AusOpen. Мужчины • 1-й раунд

Юрген Мельцер - Роджер Федерер
AusOpen. Мужчины - 16 января 2017

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Юрген Мельцер – Роджер Федерер на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:00 16 января 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Юрген Мельцер и Роджер Федерер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

15:47

Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

15:45

Все! Матч за Роджером – 7:5, 3:6, 6:2, 6:2.

15:45

Матчбол у Федерера!

15:44

Еще раз ошибся Мельцер, но тут же подал в самый уголок, зафиксировав эйс. 30:30

15:44

Не справился с глубоким ударом Федерера Мельцер. В сетку мяч направил. 15:15.

15:42

И 5:2! Один гейм нужен Роджеру. Отдых совсем близко, а там и Рубин ждет.

15:40

Совсем измученным выглядит Мельцер. Бьет в большинстве случаев куда попало. 15:0

15:39

После двух качественных розыгрышей Федерер выдал несколько ошибок подряд и отдал гейм. Благо, он был на подаче соперника. 4:2

15:38

Только что 0:30 было на подаче Федерера, а теперь уже на подаче Мельцера. Это все благодаря классной игре Роджера на приеме.

15:36

4:1! Два гейма остается выиграть Роджеру.

15:35

По тридцати. Вернулся в борьбу за гейм Родж!

15:34

Мельцер не согласен со своим положением. Дважды успешно атаковал австриец и вынудил соперника понервничать. 0:30!

15:33

БРЕЙК! Похоже, это все! 3:1 и Роджер на подаче.

15:32

Нужен БРЕЙК! Двойная возможность для этого есть у Федерера, который с лета у сетки божественно сыграл.

15:31

0:15, а следом и 0:30! Роджер взялся за дело: сначала Мельцер ошибся, а следом Федерер по линии шикарно атаковал.

15:29

Гейм за Федерером. Продолжает швейцарец брать свои подачи. Еще четыре – и он во втором круге.

15:28

Ровно! Мельцер в атаку рванул и забил мяч в заднюю линию. Федерер хоть и попал по мячу, но в корт отыграть его не смог.

15:27

40:15! Очень качественно подает Федерер. Первая подача, как правило, позволяет ему с 80 процентной вероятностью выиграть очко.

15:26

По пятнадцати. Навылет принял Мельцер, поймав Федерера на шаге к сетке.

15:26

По одному все же делает счет Мельцер. Играем дальше.

15:25

40:30! Борется за возможность брейкануть Федерер.

15:24

Шикарный розыгрыш остался за Мельцером только потому, что Федерер в корт не попал. А ведь бил в противоход, плотненько.

15:23

0:15! Разладилась игра у Мельцера. Вероятно, возраст ему мешает больше, чем швейцарцу.

15:22

Возможно, решающий сет начался. Федерер на подаче, и он неудержим – под ноль выиграл гейм швейцарец.

15:18

БРЕЙК и СЕТ! Роджер выиграл третью партию и находится в одном шаге от выхода в четвертый круг.

15:17

Сетбол у Федерера на подаче соперника! Двойной, причем!

15:16

Ох! По дуге отправил мяч Роджер, перекинул Юргена, но совсем немного не попал в корт.

15:16

И 0:30! Пошло-поехало! Роджер вошел в раж и пошел рвать соперника.

15:15

ФантастИк! Мельцер слева по линии жирно пробил, но Роджер ему в противоход убийственно ответил. 0:15!

15:13

Выиграл два розыгрыша подряд Федерер и сделал счет 5:2! Еще один шажок нужен Роджеру.

15:12

По тридцати. Очень важный мяч сейчас будет разыран: или очередной брейк-пойнт у Мельцера, или геймбол, который почти лишает Юргена шансов в этой партии.

15:10

Справа по линии атаковал Мельцер, но отправил мяч в коридор. Не самое лучшее решение принял австриец.

15:10

Навылет подал Мельцер и взял этот гейм. 4:2 – нужно делать брейк и возвращаться.

15:09

Хо-хо! Драйволлей сравнивает счет Мельцер, хотя находился он в одном очке от проигрыша еще одной подачи.

