Ролан Гаррос Мужчины • Финал

Новак Джокович - Энди Маррей
Ролан Гаррос Мужчины - 5 июня 2016

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Новак Джокович – Энди Маррей на Eurosport.ru! Игра начинается в 16:00 5 июня 2016. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Новак Джокович и Энди Маррей, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

19:25

Поздравляю всех поклонников Новака. Он красавец! А на этом мы прощаемся. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

19:24

ВСЕ! НОВАК – ЧЕМПИООООООООООООН! Он сделал это и с четвертой попытки взял Париж! Гений!

19:17

Ну и еще один матчбол!

19:16

Неееееет, дважды ошибся Новак! Ровно! Немного больше, чем надо позволяет себе Новак. Заигрывание с трибунами обходится ему нервами!

19:15

ДВОЙНОЙ ТИТУЛПОЙНТ У НОВАКА!

19:13

Новак! Он просто гений! Как он сейчас укороченный отыграл! Это невообразимо. 30:15

19:12

Эх, в сетку пробил Энди, хотя ситуация этого не предвещала. Очень обидная неточность.

19:12

0:15, однако! Как зол и перевозбужден Энди! А если еще один брейк соорудит?

19:09

Ошибся Новак, ударив слева в сетку. Энди на жилах выдрал очередной гейм и будет во второй раз мешать сопернику подать на титул.

19:08

40:30. Есть у Энди в запасе еще один геймбол, чтобы потрепать Новаку нервы на его подаче.

19:07

И даже 30:15! Энди понимает, что делать нечего и надо играть расслабленно, что ему очень помогает.

19:06

По пятнадцати. Прошел обратный кросс у Энди: мяч ввинтился в самый уголок корта.

19:06

0:15! Трижды подряд по линии попал Ноле. Ни у кого в мире не было бы шансов выиграть этот розыгрыш.

19:04

Ха-х! 3:5! Новак слишком рано ушел в раздевалку. Энди здорово за это его наказал.

19:04

Двойная ошибка! Ничего себе! 15:40!

19:03

15:30! Может в концовочке зацепит подачу соперника Энди?

19:02

По пятнадцати! Хорошим дроп-шотом вытянул соперника к сетке Ноле, но Энди наконец успел к мячу и пустил его вдоль сетки.

19:02

15:0! Три очка до титула!

19:00

БРЕЙК! Под ноль выиграл у изможденного соперника гейм Ноле. Через минуту он выйдет подавать на титул!

18:59

0:40! Тройной брейк-пойнт у Ноле. Маррей бросил бороться!

18:57

В линию попал с приема Новак и сделал счет 0:30. Осталось совсем чуть-чуть!

18:57

Под ноль выиграл гейм на своей подаче Ноле. Два! Всего два гейма до титула ему осталось.

18:56

30:0. И у сетки в очевидно выигрышной ситуации не хватает Маррея. Сыграл он неаккуратно и отдал очко сопернику.

18:55

15:0. Выкинул Энди мяч почти на хафкорт. Ноле соперника и не думал прощать, со всей мощи сыграв обратным кроссом.

18:52

Вот в чем, в чем, а борьбе до конца Энди не упрекнуть. Даже когда это особо ничего не дает, британец не отступает ни на шаг. Гейм за ним, а значит счет стал 3:2!

18:51

Добежал! Добежал до укороченного Энди и выиграл очко! Сравнял счет!

18:50

Пришлось бежать к мячу Энди. Успеть-то британец успел, но вот правильно подстроиться под мяч не смог. Брейк-пойнт у Ноле.

18:49

Геймбол был у Энди, но он не справился с нервами и усталостью, сделав двойную.

18:48

По тридцати! Нашел ответ справа Энди и кроссом выиграл очко. Важнейшее очко, хотя опять же повторюсь – шансов у британца не более единицы.

18:47

15:30! Новак парит над кортом. Ни один удар его уже не удивит, а сам он почти не ошибается.

18:46

34-ю невынужденную ошибку допустил Энди. При этом у него всего 18 виннеров. У Новака это соотношение куда лучше – 35 в плюс и 32 в минус.

