AusOpen. Мужчины • Первый раунд

Фернандо Вердаско - Новак Джокович
AusOpen. Мужчины - 17 января 2017

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Фернандо Вердаско – Новак Джокович на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:00 17 января 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Фернандо Вердаско и Новак Джокович, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

13:50

На этом мы прощаемся. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

13:38

Все! Матч за Ноле. Серб выиграл не самый простой матч и пробился во второй круг, где его соперником будет или Денис Истомин, или Иван Додиг.

13:37

Уходит мяч в аут после удара Вердаско слева, и Новак зарабатывает первый в этом матче матчбол.

13:36

Очень веселый розыгрыш выиграл Вердаско: сначала испанец подумал, что Джокович в корт не попал, сыграл очень мягко. Новак добежал до мяча и сыграл диагональ, но не успел закрыть корт. В итоге ракетку в сторону мяча бросил серб, но не попал.

13:34

Сорвал удар слева Вердаско. Это уже даже не смешно. 15:30

13:34

0:15! Слишком сильно слева пробил Фернандо. Мяч улетел очень далеко в аут.

13:32

Выиграл гейм Новак. Еще один ему нужно забрать, чтобы покинуть стадион победителем.

13:31

40:0 после очередной ошибки испанца.

13:30

В центре корта оказался Новак и расстрелял своего соперника. Ближе к концу встречи серб играет очень даже ничего.

13:30

С трудом выиграл гейм Вердаско. 4:2 в третьем сете в пользу сербского теннисиста.

13:29

Решил навылет принять подачу соперника Новак, но лупцанул в сетку.

13:28

Ох, в противоход Вердаско попал Новак. Точно на линию мяч приземлился. «Ровно»!

13:27

40:30. Новак уже не так активен и дает сопернику возможности на его подаче.

13:26

По пятнадцати в гейме на подаче Фернандо. А тем временем в матче возможных соперников Новака Джоковича Денис Истомин обыгрывает Ивана Додига 2:1 по сетам.

13:23

Взял очередной гейм Новак. Еще два, и он выйдет во второй круг. 4:1

13:23

40:15. Четко подал Ноле, а после еще четче атаковал в правый от себя угол.

13:22

30:15 на подаче Ноле. Была возможность у Вердаско выйти вперед в этом гейме, но сорвал он удар справа и подарил очко сопернику.

13:20

Затащил этот гейм Вердаско, но счет по-прежнему не в его пользу – 1:3.

13:19

Ровно! Быстрый розыгрыш остался за Ноле. Ошибка Фернандо помогла.

13:18

По тридцати. Джокович сместился под право, но Вердаско поймал его на этом и подал через центр. Даже эйс получился.

13:17

Красиво наотмашь попал Вердаско, но выиграл всего одно очко. Как и обычно, кстати. 15:0

13:13

Эх! По линии очень красиво послал мяч Новак, но судья крикнул «аут». Новак не поверил линейному и взял челлендж – мяч действительно в корте был. 3:0!

13:13

Нет, Новак не оставляет сопернику шансов у сетки, а затем и «больше» счет делает.

13:12

Брейк-пойнт у Вердаско. Нужно хвататься за эту возможность.

13:11

По тридцати. Затяжной розыгрыш остался за Ноле. Вердаско не выдержал обмена ударами и пробил в сетку.

13:10

0:30! Есть маленький шансик у Вердаско. Новак продолжает дарить возможности сопернику.

13:09

Да уж. Снова двойную допустил Фернандо и проиграл свою подачу. 2:0 – Новак ведет во второй партии.

13:08

Снова ошибается испанец. Брейк-пойнт у Джоко. Если проиграет сейчас Вердаско, то шансов у него почти не останется.

13:08

Ровно! Брейк-пойнт был у Ноле, но Фернандо подал через центр и сделал это классно.

13:07

По тридцати. Новак настолько расстроился своему промаху, что даже вскрикнул на весь стадион.

13:07

15:30! Вердаско подал хорошо, давил Нолику под лево, но пробил в аут.

13:06

Уже стартовала третья партия. Джокович успешно стартовал на своей подаче, выиграл ее и повел 1:0.

12:59

СЕТ за НОЛЕ! Дожал-таки он соперника. 2:0 по партиям ведет серб!

12:58

Зачем? Фернандо не стал отвечать плоским ударом и пробил резанным. Мяч улетел в аут. Двойной сетбол у Новака.

12:58

И 5:4 в пользу Новака. Два очка на своей подаче отдал серб. Тут же ровно то же сделал Вердаско.

12:57

По четыре! Новак отлично на приеме сыграл, пошел в атаку и забрал очко.