15:07

15:30! Все чаще прибегает к выходам к сетке Роджер и выигрывает все больше очков.

15:07

4:1! Федерер в двух геймах от победы в сете.

15:05

40:15! Чувствуется огонь в глазах Роджера. Явно он настроен не повторять ошибок второй партии.

15:04

30:15 на подаче Федерера. Чуть активнее стал действовать швейцарец, и это позволяет ему набирать очки.

15:03

Брейк! С форхэнда рискнул Мельцер, пытаясь попасть по линии, но нет. 3:1 повел Федерер.

15:02

Ого! Двойной брейк-пойнт у Роджера! Надо брать, чтобы почувствовать уверенность.

15:02

15:30! Еще раз ошибся Юрген. Нужно пособраннее играть, тем более, что Роджер позволяет.

15:00

0:15! Федерер поднадавил и заставил несколькими ударами под заднюю линию соперника капитулировать.

14:59

С огромным трудом выиграл гейм Федерер. К сожалению, все тяжелее дается ему игра. 2:1!

14:58

В аут ушел мяч после удара Юргена от задней линии. А мог ведь и до брейк-пойнта доползти австриец. А так «больше»!

14:57

40:30! Через центр могучую подачу навылет влепил Федерер.

14:56

30:15. Как-то боязливо пошел к сетке Роджер, но повезло ему, что Мельцер сыграл в сетку.

14:56

0:15! Первым мячом не подал Федерер, а со второго Мельцер под самую линию пробил, откуда Родж мяч не достал.

14:55

И все-таки берет гейм Мельцер. Одна очень качественная подача и подача навылет его выручили. По одному в третьем сете.

14:54

Ох! Классно выбросился вперед во время подачи соперника Федерер и навылет по линии принял. Ровно!

14:53

Попался на обводящем Мельцер, но тут же исправился и у сетки сыграл очень здорово, попав в линию с лета. 30:15

14:53

Забежал под удар справа Роджер, но пробил мимо корта по длине. 15:0

14:52

Третий сет уже начался. Роджер более чем легко затащил первый гейм с 40:0.

14:48

Бэм! Сет за Мельцером! 6:3! Пять геймов подряд взял Юрген и сравнял счет по партиям – 1:1. Все начинается заново.

14:47

Сетбол у австрийца. Роджер всегда классно исполнял обводящие, а сейчас не смог. Сетка мешает Феде добраться до брейк-пойнта.

14:46

По тридцати! Слева по диагонали атаковал Мельцер, но мяч коснулся троса и вылетел в аут.

14:45

По пятнадцати на подаче Юргена. Роджер борется, но видно, что ему не хватает скорости и сил уже.

14:45

Брейк! С 2:3 счет становится 5:3 в пользу Мельцера! Вау-вау-вау!

14:44

Аааааааа! Какой обводящий! Резанным под самую сетку попал Юрген, поймав рвавшегося к сетке Роджера! Двойной брейк-пойнт у австрийца.

14:42

Мельцеру везет! Мяч зацепился за трос и упал на половину Роджера! 15:30!

14:41

0:15! Федерер каким-то уставшим выглядит. Вот сейчас он к мячу еле успел и проиграл розыгрыш.

14:40

И гейм за Юргеном. Пару минут назад он проигрывал 2:3, а теперь уже ведет 4:3.

14:39

Зарывается Мельцер! 40:0 уже второй раз подряд на подаче австрийца. Роджер явно слишком сильно расслабился.

14:38

Брейк! Ни что не предвещало беды, как Роджер несколько подряд ошибок допустил и проиграл подачу. Неожиданно! 3:3!

14:36

Отыграл брейк-пойнт Федерер классной подачей через центр, но тут же еще одну ошибку допустил.

14:35

А на подаче Роджера тем временем брейк-пойнт у Мельцера! 30:40 после ошибки Федерера при выполнении удара по линии.

14:35

Ой, а вы посмотрите как больно было несколько минут назад Клижану. Просто ужас!

14:33

Четкая ответка Мельцера. Также под ноль выиграл он свою подачу и отправился отдыхать – 2:3 с брейком ведет Федерер.

