Франческа Скьявоне впервые с 2000 года не попала в основную сетку мэйджора

Скьявоне впервые с 2000 года не попала в основную сетку мэйджора

15/01/2016 в 17:49

Итальянке не хватило одного шага, чтобы повторить вечный рекорд Аи Сугиямы.

В пятницу Скьявоне проиграла во втором круге квалификации Australian Open 209-й ракетке мира Виржинии Радзано – 1:6, 6:4, 1:6.

После этого поражения серия итальянки, начавшаяся на US Open-2000, остановилась на участии в 61 мэйджоре подряд. Ей не хватило одного турнира, чтобы сравняться с японкой Аей Сугиямой, неизменно попадавшей в основную сетку «Шлемов» на протяжении 62 турниров кряду в 1994-2009 годах.

• Скьявоне стала победительницей «Ролан Гаррос»-2010, а спустя год дошла до финала. На остальных турнирах «Большого шлема» она не проходила дальше четвертьфиналов.
  • На последних 13 мэйджорах она 11 раз проиграла в первом круге.
  • На счету Сугиямы только два четвертьфинала мэйджоров (Australian Open-2000, Уимблдон-2004), но она выиграла три «Шлема» в парном разряде.

Смотрите Australian Open-2016 начиная с 18 января на каналах Eurosport и Eurosport Player (где можно выбрать тот матч, который вам хочется смотреть, благодаря системе мультикорт).