12:55

Ха. Четыре мяча подряд выиграл Вердаско и уже он ведет 4:3 с минибрейком. Какой матч мы смотрм – просто сказка.

12:55

МИНИБРЕЕЕЕЕЙК! Обраточку сделал Фернандо. Задавил он Новака, после удара которого мяч даже до сетки не долетел. 3:3.

12:54

3:2! За счет подачи два очка выиграл испанец. Нужен обратный минибрейк и как можно скорее.

12:53

3:0! Очень тяжелая ситуация для Вердаско. Если не сейчас, то со счета 0:2 по сетам отыграться он вряд ли сможет.

12:52

И сразу минибрейк делает Новак. Мягковато сыграл Фернандо и позволил Джоко почти из центра корта мяч в угол забить.

12:51

По шести! Переходим к самому сладкому!

12:50

Шикарный перевод по линии прошел у Новака. Мяч точно в уголок опустился. 40:0!

12:49

30:0. Похоже, тай-брейка нам не избежать.

12:49

Не получился прием первой подачи у Вердаско. Мяч опустился в коридоре. 15:0

12:48

Да, он все-таки сделал это. Вердаско взял свою подачу и обеспечил себе тай-брейк. Если вы забыли, то напомню: менее десяти дней назад парни играли в Дохе, и тогда Новак отыграл в 13-м гейме второй партии пять матчболов.

12:47

Почти семь минут этот гейм длится. Самый затяжной в этой встрече.

12:46

Скалится Вердаско. Никак не может он этот гейм забрать.

12:45

Ровно! Ошибся Вердаско, но тут же еще раз классно ввел мяч в игру. «Больше»!

12:44

Подача выручает Вердаско. Еще не в первый и не в десятый раз.

12:43

Камооооооон! Тройной брейк-пойнт нейтрализовал испанец. Невероятную игру в очень нужный момент показал Фернандо.

12:43

Два очка выиграл Вердаско, при этом второе очко с огромным трудом ему досталось.

12:42

Огромные проблемы у Вердаско. Тройной брейк-пойнт заработал Ноле.

12:42

0:30! Несколько минут назад подвисал гейм на подаче Ноле, а теперь уже у Вердаско проблемы.

12:41

Очень зол Вердаско. Проиграл он очко и выбил мяч на чужую половину корта. За такое и предупреждение можно схлопотать.

12:40

С 0:30 выиграл четыре очка подряд Новак и затащил этот гейм. По пяти. Еще по одному гейму возьмут игроки, и мы с вами посмотрим тай-брейк!

12:40

Ну сколько можно? 10-й, 20-й срыв в исполнении Вердаско. Все время слева мяч летит в небеса у Фернандо.

12:38

Сравнял Новак. По тридцати. Дважды удачно подал и забил мяч в половину Вердаско вторым ударом серб.

12:38

Ого! 0:30 на подаче Ноле. Вердаско остается всего два очка до победы во второй очень интересной и неоднозначной партии.

12:37

0:15! Новак продолжает ошибаться на своей подаче. Это очень тревожно.

12:35

И все-таки берет этот гейм Вердаско. Очень тяжелый, изнурительный, с двумя брейк-пойнтами у Новака. 5:4 счет стал!

12:34

Ошибается на приеме Ноле и дарит Вердаско очередной геймбол.

12:33

Ровно! Новак закидывал мяч сопернику под право, а затем уверенно короткий кросс влево закинул.

12:32

Третий эйс и второй подряд. Так-то лучше.

12:32

Выровнял! Уходящую подачу во второй квадрат исполнил Вердаско и попал навылет.

12:31

Первый Фернандо отыграл, но только благодаря неточности Новака.

12:30

Ааааааа! Снова двойная ошибка. Это все нервы. Точно, это все нервы. Двойной скрытый сетбол у Ноле.

12:30

15:30! Сложности у Вердаско. Проигрывать гейм сейчас нельзя никак!

12:29

15:15! Активничал Вердаско, Новак оборонялся, но одним приличным ударом по линии задушил соперника.

12:28

Выиграл гейм Новак. Очень трудный гейм. Вердаско недоумевает! 4:4!

12:27

Подача выручает. Во время ее исполнения хотя бы не надо как-то выкручиваться.

12:26

Ровно! Что с Новаком? Никак он не может правильно подойти к мячу, из-за чего допускает какие-то нелепые ошибки.

12:25

Сорвал четвертый удар в розыгрыше Вердаско. По тридцати!

12:24

Повезло Новаку. В глухой защите он сидел, отбивался и в итоге дождался ошибки соперника. 15:30

12:24

Не проходит первая подача у Ноле, а со второй он получает пощечины от соперника. 0:30!