14:32

Испугал Роджера Юрген: сразу после подачи рванул вперед, а швейцарец в попытке обвести соперника сыграл в сетку. 40:0

14:31

Не подал первую подачу Мельцер, но со второй попал в линию и выиграл очко. 15:0

14:30

Ни одного очка не отдал сопернику Федерер. 3:1 – очень уверенно ведет он в счете во второй партии.

14:29

30:0! Единственный гейм, когда у Мельцера были шансы на подаче Роджера, это тогда, когда он брейк сделал. Сейчас же у австрийца никаких шансов.

14:28

Взял гейм Мельцер, но отдыхать пошел понурый. Действительно, радоваться особо нечему. 2:1.

14:27

40:0! Похоже, Роджер уже особо не сопротивняется. Швейцарцу сейчас охота на подаче соперника силы поэкономить, чтобы на своих качественно отыграть. Дело-то уже сделано. Брейк есть.

14:26

Нужно собраться Юргену. Пять геймов подряд проиграть будет слишком.

14:25

Три раза подряд в линию попал Федерер. За завершающим ударом Мельцер даже не дернулся. 2:0!

14:25

Ровно после ошибки Федерера счет стал, но тут же швейцарец эйс выполнил.

14:23

На подаче Федерера 40:30. Была возможность у Мельцера заработать брейк-пойнт, но Роджер этого сделать австрийцу не позволил.

14:22

А в параллельной встрече Вавринка проигрывает в решающей партии Клижану. Пожалуй, вылет швейцарца в первом круге станет главной сенсацией дня.

Стэн Вавринка
14:21

И сразу же брейкует Федерер. Еще и под ноль. 16 очков подряд выиграл швейцарец!

14:20

Второй сет начался. На подаче Юргена уже 0:30! Все очень плохо.

14:18

Подачей навылет закрыл первый сет Родж! 7:5 в его пользу!

14:17

40:0! Не справляется на приеме Мельцер. Тройной сетбол у Федерера.

14:17

15:0. Почти никаких шансов на то, что Роджер дважды в сете упустит подачу. Тем более стал подавать швейцарец классно.

14:15

Брейк! Не выдержал Мельцер и сорвал удар справа, завалив мяч в аут по длине. Ни одного очка не отдал сопернику Роджер и сделал счет 5:6! Сейчас выйдет подавать на сет швейцарец.

14:14

Какой красавец Роджер! Юрген очень неудобно кросс пробил, но Федерер добежал и по линии мяч положил. Мельцер даже не дернулся.

14:14

А вот это уже серьезно! Повисает гейм на подаче Мельцера! 0:30!

14:13

Подготавливал атаку Мельцер, пошел вперед и старался неудобно вырезать мяч на заднюю линию, но попал в сетку. 0:15

14:12

Под ноль выиграл свою подачу Федерер. Упорный первый сет теннисисты заварили – 5:5.

14:11

Ох! При счете 15:0 Мельцер и Роджер оказались у сетки, швейцарец перекидывал Роджа, но тот хоть и корявеньким, но все-таки смэшем выиграл очко.

14:09

Задавил в розыгрыше Роджера Мельцер и выиграл очко, а вместе с ним и гейм. 5:4. Еще немного, и мы с вами до тай-брейка доедем.

14:08

Ошибся австриец ударом по длине. Снова трудности он испытывает на своей подаче. 40:30

14:08

Красота! Федерер принял подачу резанным на хав-корт. Мяч отскочил очен низко, но это не помешало Мельцеру диагональ прочертить. 40:15

14:07

30:0! Пока оба теннисиста не показывают выдающейся игры, в основном полагаясь на подачу. Получается неплохо.

14:06

Эйсом на второй подаче закрыл этот гейм швейцарец и сравнял счет – 4:4.

14:05

Разозлился Федерер. Подает первым мячом и все время по месту. 40:0

14:05

Под неудобную руку подал Юргену Роджер. Австриец тянулся и отыгрался как мог, но в корт не попал.

14:03

Оооооооо! Выигрывает Роджер гейм на ошибке соперника. Мельцер выскочил на перехват, отыграл в корт обводящий, но снова не укоротил. Мяч ткнулся в трос и упал на его половину. 3:4 – Федерер опять в игре в первом сете.

