Australian Open • Финал
31 января 2016 г. • 11:30

Новак Джокович - Энди Маррей
AusOpen. Мужчины - 31 января 2016

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Новак Джокович – Энди Маррей на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:30 31 января 2016. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Новак Джокович и Энди Маррей, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

14:37

Это был потрясающий матч. Новак победил по праву, с чем я его и поздравляю. На этом нам остается лишь распрощаться. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

14:36

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! НОВАК – ЧЕМПИОН AUSTRALIAN OPEN.

14:35

И еще один! Ошибся Новак, но его это не сильно волнует, потому что три матчбола при двух подачах у него есть!

14:35

Один Энди эйсом отыграл! 6:2!

14:35

6:1! Пять чемпионшиппойнтов у НОВАКА!

14:33

На переход теннисисты уходят при счете 5:1! Два очка нужно сербу до победы!

14:33

И еще одна двойная от Маррея. Ну что ж ты, Энди?

14:32

3:1 На этот раз качественно подал Энди и у сетки с соперником расправился.

14:32

Ох, ну это уже совсем неприлично. 3:0

14:31

А вот Новак не только двойную не допустил, а еще и навылет подал. 2:0

14:30

Оу, с двойной ошибки начинает тай Энди. Ну вот, а так все классно складывалось. 1:0 в пользу Ноле.

14:29

А вот и тай-брейк! Ну что, пошумим?

14:28

Пошел на риск Энди, вышел к сетке и выиграл очко, перехватив обводящий – 40:30!

14:27

А теперь и эйс подает серб. 40:0

14:26

30:0 Дважды здорово ввел мяч в игру Новак, завершив атаку в лет у сетки.

14:25

Все, тай-брейк Энди себе обеспечил. Теперь слово за Новаком!

14:24

Классная подача, которая заставила Новака даже на корт немного завалиться, дает возможность Энди выиграть этот гейм!

14:22

Снова в сетку лупит Энди. Ну это прям любимая точка для британца сегодня.

14:21

И эйс подает Ноле, выигрывая гейм. По пяти!

14:21

Эх, хорошо атаковал Маррей и контролировал ситуацию, но смазал удар по линии. 40:15

14:19

Разозлился Новак и по-максимуму включился в игру. Какой-то всплеск свежести и мощи в исполнении серба. 30:0

14:17

И даже 5:4 в свою пользу делает счет Энди. Снова он в одном гейме от тай-брейка оказывается!

14:16

А вот и эйс! 11-й для британца сегодня.

14:16

Проходит качественная первая подача по линии у Энди, и Новак не справляется на приеме. 30:15

14:14

Ох, повезло Энди, что трос сыграл за него, но очко он все равно проиграл, не сумев перекинуть мяч через сетку с хав-корта. 0:15

14:13

Попытался Энди навылет принять – не вышло. Следом попробовал активнее сыграть в розыгрыше – аут. Гейм за Ноле!

14:12

Помогает Новак сопернику, выполнив двойную.

14:12

А теперь грубо и обидно ошибается Энди справа. Уже 24 ошибки справа накопил британец.

14:11

Глубоко пульнул под заднюю линию Энди, выбежал к сетке и драйволлей уверенно сыграл – 15:15.

14:10

Да, берет он этот гейм и выходит вперед! 4:3!

14:08

30:15! Удивительно, но Маррей выглядит свежее соперника, хотя у него полуфинал был сложнее, да и на один день меньше на восстановление имел британец.

14:07

Два с половиной часа уже играют теннисисты, но у Энди есть шанс продлить болельщикам удовольствие.

14:06

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЙК! Он вернулся! Точнее, Новак его вернул, отправив мяч в аут. По три в третьем сете!

14:05

Ничего себе, снова брейк-пойнту Маррея! Надо цепляться, надо!

14:04

Нет, Новак безумно хорош в моментах, когда небольшой пожар случается. РОВНО!

14:03

Вновь брейк-пойнт у Маррея! Возможно, последняя возможность для Энди перевернуть игру.

