Теннис - Кубок Федерации
23/04/2010 - 16:34 - Обновлено 23/04/2010 - 19:34Дементьева: «С Удэн будет тяжело»

Лидер российской команды в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной США Елена Дементьева ждет трудного поединка с первым номером американок Мелани Удэн. Встреча состоится 24-25 апреля Бирмингеме (штат Алабама). В другом полуфинале турнира в те же сроки сыграют сборные Италии и Чехии.
«Мы дважды играли друг с другом, и оба этих поединка стали сложными для каждой из нас - продлились по три сета и завершились тяжелыми победами, - рассказала Дементьева, занимающая 6-е место в мировом рейтинге. - Удэн очень стабильный игрок, с надежной игрой на задней линии, хорошим движением. Это будет физически сложный матч».
Мелани, занимающая на данный момент 31-е место в мировом рейтинге, выиграла у Елены во втором круге прошлогоднего US Open – 5:7, 6:4, 6:3. Россиянка вернула сопернице «должок» в этом сезоне, победив в полуфинале на турнире в Париже – 4:6, 6:3, 6:3.
Любопытно, что полуфинал США - Россия пройдет всего в паре часов пути от Атланты - дома Удэн. «Здорово, что мы играем на своей площадке, - заявила американка. - Я думаю, что соберется много болельщиков, которые поддержат нашу команду».
Последние новости Кубка Федерации















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
94 по 103 из 103