Роджер Федерер
14:02

Еще раз меньше! Второй раз подряд отыграть брейк-пойнт Юргенубудет непросто.

14:02

Брейк-пойнт после неудачного укороченного Мельцера заработал Федерер, но тут же не принял подачу соперника.

14:01

Снова ровно. Затягивается по времени этот гейм. Упорный Федерер не собирается так просто проигрывать.

14:00

Ровно и снова больше у Мельцера. Затянул соперника в длительный розыгрыш Родж, но сам же ошибся ударом по длине.

13:59

Ошибается Роджер при выполнении удара с бекхэнда и дарит сопернику геймбол. 40:30

13:58

30:30! Мягко принял подачу Роджер, что позволило Мельцеру войти в корт и отправить мяч в самый угол, куда швейцарец не успел.

13:57

По пятнадцати на подаче Мельцера. После брейка ему необходимо свою подачу забрать, чтобы еще увереннее себя почувствовать.

13:56

Брейк! Роджер дернулся к сетке, но попался. Мельцер его очень красиво диагональкой обвел и оторвался в счете – 4:2.

13:55

Брейк-пойнт у Мельцера! Глубоко слева пробил австриец, а Роджер не успел отыграться в корт.

13:55

Оп! А вот и первая ошибка у сетки. Роджер снова рванул на хав-корт, но подрезать мяч над сеткой не смог.

13:54

30:15! У сетки Роджер и БАМ! Четкий удар с лета! Без шансов для соперника.

13:53

Ошибся во время исполнения удара по линии справа Роджер. При чем аут был очень большой. 0:15

13:52

После небольшой заминки выиграл гейм Мельцер. Судьи долго не могли понять, попал ли мяч в линию после удара Федерера, но в итоге отдали очко Юргену. Гейм за австрийцем. 3:2

13:51

Сравнял счет Федерер, но Мельцер по уходящей дуге через центр подал и выиграл очко.

13:50

40:30! Выпутывается Мельцер. Идет в атаку при первой же возможности и пока лупит по месту.

13:50

А вот и первая двойная. Опасный момент для австрийца. 15:30

13:49

Отлично! Мельцер – больше игрок парный. Сейчас ему умения помогли кросс в самый угол положить.

13:48

Сорвал атаку Мельцер. Первый длительный розыгрыш ни в его пользу сложился. 0:15

13:48

Подача выручила сейчас Федерера. Трижды он могучими ударами ввел мяч в игру, а Юрген не справился ни с одним. По два в первом сете.

13:47

Есть! Наконец хоть кто-то выиграл очко на чужом начале. Мельцер по линии двинувшегося к сетке Роджера обыграл.

13:46

Ух, как же здорово в самый угол попал Роджер. А ведь бить ему пришлось в движении и по линии. Вот он уровень. 15:0

13:45

Снова под ноль берет подачу австриец. В первых геймах он смотрится очень уверенно. 2:1!

Мельцер
13:44

А Мельцер продолжает здорово подавать. Прием у Роджера вообще не клеится.

13:44

Никак не получается у швейцарца хороший удар в атаке нанести. Вырисовывал сейчас диагональ Роджер, но пустил мяч в нижнюю часть сетки.

13:43

И гейм берет Роджер. Без шансов для соперника! 1:1!

13:42

40:0! Вторым мячом через центральную линию подал и очень здорово попал. Поки игроки очков на чужой подаче не брали.

13:41

15:0 на подаче Федерера. Юрген резанным ударом пытался попасть в боковую линию, но не вышло.

13:40

Под ноль выиграл гейм Юрген. Отподавал как надо, а Роджер ни одного качественного удара не нанес.

13:40

30:0. Дважды сорвал атаку Роджер и запустил мяч в аут.

13:39

Поехали! Матч начался. На подаче теннисист из Австрии. 15:0!

13:39

Приветствую, друзья! Евгений Коростелев очень рад началу нового теннисного сезона и началу первого крупного турнира. Australian Open вместе с вами. И мы посмотрим матч, в котором сыграют Юрген Мельцер и Роджер Федерер. Ура!