Кубок Дэвиса Одиночки • Мировая лига

Новак Джокович - Даниил Медведев
Кубок Дэвиса Одиночки - 3 февраля 2017

Это Теннис, и это Кубок Дэвиса! Следите за матчем Новак Джокович – Даниил Медведев на Eurosport.ru! Игра начинается в 20:00 3 февраля 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Новак Джокович и Даниил Медведев, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:37

ФИНИШ!!! И все-таки снялся Медведев и сербы повели 2-0 в матче против сборной России.

00:35

Новак отыграл брейк-пойнт и повел в четвертой партии. 1:0.

00:34

Новак неожиданно влепил по мячу ободом и снова ровно!

00:33

«Ахы!» прорычал Джокович и отыграл брейк-пойнт эйсом!

00:32

Молодец, Даниил! Пауза пошла на пользу русскому теннисисту и он заработал брейк-пойнт!

00:29

6:1 выиграл третью партию Новак, а над Медведевым потрудятся пока доктора. Вдруг, воскреснет.

00:28

Медведев не сдается. 30:30 на его подаче, но борьбы нет – Новак дурачится, набрасывая мяч сопернику на ракетку.

00:26

5:1 ведет серб и будет принимать на партию.

00:25

Еще и умудряется бороться в таком состоянии Даниил! Ровно на подаче Джоковича, который никак не может сконцентрироваться.

00:23

Медведев хотел взять медицинский тайм-аут, но посреди сета это делать запрещено. 4:1 и 30:0 на подаче серба.

00:20

Ох! Упал Даниил! Судорога схватила! Правда, поднялся, продолжил игру, но это уже мало похоже на матч. 1:4.

Даниил Медведев (aircelchennaiopen.org)
00:19

Молодчинка! Чуть смягчил удар Новак и Даня тут же врезал в открытый угол. 40:30.

00:18

Как жаль Даниила! Не может он уже даже подачу полноценно выполнить. Зато подача выручила. 30:15.

00:17

Под ноль взял подачу Джокович. 3:1 в третьей партии.

00:16

Новак спокойно действует на подаче, а у Медведева, кроме ног, уже и руки сводит. Как бы не снялся.

00:13

Медведева, кажется, окончательно покидают силы. В первом сете он ни разу не переходил на резанный удар, а сейчас им только и играет. Новак со второй попытки реализовал брейк-пойнт. 2:1.

00:12

Ох, как обидно! Джокович неудачно укоротил, Даниил добежал, но ошибся при ударе кроссом. 15:30.

00:10

Новак продолжает удачно рвать ритм и феерить. Вытащил какой-то чумовой мяч с бекхэнда, затем развил атаку и выиграл гейм у сетки. 1:1.

00:09

Снова «ровно»! Медведев рискнул и пробил с форхэнда в линию. Новак, кажется, даже не видел мяча.

00:08

Еще одна ошибка русского теннисиста по длине и «больше» уже у серба.

00:07

Ай-яй-яй! По диагонали Медведев классно пробил, а потом двинул мяч в коридор и упустил брейк-пойнт.

00:05

Еще один потрясающий розыгрыш! Медведев укоротил, Ноле добежал, но, несмотря на удар в неудобную точку, Даня пробил в линию. И заработал двойной брейк-пойнт.

00:04

Новак, кажется, немного расслабиляся – Даниил выбросил ему мяч в хавкорт, а Ноле ошибся в ударе слету. 15:15.

00:03

Эйсом на второй подаче и под ноль защитился Медведев. 1:0.

00:02

Пока Даня хорошо рабоатет на подаче. Новак классно оборнялся, но совершенно был не готов к укороченному от Медведева. 40:0.

00:01

Медведев на подаче на старте третьей партии. Интересно, какой план у Дани, который сильно сдал физически, что не удивительно – на таком уровне он не играл еще никогда.

23:57

Эйсом завершает второй сет Новак! Со счета 0:3 он выиграл партию 6:4.

23:57

Новак спокойно подает на сет. Медведев совершенно поникший и сорит мячами в коридор. 40:0.

23:54

И все-таки брейк. Загонял Ноле соперника и Даня ошибся с бекхэнда по линии. 5:4 и Новак будет подавать на партию.

Новак Джокович
23:53

Упускает инициативу Медведев, который перестал рисковать и Новак это чувствует и переходит в контратаку. Двойной брейк-пойнт у серба.

23:52

Повезло Медведеву, что Новак с форхэнда по диагонали долбанул за заднюю линию. Странно, ведь статично пробивал серб.

23:50

Новак продолжает давить под слабое место Медведева – бекхэнд. Мощно поливал с форхэнда по диагонали и сравнял счет. 4:4.

23:49

Новак все лучше действует в обороне, а Медведев плохо подходит к мячу и поливает мяч за заднюю линию. 40:30.

23:48

Хорошая подача выручила Новака. 30:30.

23:47

Потрясающе! Даниил с форхэнда пробил по диагонали так мощно, что Ноле, кажется, даже не увидел мяча. 0:30 на подаче Джоковича.