14:02

По тридцати. В последних геймах на своей подаче Новак более расслаблено играет и дает шансы Энди.

14:01

Как же классно играет Новак: давил Энди, гонял соперника по задней линии, но Джокович одним острым ударом перевернул ход розыгрыша и выиграл его.

13:58

Вновь с грехом пополам гейм достается Энди. 3:2 не в его пользу.

Энди Маррей
13:56

Отлично принимает Новак, глубоко, в самый угол – Энди ничего с таким ударом поделать не может.

13:56

А теперь уже Новак ошибается. Последние розыгрыши какими-то смазанными получаются. 30:15

13:55

По линии пытался обвести Новака Энди, но мяч сорвался и улетел в коридор. 15:15

13:54

И не дает больше шансов сопернику Ноле. Упустил возможность вернуться Энди, упустил. 3:1

13:52

РОВНО! Очень плохо реализует брейк-пойнты сегодня Энди. Всего один из четырех.

13:51

И даже брейк-пойнт у Энди нарисовался. Слишком рано расслабился Новак!

13:50

И снова ошибается Новак. На этот раз немного за задней линией мяч опустился.

13:48

Допустил невынужденную ошибку Новак, пробив в сетку, но тут же исправился, справа по диагонали очень четко сыграв. 15:15

13:46

И подача выручает британца. Берет он этот гейм, но все так же уступает – 1:2!

13:45

Нет, Энди не согласен так просто сдаваться. Летит к сетке и зарабатывает очередное очко. 40:30

13:44

А вот и 15:30. Если возьмет этот гейм серб, то можно будет ему даже в свое удовольствие поиграть.

13:43

15:0 Вкладывает всю мощь в удары Энди, хотя Ноле и так до мяча достает и довольно уверенно отыгрывает его на чужую половину.

13:41

Классная свеча от Ноле. Маррей даже в прыжке с его почти двухметровым ростом не смог смэш выполнить. Гейм за сербом – 2:0!

13:41

30:0 на подаче Новака! Не собирается серб повторять ошибок предыдущего сета.

13:39

И БРЕЕЕЕЕЕЕЙК! Похоже, что это ле финале! Новак через коридор попадает в линию и выходит вперед с брейком в третьем сете.

13:38

Ох, не проходит у Энди смэш. Двойной брейк-пойнт у Новака в самом начале третьего сета.

13:37

15:30. В 46 раз невынужденно ошибся Энди, у Новака всего 28 косяков.

13:35

После 1 часа 20 минут не позволили чуть больше отдохнуть теннисистам организаторы, так что соперники уже вышли на корт. 15:0 на подаче Энди.

13:33

СЕЕЕЕЕЕЕТ! Партия остается за сербом, и это, скорее всего, конец интриге!

13:32

Ошибается Энди слева и дает Новаку шанс выиграть партию.

13:31

И все-таки уходит с брейк-пойнта Джокович. Хоть сейчас нервы его не подвели. РОВНО!

13:31

Вау, еще одна двойная от Ноле. Когда такое в последний раз случалось?

13:30

Так, а вот и двойная. Усталость или нервы?

13:29

Блестяще Новак изменил темп розыгрыша, сыграл глубоко и вынудил соперника ошибиться. 30:15

13:28

Немного неуклюже подошел к мячу Новак и сорвал удар. 15:15

13:27

БРЕЕЕЕЕЕЙК! Удивительную возможность взять гейм упустил Маррей и теперь он находится в одном гейме от счета 0:2 по сетам!

13:26

И брейк-пойнт зарабатывает Новак! С 40:0 меньше, ну как так, Энди?

13:24

Ааааааа, мощнейший розыгрыш. По 18 ударов в исполнении каждого, и Энди срывается. РОВНО!

13:23

40:15! Очень неплохо атаковал кроссом справа Энди, но мяч упал в коридоре, как показал повтор.

13:21

30:0! Временами Маррей очень здорово играет, так что Новаку ничего не остается, кроме как всплеснуть руками и покривить губами.