18:45

Под ноль выиграл гейм на своей подаче Джокович. Три гейма, и можно будет вскинуть руки! 3:1

18:45

Ничего не получается у Маррея. Не верится, что британец сможет камбэк совершить. 40:0

18:43

Не прикопаешься к Энди: подача Джоковича настолько хороша, что у британца нет шансов ее принять. 15:0

18:40

Ошибся по длине Джокович и подарил Энди малюсенький шанс за камбэк. Пока 2:1 в пользу серба, и он будет подавать.

18:39

Больше! Трибуны включились и гонят Энди вперед. Не хотят они, чтобы этот матч заканчивался.

18:38

РОВНО! Феноменальный обводящий у Новака получился. Маррей понял, что у него нет шансов уже тогда, когда Джокович еще только к мячу подошел.

18:37

Высоченную свечу бросил Ноле, но мяч вылетел в аут. Может ветерок сдул? 40:15

18:36

Расслабился Новак и дважды подряд смазал прием. Рановато!

18:35

0:15! Энди пока выбрасывать белый флаг. В данный момент соперник его просто разжевывает, как хочет.

18:34

2:0! Сербские болельщики очень рады происходящему. Их любимец близок к тому, чтобы оформить «Большой карьерный шлем».

18:33

40:15! Свосем растерялся Энди. Сорит ошибками, как бабулька во дворе сухим хлебом.

18:32

Организовал атаку Новак, устроился в центре корта и оттуда разбомбил соперника. 30:15

18:31

По пятнадцати на подаче Ноле. В кои-то веки глубокий прием удался Маррею, что стало для Джоковича открытием.

18:30

БРЕЙК! Новак Джокович берет подачу соперника и выходит вперед в четвертом сете. До победы ему остается выиграть всего 5 геймов.

18:29

Отличную атаку подготовил Новак, но в нужный момент сыграл мягковато, что позволило Энди вернуться в гейм – 15:40.

18:28

Ошибается Маррей и дарит Новаку тройной брейк-пойнт. Четвертый сет может завершиться, так по сути и не начавшись.

18:27

Ох, потрясный розыгрыш за собой оставил Ноле, как всегда на уровне сыграв у сетки. 0:30!

18:27

Так, что-то только что на корте произошло, что очень взбесило Энди. Надо понять, что именно.

18:25

Маррей на подаче. Джокович вытащил соперника к сетке, а тот ошибся, не сумев перекинуть трос. 0:15

18:22

Все! Третий сет за сербом с третьей попытки остался. Джокович находится в шаге от победы на турнире!

18:22

Веселится Джокович. Два очка по заказу публики сделал.

18:21

Тройной сетбол у Новака. За 2 часа и 7 минут он к этой цифре пришел.

18:19

15:0 на подаче серба. Не боится сложные удары проводить Новак. Сейчас вот классно укоротил.

18:18

Нет, все-таки счет стал 5:2, и Новак через минуту выйдет подавать на третью партию.

18:17

А может и не устроит. Два активных приема подачи подарили Новаку возможность побороться за этот гейм.

18:16

И 40:0! Новак от этого гейма ничего не ждет. Его вполне устроит и счет 6:2.

18:15

Пытался Новак ударом под лево застать соперника врасплох, но не перебил мяч через сетку.

18:14

Выиграл гейм Новак и сделал счет 5:1. В этом сете все ясно, похоже.

18:13

Разговаривает сам с собой Энди, но никак не может договориться. Дьяволята душат его изнутри и не дают играть в свой теннис.

18:13

Ровно! Энди понял, что нужно действовать и пошел в атаку, пробивая каждый раз максимально мощно, что и принесло результат.

18:12

Не использовал свой шанс Энди, а больше Новак может и не дать. Больше уже на его подаче.

18:11

Ай, не повезло Энди: после приема мяч врезался в трос и упал в коридор. Очень обидно. Ровно!

18:10

Еще один брейк-пойнт у Энди. Очень важный момент для него – может и сможет в сете остаться британец.