23:45

И все-таки защитил подачу Медведев, со второй попытки таки пробив оборону соперника смэшем. 4:3.

23:43

Даниил намудрил у сетки, хотя мог спокойно заколошматить мяч в уголок. Кажется, теперь он четко должен усвоить, что серб добегает всегда. 40:30 на подаче Медведева.

23:42

Да, Новак вернулся в игру оконательно. Даниил на второй подаче пробил в сетку и счет сравнялся. 3:3.

23:40

Медведев видно, что уже набегался неимоверно, много ошибается, но очередной удар в линию принес ему очко. 30:30.

23:39

Как орет Новак от досады! Классно подал, растащил соперника по корту и не довел мяч кистью с форхэнда, уложив мяч в сетку. 15:15.

23:36

Эх, до брейк-пойнта снова добрался Джокович. Даня нервничает от того, что соперник все возвращает, усиливает удар и ошибается. Обратный брейк сделал серб. 3:2.

23:35

Молодчина! Медведев вышел к сетке, Новак бросал ему свечи и Даня с третьей попытки погасил. 40:30.

23:34

Да что же это такое? Судья во второй раз в матче определил у Медведева зашаг. Даня расстроился и пробил в коридор в розыгрыше. 30:30.

23:33

Посыпались ошибки у Медведева, при чем грубые. С бекхэнда Даня пробил по диагонали, но не поймал линию. 15:15.

23:32

Эх, обидный срыв у Медведева произошел с форхэнда – мяч угодил в коридор. 3:1 в пользу Дани.

23:30

Наконец-то прошла подача у Ноле. Только в середине второго сета он разродился на первый эйс. 40:15.

23:29

Джокович в полнейшем шоке от безумной игры соперника. Сначала попал под пресс Истомина в Австралии, а теперь его выносит какой-то 20-летний русский щегол.

23:27

Е-е-е-е-есть! Эйс и еще одна плотная подача прошла у Медведева. 3:0 сенсационно ведет русский теннисист в матче против второй ракетки мира.

Новак Джокович после поражения от Хуана Мартина дель Потро
23:26

Браво, Даниил! Отыграл брейк-пойнт с помощью блестущей свечи за шиворот сербу!

23:25

Новак заработал брейк-пойнт после совершенно безумной диагональной перестрелки с форхэнда!

23:24

Вот это да! Даниил так мощно пробил с форхэнда в линию, что у Джоковича вылетела из рук ракетка!

23:23

Эх, Даня. Новак уже одиноко курил в углу, куда пробил и Медведев. Ровно!

23:22

Как же мощно действует Медведев! Еще ни разу за матч не смягчил игру Даниил. 40:15.

23:20

Есть брейк! Ноле ошибся в ударе с бекхэнда по линии и поковылял к своему стульчику. Как-то дохлый сегодня Джокович. 2:0.

23:18

Новак идет в атаку и отыгрывает еще один брейк-пойнт! Но в следующем розыгрыше Даня заработал езе один брейк-пойнт ударом по линии с форхэнда.

23:17

Супер, парни! Новак укоротил, а Даня добежал и пробил сербу в корпус! Еще один брейк-пойнт у русского теннисиста!

23:15

Как жалко! Медведев перехватил инициативу, но резанный удар Ноле сбил его с толку и Даня не попал с бекхэнда в угол. Ровно!

23:14

Новак в обмене ударами с задней линии очень плох. Медведев заработал еще один брейк-пойнт.

23:13

«Новак!» несется с трибун, но болельщики пока не могут оживить грубо ошибающегося идола. 30:30.

23:12

Новак продолжает держаться за плечо после каждой подачи. 15:15 и у серба совершенно не идет игра.

23:10

Новак в полнейшем шоке! Даниил неожиданно укоротил, Ноле добежал, но выкинул мяч в коридор. 1:0 в пользу Медведева во втором сете.

23:09

Эх, очень обидно! В очередной раз Даниил переиграл соперника на задней линии, но не попал в заднюю линию. Небольшой аут и у Новака еще один брейк-пойнт.

23:07

Где настоящий Новак? Всегда серб отличался хорошим подходом к мячу, но теперь ужасно исполнил прием второй подачи. Ровно!

23:06

Джокович не выдерживает высокого темпа в перестрелке с задней линии. Новак удивлен, что соперник редко ошибается. 15:15 на подаче Даниила.

23:04

Еще одна ошибка от Ноле по длине и первый сет ушел к Медведеву. Так держать! 1:0.

23:03

Новак с помощью выхода к сетке сделал счет «ровно», но тут же Медведев заработал еще один сетбол с помощью хлесткого приема второй подачи.

23:01

До двойного сетбла добрался Медведев, но один мяч Новак отыграл с помощью лихого удара с форхэнда через коидор. 30:40.

23:00

Ба-а-а-а-ах! Джокович совсем раскиус: влепил мяч в коридор, а затем дал двойную. 0:30. В двух мячах от первой партии Даня.