13:20

Отличную атаку провел Энди: подал косую подачу, а затем в противоход Новаку зарядил.

13:19

Взял свою подачу Новак. По пяти. До развязки в сете осталась самая малость.

13:19

А теперь удар слева по диагонали не проходит у британца. 40:30

13:18

По тридцати! Давил Энди, но сорвал удар справа.

13:17

И даже 15:30! Напряжение возрастает!

13:17

Для начала аут по длине. Не очень приятное начало, учитывая, что брейк в исполнении Энди приведет к его победе в сете. 0:15

13:16

Новак подает новыми мячами. Посмотрим, насколько здорово у него это получится.

13:14

И ГЕЕЕЕЕЕЕЙМ за Энди! Все-таки снова вырывается вперед в этом сете Маррей и вот-вот обеспечит себе хотя бы тай-брейк.

13:13

И даже больше у британца. Дважды подряд кроссом с бэкхенда выигрывает очки Маррей.

13:12

Ну что ты будешь делать, снова РОВНО! Энди не сдается!

13:11

Ах, ошибается Энди с форхенда и посылает мяч на метр дальше задней линии. Брейк-пойнт у Ноле.

13:10

РОВНО! Опять гейм на подаче Энди никак не хочет заканчиваться.

13:09

И снова ЭЙС! Ну что, переквалифицируем Энди в подавана?

13:08

ПО-ДА-ЧА! Именно она сейчас спасает Энди от провала! РОВНО!

13:07

Ух, с 30:0 Новак делает счет 30:40! Снова брейк-пойнт у Джоковича, после шикарного косого приема.

13:06

По тридцати! После двух подряд подач навылет две подряд ошибки допустил Энди!

13:05

Два эйса подряд выдал Энди! Красавчик, что сказать! 30:0

13:03

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙК! Тут же в обратку берет подачу соперника Энди, плюнув в боковую линию слева! 4:4!

13:03

БРЕЙК-ПОЙНТ! Укоротил Маррей, Джокович добежал, но сыграл в сетку.

13:02

По тридцати. мало того, что сам Энди много ошибается, так еще и Новак заставляет его это делать.

13:01

А может и не только... вгрызся в гейм на подаче соперника Энди и имеет 15:30!

12:59

Грустит на трибунах брат Энди Джейми. Похоже, только он увезет из Австралии Кубок.

12:57

И еще одна ошибка в исполнении британца. БРЕЕЕЕЕЕЙК! Новак впервые вырывается вперед во втором сете – 4:3!

12:56

Брейк-пойнт у Новака! Затянул он Энди в вязкую игру и дождался его ошибки.

12:55

По тридцати. Глубоко сыграл Ноле и чуть было сопернику в ноги не попал – Энди с трудом мяч отбил, но сделал это в сетку.

12:54

Прошел у Энди удар наотмашь справа. Новак не доволен, что у соперника игра пошла.

12:54

Представляете, что с вами сделает этот парень, если сказать ему что-нибудь плохое про Энди?

12:52

И все-таки берет свою подачу Новак. Без приключений не обошлось, но для нас так даже лучше. 3:3!

12:51

Хотя будет у него еще шанс в этом гейме после ошибки Новака. РОВНО!

12:50

Ааааа, как же классно организовал атаку Энди, но завершил ее ошибкой у сетки. Обидно, такую возможность упустил брейк-пойнт заработать.

12:49

РОВНО! Задавил сейчас силовым теннисом соперника Энди и наконец добрался до баланса на подаче Ноле.

12:48

Ох, не получается у Энди перевод по линии. 40:30

12:47

Так, а вот и 15:30! Неужели Энди вернулся и готов побороться за гейм на чужой подаче?

12:46

Ух, как налетел на мяч Энди со второй подачи Новака и очень мощно сыграл – Джокович в полушпагате играет в сетку.