18:09

И ровно! Джокович очень уверенно себя чувствует на корте в данные минуты. Почти не ошибается и действует с позиции силы, чего ему сильно в первом сете не хватало.

18:08

Один мяч Новак отыграл, филигранным ударом послав мяч слева в самый угол корта.

18:07

Почти два часа играют теннисисты, белоснежные кроссовки Джоковича уже прилично испачкались, а счет 15:40 – Энди сумел два брейк-пойнта активной игрой заработать.

18:06

Вроде второй мяч был у Ноле, вроде не слишком остро подал, но Энди и здесь умудрился в аут мяч отправить.

18:05

Прекрасный укороченный у Энди прошел. Новак дернулся было вперед, но понял, что ни при каких обстоятельствах не поспеет и бросил это дело.

18:03

Суперудар проходит у Новака, который в растяжке обвел соперника у сетки. 4:1 с двумя брейками ведет серб.

18:02

Снова ошибается Маррей. Какие-то ужасные метаморфозы с ним происходят. Двойной брейк-пойнт у Ноле!

18:00

Красотища! Со второго мяча Новак забежал под форхэнд и наотмашь отправил мяч по линии навылет. 15:30

18:00

Опускаются постепенно руки у Энди. Не так он уже сосредоточен и стоек, как в начале встречи. 0:15

17:58

Проиграл Энди гейм! Именно проиграл, потому что все очки Новак набрал после ляпов соперника. 3:1

17:57

Маррей ужасно дважды подряд на приеме сыграл. В момент, когда мог побороться за обратный брейк.

17:57

Красотища! Слева налево несколько раз, а затем вправа направо играли соперники. Новак принял решение укоротить, но не смог обыграть сетку.

17:56

Поехала нога у Новака, что не позволило ему правильно подстроиться под мяч. В итоге аут! 15:15

17:55

Воодушевленный Новак на подаче. Как бы Энди после такого ляпа не расклеился. 15:0

17:53

Оооооо, ну Энди сейчас дал. ввел мяч в игру здорово, выбежал на хафкорт и с полуметра срезал мяч в сетку. Этот удар дорогого может ему стоить! 2:1 – Новак повел в третьей партии с брейком!

17:53

Один брейк-пойнт Энди отыграл, неожиданно для Новака зарядив кросс справа.

17:51

Двойной брейк-пойнт у Ноле! Энди сыграл очень остро в угол, но Джокович не только сумел остро в ноги сопернику пробить, но и у сетки преуспел.

17:51

15:30! Снова проблемы у Энди. В третьем сете он никак первую подачу наладить не может.

17:49

Сейчас эти поклонники Энди вряд ли улыбаются такими же широкими улыбками, как на фото.

17:48

С трудом и нервами берет гейм Новак. Пока без брейков – по одному.

17:47

Меньше! Под лево Маррею сел Новак и оказался прав: британец отбивался резанными, последний из которых сорвал.

17:46

А вот и ровно! Завязалась борьба на подаче Ноле, но все это следствие вернувшихся ошибок со стороны серба, чем активность Энди.

17:45

Эйс! Третья подача навылет для серба сегодня. 40:30

17:44

30:15! Через середину выполнил первую подачу Новак, что позволило ему выйти к сетке и расстрелять соперника. Первая подача – вот что будет ключом к успеху в этом матче!

17:43

Аааааа! Это было гиперкруто! Маррей добежал до дроп-шота и отправил мяч вдоль сетки, но Новак чуть ли не на лету достал мяч и впротивоход сопернику его направил.

17:42

Забрал этот гейм Энди, хотя счет 15:30 был неприятным и волнительным.

17:41

Гоняют друг друга соперники, изводят как могут. Чуть острее сыграл Энди и выиграл очко кроссом слева. 40:30

17:40

30:30! Интересно, в чью сторону качнутся качели в этой партии. Вроде Новак должен быть на волне, но вдруг Энди пережидал во второй и готов вернуть победную игру.

17:39

По пятнадцати. С приема справа по линии классно пробил Ноле, вышел к сетке и с хафкорта драем выиграл очко.