12:23

0:15! Нужен один рывочек Вердаско и оп – будет подавать на сет.

12:21

Очень легко взял гейм на своей подаче Вердаско. Где же была эта уверенность раньше?

Фернандо Вердаско
12:20

Красиво сыграл испанец. Новак остался далеко за задней линией, поэтому к укороченному соперника даже не дернулся. 30:15

12:20

По пятнадцати. Ошибся Вердаско, тут же ошибся Новак. Все честно.

12:19

И все-таки берет гейм на своей подаче Ноле. По три счет стал.

12:18

Как все коротко и косо. Оба игрока фантастически сыграли, но выиграл очко Новак. Больше у него.

12:17

Нет, не попал в корт ударом слева Вердаско. Будет ли пятый брейк подряд?

12:17

Ха-ха-ха! БРЕЙК-ПОЙНТ! Двойную сообразил Новак!

12:15

15:30 теперь! Не подстроился под удар Новак, удва не выронив ракетку из рук. Вердаско этим тут же воспользовался, сыграв кроссом слева навылет.

12:14

0:15! Опять? Новак по линии сыграл, но мяч зацепился за трос и удобно на ракетку Вердаско лег. Фернандо не растерялся и успешно атаковал по линии.

12:12

И брейк! Снова Вердаско не удалось сохранить свою подачу. Новак опять приблизился на расстояние одного гейма.

12:11

Эх! Двойную ошибку допустил Фернандо. Ну как же не вовремя это все. 30:40!

12:10

По тридцати. Снова завязывается борьба в гейме. Неужели так весь матч теперь будет?

12:09

В последних геймах дважы ошибся не в пользу Новака судья на вышке, а серб эти неточности подметил и взял повторы.

12:07

Бреееееейк! Вторую подачу подряд проигрывает Новак. Вот так дела. Теперь Вердаско просто необходимо гейм брать, чтобы оторваться в счете.

12:07

Тааааааак-с! Еще один брейк-пойнт у испанца! А игра-то качельная пошла!

12:06

На подаче Новака по тридцати. Забежал под право Джок, но сыграл мягко и позволил сопернику атаковать в пустую часть корта.

12:05

Медведев, увы, проиграл Эскобедо. Талантливый парень Данил, видел его игру своими глазами, но здесь не повезло. Возможно, перенервничал. Но ничего, какие его годы.

Даниил Медведев (aircelchennaiopen.org)
12:04

40-й сейчас в рейтинге, но после выигрыша нескольких матчей здесь может взлететь с тридцатку. Но надо Новака проходить, с чем сейчас у испанца проблемы.

12:02

И он это делает. Одно очко на своей подаче взял Вердаско, а затем в очередной раз сорвал удар. Очень часто в этом матче подобная проблема у испанца возникает. 2:1.

12:01

Тройной брейк-пойнт у Ноле. Очень быстро он может вернуть проигранный гейм.

12:00

Ох, 0:30 на подаче Вердаско. Так здорово в предыдущем гейме сыграл испанец, но тут же заливается на своей подаче.

11:58

Брейк! На второй подаче соперника забежал под лево Вердаско, плотно положил мяч под заднюю линию, а Новак пробил в аут по длине. 2:0 в пользу испанца счет стал.

11:58

Один Новак отыграл за счет срыва Фернандо. Кросс с форхэнда сорвал испанец.

11:57

Ага! Вот и первые брейк-пойнты у Фернандо. Сразу два после удара Новака в сетку.

11:56

15:30! Активнее во втором сете действует Вердаско, и это позволяет ему набирать очки на неточностях Ноле.

11:55

Новак на подаче. 15:15 после ошибки серба ударом справа.

11:54

Выиграл первый гейм второго сета Вердаско. Начал уже значительно лучше, чем первую партию.

11:53

Томпсон обыграл Соузу, проигрывая 0:2 по сетам. Очень неожиданный результат, хотя Джордан и хозяин кортов.

11:52

40:15. На ошибках Джоковича выезжает Фернандо. Пока сам он мало розыгрышей выиграл.

11:51

Вердаско открывает вторую партию. 15:0 на его подаче.

11:48

Победой в очень красивом розыгрыше заканчивает сет Новак. Он оказался прилично сильнее соперника в первой партии – 6:1.

11:47

Сравнивает счет Вердаско. Новак неожиданно укоротил, а Вердаско добежал до мяча и положил его в угол корта.

11:46

Беспощаден Ноле. Сетбол подачей навылет заработал. Фернандо для профилактики взял челлендж, но ошибся.