12:44

ОЧень красивым розыгрышем заканчивают соперники этот гейм – Энди обвел Новака и пошел отдыхать. 3:2

12:43

40:15 после очередного эйса британца.Вот в чем-чем, а в этом компоненте британец лучше сегодня.

12:42

Не прошел обводящий у Новака, хотя мяч после удара через коридор не так уж далеко от задней линии упал.

12:41

Ошибается на приеме Энди и в легкую отдает сопернику его подачу. 2:2

12:40

И 40:15! Абсолютно никаких проблем у Новака на своей подаче.

12:40

ЭЙС! Не слишком мощно подает Новак, но очень точно. 30:15

12:39

Новак с ошибки при выполнении удара слева по диагонали начал подавать. 0:15

12:37

Около 12 минут прошлый гейм играли теннисисты, хотя весь прошлый сет уложили в 30.

12:35

И ДАААААААА! Он делает это – 2:1 – Энди вновь впереди в первом сете после победы в наиупорнейшем гейме.

12:34

Наконец больше на подаче британца! Новак не выдержал и в сетку плюнул.

12:33

В пятый раз РОВНО! Хорошо подал Энди, выскочил к сетке и смэшем выиграл очко.

12:32

Улыбается Энди, но чему он радуется, если вновь находится в одном очке от поражения в гейме?

12:32

РОВНО! Каждый гейм на подаче британца очень непростым для него становится.

12:30

Вааааааааааау! Вот это Ноле сейчас выдал: в движении, еле дотягиваясь до мяча, пробил с задней линии и обвел Маррея, который на всех парах к сетке летел. Меньше!

12:29

Но Новак не выпускает соперника, меняет темп и заставляет Энди ошибиться. РОВНО!

12:29

Ох, везет Энди. Попал он в трос, а от него мяч перевалился на сторону Новака. Больше!

12:28

РОВНО! Новак активно на приеме сыграл и сравнял счет.

12:27

И еще один эйс в исполнении Энди. Второй в гейме и третий в матче.

12:26

Немного раздосадован Ноле, что не получилось перебить мяч через сетку в эпизоде, когда этому ничто не мешало. 30:15

12:25

С двойной ошибки начал гейм Энди, но тут же подал навылет. 15:15

12:24

Ну и гейм за сербом. Сравнивает он счет и отправляется на прием – 1:1!

12:24

40:15! Кроме первого гейма, где у Энди был брейк-пойнт, Новак на своей подаче играет очень уверенно.

12:23

Качественно действует у сетки Новак. По-моему, все его сегодняшние выходы увенчались выигрышами очков. 30:0

12:22

Ух, здорово атаковал Энди с бэкхенда по линии, но мяч самую малость свалился в коридор. 15:0

12:20

Ничего себе, семь минут продолжался этот гейм, хотя показалось, что намного меньше. Остался он за Энди, так что британец впервые в этом матче повел – 1:0.

12:19

У Энди же поход вперед не получился. Как-то киксанул мяч перед британцем и смутил его. По тридцати!

12:19

А вот и Новак у сетки – здорово сыграл в угол, а затем с лета добавил. 30:15

12:18

В потрясающе затяжном розыгрыше Маррей оказался стабильнее и переиграл соперника на задней линии. 30:0

12:16

Небольшая передышка и второй сет стартовал. 15:0 на подаче Энди.

12:14

И все-таки этот сет заканчивается. Уверенно победил Новак в первой партии – 6:1!

12:13

Опять больше! В тело подал сопернику Ноле, а затем из центра корта направил мяч в угол.

12:13

Никак не хочет этот сет заканчиваться! Точнее даже, Энди не хочет его заканчивать и борется до последнего. РОВНО!

12:12

И все-таки еще один сетбол зарабатывает Новак!

12:11

Оп-па! Отменно навылет принял Энди! РОВНО!

12:10

Вновь укорачивает Ноле. Снова здорово, и хотя Энди добежал, но сыграл четко на ракетку сербу. Сетбол у Джоковича!