22:59

Джокович продолжает плохо подходить к мячу, ошибается по длине и Медведев будет принимать на партию. 5:3.

22:58

Серб рискует, идет к сетке и Даня его расстреливает. Удары такие плотные, что у Ноле выпадает из рук ракетка. 40:0!

22:57

Медведев подает и на второй подаче так накрутил мяч, что Джокович не справился, долбанув в коридор.

22:55

И все-таки защитил подачу Ноле. Даня ошибся по длине – даже не думает русский теннисист смягчать игру. 4:3 он ведет пока с брейком.

22:54

Новак в первом сете налепил ошибок на 2 матча вперед. Еще один геймбол отыграл Даниил благодаря срыву у Ноле с форхэнда. Опять ровно!

22:52

Что творит Медведев! Мощнейшие удары по линям ставят Ноле в тупик. У второй ракетки мира глаза по 5 копеек, он ничего не понимает. Ровно!

22:51

Джокович пытается завестись и требует помощи от трибун! Пока не получается. Даниил удачно укоротил и сравнял счет. 30:30.

22:49

Новак отыграл геймбол, но Медведев следом выдал 2 классные подачи, которые Новак заливал в коридор. 4:2 ведет Даниил, первым в матче защитивший подачу.

22:47

Часто рискует Медведев, все время нагнетает и пробивает мощно и плоско. Получается через раз, но Даня добрался до геймбола.

22:46

Джокович нервничает – не идет игра у серба, и зрители неодуменно переглядываются. 15:15 на подаче Медведева.

22:45

И делает еще один брейк Медведев. Действует смело и переигрывает соперник на задней линии! 3:2.

22:44

Вот это да! Новак выскочил в хавкорт и не попал с форхэнда в пустой угол. Что это с ним сегодня! Еще один брейк-пойнт.

22:43

Ва-а-а-а-а-ау! Наконец-то прошел у Даниила удар с бекхэнда по линии. 30:30.

22:42

Продолжается серия ошибок на подаче Ноле. Выцеливал угол с бекхэнда серб, но ошибся по длине. 15:15.

22:40

Еще один обратный брейк сделал Джокович. Даня в очередной раз грубо ошибся с бекхэнда по линии. 2:2. Четыре брейка подряд сделали парни на старте.

22:39

Умничка, Даня! Отыграл брейк-пойнт. Шикарно пробил с бекхэнда по диагонали. Ровно!

22:38

Новак возвращается. У Даниила не прошла первая подача, серб выскочил к сетке и заработал брейк-пойнт!

22:36

Кажется, все в поряде и Медведев на подаче. 15:15 пока после двух срывов соперников с форхэнда.

22:36

ОГО! Джокович держится за плечо, Ноле взял медицинский тайм-аут!

22:32

Грубая ошибка с форхэнда у Ноле. Целился в угол серб, а попал далеко за заднюю линию. Еще один брейк делает Медведев. 2:1.

22:31

Отлично, Даня! Рискнул, вышел к сетке и вот уже на подаче Новака ровно.

22:29

Медведев предлагает сопернику очень плотную игру, и Новак не всегда выдерживает. как сейчас – пробил в коридор Даниил. 40:30.

22:29

Новак приходит в себя, поведя на подаче 30:0. Лучше стал подавать серб.

22:27

Обратный брейк сделал Новак. Классно пробил с форхэнда в угол, Даниил вернул в хавкорт, а там Новак убил мяч в ударе слета. 1:1.

22:26

Эх, как невовремя! Сначала Медведев сделал двойную ошибку, а затем ошибся по длине. Ровно!

22:24

Шикарно! Первый эйс в матче от Даниила, а затем 2 раза побрил линию Медведев! 40:15.

22:23

15:15 на подаче Медведева, пока очень уверенно выглядит русский теннисист.

22:22

Е-е-е-е-есть! Медведев на старте повел с брейком после очередного срыва Новака с бекхэнда. Замечательный старт! 1:0.

22:21

Два мяча отыграл Джоковвич. Сначала прошла первая подача, а затем переиграл соперника у сетки. 30:40.

22:20

Ба-ба-ах! И сразу же тройной брейк-пойнт у Медеведева после двойной ошибки в исполнении Новака и классного удара Даниила с бекхэнда.

22:19

Отлично, Даня! Новак несильно подал, а русский теннисист четко принял в уголок. 0:15.

22:19

Поехали! Новак на подаче!

22:06

Медведеву 20 лет, он занимает 63 место в мировом рейтинге и впервые в карьере сыграет против Новака.

21:55

Медведев прибыл на матч Кубка Дэвиса со сборной Сербии вместе с Новаком Джоковичем, который подвез его на личном самолете.

21:51

Час назад Виктору Троицки обыграл Карена Хачанова со счетом 3:2 (6:4, 6:7, 6:3, 1:6, 7:6). Жаль, Карен был очень близок к победе над 37-й ракеткой мира.

21:41

Всем привет! Сборная России схлестнется против сербов, у которых первая ракетка сами знаете кто. Не пропустите матч Джоковича с Медведевым.