17:38

Стартовал третий и, возможно, ключевой сет. На подаче Энди 15:0.

17:35

Классной подачей Ноле ставит точку во втором сете! Он его выиграл абсолютно заслуженно и сделал счет по партиям равным – 1:1!

17:35

Двойной сетбол у Ноле. Все по делу во втором сете!

17:34

30:15! Ударом слева не попал Новак, но это очко почти ничего не меняет.

17:33

15:0! У сетки какой-то безумный удар с лета из-под ног выполнил Ноле. Он действительно вернулся!

17:32

БРЕЙК! Новак размахивает кулаком и показывает насколько он крут. А ведь во втором сете это действительно так! 5:1, и серб начинает подавать на сет!

17:31

И вновь двойной брейк-пойнт у Ноле. Во втором сете на подаче Маррея постоянно у серба брейк-пойнты возникают.

17:30

15:30! Ошибки сыпятся у Энди, а Новак начинает тащить даже очень тяжелые мячи. Будто телами поменялись игроки.

17:29

15:0. Новак проиграл очко и побрел на прием весь в себе. Видимо, пропускает игру через себя, чтобы нейтрализовать ошибки!

17:26

Уверенно выиграл гейм Новак и снова оторвался в три гейма. Будет очень сложно ему теперь эту партию проиграть. 4:1

17:25

40:0! Вроде вошел в корт для приема второй подачи Энди, но сыграл вяло, после чего был вынужден отступить и ошибиться.

17:25

А Новак во втором сете явно лучше стал подавать. Первый мяч летит, а за счет этого он имеет приличное преимущество.

17:24

Эйсом закрыл гейм на свое подаче британец. 3:1 – не так все плохо у Маррея, как могло быть.

17:23

Больше! Из тяжеленной ситуации нашел выход Энди. Камбэк в этом гейме может придать ему сил и энергии!

17:21

Ах, Новак по линии, забежав под право, пробил, но Энди нашел ответ. Кросс вышел неплохим, но ключевую ошибку допустил все-таки Ноле, укоротивший в сетку.

17:20

Срывает удар справа Маррей и двойную возможность взять свою подачу Новаку дарит. Вот так дела!

17:20

15:30! Снова подгорал гейм на подаче Энди, но британец уходящую подачу исполнил – Новак принял в сетку.

17:19

Отлично на приеме сыграл Новак. Мяч глубоко на задней линии приземлился, и Энди пришлось слишком тяжело. 0:15

17:16

Гейм берет Ноле и приличный отрыв создает. 3:0 во втором сете ведет серб!

17:16

40:15! Теперь уже очередь Энди ошибаться пришла. Хотя аут после возможного нетбола вряд ли можно назвать грубой ошибкой.

17:15

30:15! Прибавил Ноле, это видно. В первую очередь в том, что касается глубины и мощи ударов.

17:14

Смеется Новак, но непонятно над чем. Похоже, что над своими не самыми внятными действиями, которые сейчас опять заставили его очко сопернику отдать.

17:13

Ох, двойную ошибку на брейк-пойнте допустил Энди. Не выдержал напряжения британец! БРЕЙК! 0:2!

17:12

Вторым мячом подал Энди так, как не каждый подает первым. Мяч влетел в квадрат зацепив в линию, и заставил Новака ошибиться.

17:11

Непонятную и неподготовленную попытку укоротить предпринял Маррей и ошибся. Двойной брейк-пойнт теперь уже у Ноле.

17:10

И еще одна! Странно, что Новак начинает затягивать Энди в его же игру с затяжными розыгрышами, побеждая при этом. 0:30

17:09

Ошибка! Без какой-либо агрессии перекидывали мяч соперники, но Энди допустил неточность.

17:07

И берет Джокович тяжелейший первый гейм второго сета, начало которого нас снова заинтриговывает.

17:07

Был брейк-пойнт у Маррея, и всплыл. Новак настроился на два розыгрыша и выиграл их – один у сетки, второй – подачей.

17:06

Аааааа, Брависсимо! После двойной Новака счет стал «ровно», а в следующем розыгрыше Энди несколько сумасшедших мячей достал, затем обыграв соперника у сетки.