11:45

По тридцати. Упорный гейм. Вердаско все еще надеется на борьбу в этом сете?

11:45

30:15 на подаче Новака. Два очка отделяют его от победы в первой партии.

11:43

Да! Он сделал это. Вердаско размочил счет. 5:1!

11:42

Первый геймбол в матче заработал испанец. А ведь в первом сете уже 26 минут сыграно.

11:41

За счет подачи отыграл сетбол Фернандо. Ну же, надо еще поднажать. Ровно.

11:41

А вот и двойная ошибка. Очень невовремя. Сетбол у Новака, который близок к баранке.

11:40

По тридцати. Ничего не может поделать с Ноле Вердаско. Удары у серба убойные и точные, а испанец ничего не может с этим победать.

11:40

Помогает Новак сопернику. С хав-корта играл с лета, но ошибся и попал в сетку. 30:0

11:39

Вердаско на подаче. Необходимо ему размочить счет в первой партии, чтобы почувствовать хоть какую-то уверенность. 15:0

11:37

И все-таки выигрывает гейм Новак. Разгромные 5:0 светятся на табло. Да уж, неожиданный результат, ничего не скажешь. А вот, кстати, тот самый розыгрыш.

11:35

Красота! Друг друга свечками переигрывали соперники. Вердаско сначала Новака перекинул, тот отыгрался, но тут же испанец реверсом очко выиграл. Ровно!

11:34

40:30! Из середины корта атаковал Новак, Фернандо направление удара угадал, но в корт не попал.

11:34

Ошибся и Новак. По диагонали решил сыграть Джоко, но пальнул в сетку.

11:33

Очень быстро играет Новак, а Вердаско совсем не поспевает. В дв удара сейчс выиграл очко серб.

11:33

По пятнадцати. Не вышел прием у Фернандо.

11:32

И еще один Брейк! Новак глубоко пробил и двинулся к сетке, вынудив испанца рисковать – не вышло. 4:0 счет стал в первом сете.

11:31

Слева кросс сыграл Фернандо, но мяч упал в коридоре. Еще один брейк-пойнт у Новака.

11:30

По тридцати у нас. Новак активно играет, берет инициативу на себя и уверенно набирает очки, а Вот Вердаско не в своей тарелке находится.

11:27

15:0 на подаче Вердаско. А в это время на корте номер 22 встречаются Данил Медведев и американец Эрнесто Эскобедо. К сожалению, российский теннисист проиграл второй сет на тай-брейке.

11:26

Ох, четвертый или пятый срыв Вердаско. Мяч высоко сзмыл в небо и упал за пределами корта. Гейм за Новаком – 3:0 он ведет!

11:25

Мажет Новак. Справа по линии он пробовал попасть, но нет. 40:30

11:24

А вот и первый эйс. Новак через центр мощно подал и попал.

11:24

30:15. Много рискует Вердаско, идет в атаку с самого приема, но пока мало что у него получается.

11:23

0:15! Активно на приеме сыграл Вердаско и выиграл очко. Новак тянулся к мячу, но сыграл в сетку.

11:22

Ошибается Фернандо и сразу проигрывает свою подачу. Видно, что нервишки у испанца шалят, и это ему мешает. 0:2!

11:21

И 0:40. Не рисковал на этот раз Вердаско, играл очень мягко и нарвался на острый кросс в исполнении Новака.

11:21

Может ракеточку сменишь, Фернандо? Опять мяч в очень глубоком ауте после его удара. 0:30

11:19

Чтож такое-то? Еще один очень странный срыв со стороны Вердаско. Атака не получилась у испанца.

11:19

Уверенно взял первый гейм Новак и повел 1:0.

11:18

Ух, какой срыв. Забежал под лево Фернандо, но вторым ударом запустил мяч метров на пять дальше задней линии.

11:17

30:0. Сорвал удар с задней линии Фернандо. Мяч в нижнюю чать сетки попал.

11:17

Не получился первый прием у Вердаско. Мяч в ауте. 15:0

11:16

Игроки размялись и готовы начать! Поехали! Новак открывает эту встречу геймом на своей подаче.

11:14

Интересный соперник у Новака в первом круге турнира. Фернандо Вердаско из тех парней, которые в зависимости от настроения могут обыграть кого угодно. Ну, и проиграть любому, конечно. Например, в прошлом году Ференандо выбил в первом круге Надаля. Помните?

11:14

Добрый день, дорогие поклонники тенниса. Новак Джокович начинает свой путь на Australian Open матчем против Фернандо Вердаско. Эту встречу прокомментирует для вас Евгений Коростелев.