коридор. 15-15.

23:50

Надаль в очередной раз подал в тело сопернику и отстоял сложный гейм. 5:4 и Рафа будет принимать на партию.

23:49

Космический прием с бэкхенда в исполнении Гоффена – Надаль не достал. 30-30.

23:48

Шик! Надаль провел блестящую комбинацию с подачей во второй квадрат. Выбил соперника с корта и положил мяч в угол.

23:46

Бельгиец тоже включился! Грузит мяч под бэкхенд сопернику и Рафа часто допускает простые ошибки.

23:45

Круто! Гоффен подал выбивающую подачу в первый квадрат, Надаль выкинул простой мяч и нарвался на обводку.

23:43

Наращивает обороты Надаль, отлично двигается, читает подачу и играет у сетки. 4:3 повел испанец.

Rafael Nadal
23:42

Как же классно накручивает мяч во второй квадрат испанец – Давид не справляется с вращением.

23:41

А теперь сетка помогла уже Надалю. Гоффен мощно пробил с двух рук, мяч коснулся троса и улетел в коридор.

23:40

Опа! Надаль накрутил мяч по диагонали с форхэнда, мяч секунду повисел на сетке и плюхнулся на половине корта испанца. 0-15.

23:39

Есть обратный брейк! Надаль круто отработал в защите, бельгиец выскочил к сетке и грубо ошибся. 3:3.

23:38

Надаль улучшает передвижение по корту и прием, а Гоффен ему помогает двойными. 15-40 на подаче бельгийца.

23:36

Ваааауууууууууу! Надаль вытащил мертвый мяч после шлепка бельгийца с бэкхенда. 0-15 на подаче Гоффена.

23:34

С подачей у Надаля тоже налаживаются дела. Испанец круто подает в тело сопернику и бельгиец не успевает ногами. 3:2.

23:32

У Надаля хромает концентрация. Дергано играет испанец и ищет варианты – например, удачно валит на сетку. 15-15.

23:31

Линейный арбитр зафиксировал аут на приеме у Гоффена, но главный скорректировал. На переподаче Рафа вмазал в коридор. 0-15.

23:29

Гоффен продолжает действовать очень уверенно, особенно классно работает подача у бельгийца – Рафа плохо ее читает.

23:27

Есть брейк! У Надаля продолжает барахлить форхэнд, на котором у него много срывов. 2:1 в пользу Гоффена.

23:26

Опасно! Гоффен заработатл брейк-пойнт и сразу двойной. Продолжает бельгиец раскидывать соперника по углам, а испанец ошибается по длине.

23:25

Надаль пока лучше подает во второй квадрта по классике для левши – по уходящей траектории. 15-15.

23:23

Круто! Давид классно подавал по месту и в тело сопернику – 1:1.

23:23

Ух ты! Гоффен выполнил несильную, но косую подачу и испанец не справился. 30-15.

23:22

0-15 на подаче Гоффена, у которого пока не идет первая подача. Надаль переходит в контратаку и уничтожает.

23:21

Отстоял сложный гейм испанец! Судья помог Рафе, ошибочно определив аут со стороны бельгийца. 1:0.

23:20

И снова подача в первый квадрат прошла у Надаля. Больше!

23:19

Шикарно! Завязались розыгрыши на подаче Рафы. Гоффен круто растащил испанца по углам – ровно!

23:17

Весь сезон Надаля выручает подача, вот и сейчас это оружие выручило испанца – уже ведет он 40-15.

23:16

Ух! И сразу крутой розыгрыш. Рафа после подачи рванул к сетке и нарвался на обводку. Мощно.

23:16

Поехали!

23:08

Прошла жеребьевка – монетка упала лицом к Рафе, который выбрал подачу.

23:06

Соперники встречались дважды и оба раза в 2017-м. Рафа был сильнее на грунте в Мадриде и Монте-Кало. Возьмет ли бельгиец реванш на харде?

Всем привет! Федерер выиграл первый матч на Итоговом турнире, пора брать первые очки и первой ракетке мира. Меня зовут Руслан Хрипун, наслаждаемся матчем испанца и дерзкого бельгийца.