17:04

Ох, какой неудачный удар. Новак коронным ударом слева по линии пробил так, что заставил понервничать зрителей, сидящих в первом ряду за спиной Энди.

17:03

30:15! Контролировал розыгрыш Джокович, но умудрился заправить мяч в аут ударом справа. В общем, ничего нового.

17:00

Начался уже второй сет. Новак активным действием первое очко выиграл – 15:0.

16:59

И все-таки гейм за Марреем, а вместе с ним и сет! 6:3 – это было неожиданно и круто!

16:59

Ого, Новак отбросил страх и стал атаковать очень активно и остро, отыграв два сетбола.

16:58

40:0! Тройной сетбол у Энди. Похоже, что счет первого сета будет немного неожиданным.

16:56

Неприятный эпизод произошел: после подачи линейный крикнул «аут», но судья с вышки принял решение засчитать очко Энди, так как мяч попал в линию, а Новак еще до сигнала сыграл мимо.

16:54

Браво! Пытался Новак кроссом затруднить жизнь сопернику, но Энди шикарно у сетки с лета сыграл. 15:0

16:53

Выиграл гейм Джокович, а значит настает самый важный момент в первом сете – Маррей вышел подавать на сет.

16:52

40:30! Вымучил очко Новак. ОЧень долго думал, как соперника переиграть, но в итоге нашел способ: забежал под право и с полкорта сыграл по линии, добавив затем у сетки.

16:51

15:30! Пошел на риск Ноле, слева сыграл достаточно косо в противоход сопернику, но угодил в коридор.

16:50

По пятнадцати на подаче Ноле. Никак от невынужденных ляпов не может избавиться серб.

16:49

Энди проиграл Новаку 10 из 12 последних встреч, но сегодня он пока далек от того, чтобы снова уйти проигравшим. 5:2 – британец постарается выиграть сет уже в следующем гейме на подаче соперника.

16:48

Эйс! Энди уже третью подачу навылет придумал. У Новака в активе таковых всего одна.

16:47

Ошибся Энди слева в ходе затяжного розыгрыша. Удивительно, что в такой ситуации именно стабильный британец не выдержал.

16:45

Энди начинает перевозбуждаться и мочить матерком направо и налево. Правда тут же британец еще одно очко выиграл и заработал геймбол.

16:44

Камонит Энди. Выждал он момент, когда Новак ошибется. А ошибся-то серб слева, так что не только в бэкхенде заключена его небольшая немощность.

16:43

Ровно! Справа по линии по очень высокой дуге сыграл Энди, но самую малость в аут мяч отправил. Вот и возможность для серба!

16:42

40:15! 82% очков с первой подачи выиграл Энди. У Новака таких очков чуть больше 50%!

16:41

Вот это уже классический Новак был, но все-таки стоит обратить внимание, что атакующий удар он наносил слева.

16:41

30:0 на подаче Энди. Постоянно под право лупит оппоненту британец, где у Новака пока черная дыра вместо ракетки находится.

16:40

Выиграл очко Новак, а вместе с ним и гейм. Важный гейм, который должен ему уверенности прибавить. 4:2

16:39

Ох, шикарен Энди. Очень мощный кросс в движении вернул сопернику в ноги британец, но затем смазал обводящий. Жаль!

16:38

Ровно! Повезло сейчас Энди, потому что его слабенький удар принес ему очко за счет нетбола.

16:37

40:30! Слева по диагонали очень остро пробил Новак, но даже этого было недостаточно, чтобы выиграть очко в один удар. Энди-то тащер еще тот!

16:36

По тридцати. Вроде гейм наполовину был в кармане у Ноле, но серб дважды в аут сыграл и снова себе проблемы на подаче привез.

16:36

30:0! Энди особо не старается на чужой подаче. Теперь главная его задача удержаться на своей, и с того момента будет играть полегче ему.

16:35

Очень важный гейм для Ноле. Пока шансы остаться в сете у него остаются. 15:0

16:33

Удивительно, вроде и два игрока на корте, а вроде и один всего. Хотелось бы, чтобы матч все-таки более упорным был. Пока не выходит. 4:1!