12:10

Агрессивно сыграл на приеме Маррей и выиграл очко за счет ошибки соперника. 30:30

12:09

30:15 Энди приходится очень много бегать. Учитывая, какой матч он провел два дня назад, намного его может не хватить.

12:08

Хорош, Энди. Вовремя стартанул к укороченному Джоковича и выиграл очко у сетки. 15:15

12:07

И ГЕЕЕЕЕЕЙМ! Размочил счет британец – ну и так хорошо! 5:1

12:06

Браво! Джокович на хав-корте находился и должен был выигрывать очко, но сыграл мягко и позволил Маррею себя обвести. 40:30

12:06

За 200 км подал Энди и наконец попал навылет!

12:05

15:30! Бараночкой попахивает, господа!

12:04

Ох, классно подал по линии Энди, но затем ошибся при ударе с лета с хав-корта. 0:15

12:02

Двадцати минут еще не сыграно, а Новак ведет 5:0!

12:02

Рискнул Новак, пробив по линии слева, но мяч ушел в коридор. 40:15

12:01

И ЭЙС от серба! Ни единого шанса у Энди!

12:00

По скорости намного лучше смотрится Новак. Энди приходится вспахивать заднюю линии, но все бесполезно. 15:0

12:00

БРЕЙК! Ну это уже не смешно – неужели в одни ворота? 4:0

11:59

А теперь и сетка – вновь брейк-пойнты у Ноле.

11:59

И снова ошибка в исполнении Энди. Пока не может он войти в игру и заиграть на максимальных оборотах.

11:58

Переиграл на задней линии соперника Джок. Энди в движении достал мяч, но пробил очень неточно. 15:15

11:57

Ошибается справа Новак, но его эта неточность беспокоить особо не должна – ведет он с большим преимуществом.

11:55

Под ноль взял свою подачу серб. Неплохой задел он себе обеспечил в начале матча – 3:0!

11:54

И 40:0! Одним шагом забежал под право Ноле и плюнул обратным кроссом.

11:54

Дарит Энди очко сопернику, приняв подачу в самый низ сетки.

11:53

Шикарно сыграл Новак, укоротив четко и по месту. 15:0

11:52

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЙК! Разнервничался Энди и двойную выполнил. 2:0 в пользу Ноле!

11:51

Ох, не получается перевод по диагонали у Маррея и двойной брейк-пойнт теперь уже Новак зарабатывает.

11:50

Активно сыграл на приеме Новак – Энди отыгрался в сетку. 15:30

11:50

Обменялись неточностями теннисисты. Пока довольно много невынужденных ошибок со стороны и того, и другого. 15:15

11:49

Ну и 1:0 счет становится! Джокович впереди в первом сете!

11:48

ЭЙС! Классно по линии подал Ноле и первую навылет исполнил.

11:48

Снова РОВНО! Активно старается играть Энди и добивается ошибки соперника.

11:47

Больше! Пошел в атаку Маррей, но немного перебил мяч через заднюю линию.

11:46

РОВНО! Отлично по углам разбросал мяч Новак и завершил атаку четким кроссом с бэкхенда.

11:45

И даже 30:40! В первом же гейме до брейк-пойнтов добирается Энди!

11:44

По тридцати! Немного погонял соперника Маррей и заставил его пробить в аут по длине.

11:44

30:0! Сразу показывает класс Джокович, пробив по линии справа на убой.

11:43

15:0 Первая подача у Новака не прошла, а с приемом второй Энди не справился.

11:42

Ну что ж, все готово к началу матча! Начнется он подачами Новака!

0'

Ну а вот так шел к финалу Новак, у которого тоже случались тяжелые матчи.

0'

Коротко о пути теннисистов на этом турнире. Вот какой сложный он был у Энди, который едва в полуфинале переиграл Милоша Раонича.

0'

Соперники уже вышли на корт. Они очень хорошо знают друг друга – 30 матчей – это вам не шутки! Сегодня 31-я встреча, которая, мы надеемся, будет не менее захватывающей, чем предыдущие!