16:32

Из корта промахивается Новак. Форхэнд у серба пока в глубочайшей спячке. 30:15

16:32

А выдержит ли Энди пятисетовую зарубу, с пятью лишними часами на корте?

16:31

15:0. Вроде здорово под обратный кросс справа забежал Ноле, но вновь грубую ошибку допустил.

16:30

БРЕЙК! Третий гейм подряд за Энди остается. Хотя Новак по-прежнему играет активнее, но невынужденные ошибки его подводят. 3:1

16:29

Снова брейк-пойнты у Маррея. Новак по восходящему мячу пробил, и засандалил его в аут.

16:28

Как же здорово Энди держит мяч в игре. Новак атаковал под лево сопернику очнь мощно, но Маррей продержался. Хоть очко и проиграл. 15:30

16:27

0:30! Очень плохо все на подаче у Ноле. Нужно что-то менять. По крайней мере постараться подавать первым мячом.

16:26

Шикарно разыгрывали мяч и тот, и другой, вытащив несколько очень тяжелых глубоких ударов, но ошибся первым Новак. 0:15

16:24

Третий гейм в матче оказался полной противоположностью первому. Энди его выиграл без дрожи, вырвавшись вперед – 2:1.

16:24

40:0. Новак подачу принял на хафкорт. Энди смачно по мячу вмазал обратным кроссом.

16:23

Вот и Энди взялся за дело. Дважды подал так, чтобы удобнее была атаковать. Выиграл очки очень просто.

16:22

Блеск! Маррей наконец сподобился на укороченный, и выполнил его очень классно. Новак дотянулся и сыграл неудобно для Энди, но тот великолепную свечу бросил. 1:1!

16:21

Два мяча Ноле отыграл. Активность и классная подача пока его выручают.

16:20

И 0:40! Теперь уже Энди получает отличную возможность подачу соперника взять. Все-таки, нельзя позволять Ноле отрываться.

16:19

Аааа, 0:30! Новак четвертый укороченный в матче забросил, но на этот раз Энди добрался до мяча. Сбросил британец его на заднюю линию и устроился у сетки. Новак пытался обвести, но отправил мяч в коридор.

16:18

0:15! Впервые ошибся Новак, не сумев перекинуть мяч на чужую сторону ударом с форхэнда по линии.

16:17

БРЕЙК! Под ноль выиграл Новак подачу соперника. Интригующее начало. Похоже, серб решил сразу сопернику показать, кто тут хозяин.

16:16

Ого, тройной брейк-пойнт у Ноле. Пока он ведет игру, и ведет ее здорово.

16:15

Неудачно начинает встречу Энди. Попробовал ударом слева по линии застать соперника врасплох, но не смог попасть в корт.

16:14

Началась встреча с затяжного розыгрыша. привыкают к корту и атмосфере соперники. Выиграл же очко Новак, бросивший укороченный.

16:13

Все готово к началу! Маррей откроет эту встречу геймом на своей подаче.

16:12

Сегодня Энди и Новак разыграют 7-й титул «Больших шлемов». Ух, пару минут остается! Вы взволнованы?

16:10

Гляньте на статистику. 23-10 – Энди по-прежнему серьезно отстает по личным встречам, но самая последняя из них осталась как раз за британцем, который более чем уверенно обыграл Новака в Риме – 6:3, 6:3.

16:08

Вот и главные действующие лица. Выглядят уверенными, хотя Энди и более серьезен, чем Ноле.

16:07

Соперники уже вышли на корт. Вы сегодня за кого? Кто победит? С каким счетом? Пишите об этом в комментариях, а мы потом узнаем, кто из вас самый лучший мугурус! Для вас работает Евгений Коростелев.

16:04

Хэй, хэй, хэй! Мы наконец дождались этого момента: лучшие теннисисты планеты Новак Джокович и Энди Маррей сегодня разыграют 115-й титул в истории «Ролан Гаррос», и кто-то из них впервые поднимет над головой заветный трофей! Это будет великий матч, я уверен.