Ролан Гаррос Мужчины • Финал

Стэн Вавринка - Рафаэль Надаль
Ролан Гаррос Мужчины - 11 июня 2017

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Стэн Вавринка – Рафаэль Надаль на Eurosport.ru! Игра начинается в 16:00 11 июня 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Стэн Вавринка и Рафаэль Надаль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

18:26

Всем спасибо за внимние! Для вас работал Руслан Хрипун. Встретимся на Уимблдоне!

18:25

Поздравления Рафы с десятой победой на «Ролан Гаррос» и 15-м титулом «Большого шлема».

18:24

ФИНИШ!!!!!!!!! Рафаэль Надаль – ЧЕМПИОН!!!

18:22

Вавринка совсем сник и уступает 0-30. Два мяча до трофея.

18:21

5:1 и Надаль принимает на матч!

18:20

40-0! Надаль никогда не подавал так мощно – в него словно Карлович вселился.

18:19

Рафа на подаче и, кажется, Вавринка уже смирился. 15-0.

18:16

И все-таки сделал брейк Надаль и он в двух геймах от десятой победы в Париже. 4:1.

18:15

Надаль идеален сегодня, даже придраться не к чему. Отбегал на задней линии и заставил Стэна ошибиться, выполняя смэш.

18:14

Браво, Стэн! Выиграл розыгрыш у сетки и попросил поддержку у стадиона.

18:13

Стэн загнал соперника к фону, сгонял к сетке и выиграл розыгрыш. Снова больше у Стэна.

18:11

Рафа впервые в матче ошибся у сетки. Чуть ли не первый срыв у испанца в игре. Больше у Стэна.

18:11

Счет по очкам 80-51 в пользу Надаля.

18:10

Первая подача выручила Ваврнку – Рафа шлепнул мяч за заднюю линию. 40-30.

18:09

Надаль идеален при переводе мяча с форхэнда по линии. Считанные разы он ошибся. 30-30.

18:08

Кричит Вавринка, подбадривает себя и очень уверенно действует на подаче. 30-0.

18:07

И все-таки не дал Надаль сопернику подобраться до первого матча брейка. Дважды подал в линию и соперник не справился. 3:1 и Стэн подает.

18:05

Ровно! Вавринка наконец-то нашел нужную точку и пробил с форхэнда по линии.

18:03

Как же ногами работает испанец! Казалось, уже потерял равновесие, но все равно идеально выполнил обратный кросс. 30-30.

18:03

Публика взорвалась! Вавринка шикарно пробил с бэкхенда по диагонали и Рафа даже до сетки не добил. 0-30.

17:59

Молодчага, Стэн! Подача прошла мощнейшая и швейцарец взял первый гейм в третьей партии. 2:1.

17:58

До всех мячей добегает Рафэль! Стэн, казалось, неплохо укоротил, но Рафа догнал и пробил в пустой угол. 30-15 на подаче Стэна.

17:56

Ваууууу! Рафе уже не интересно и он регулярно гоняет к сетке, где тоже очень хорош. 2:0 в третьей партии.

17:54

Рафа не дает ни малейшей возможности зацепиться сопернику. Подача идеально работает. 15-0.

17:52

Редкий срыв произошел у Надаля с ракетки – мяч попал в обод. Но тут же Надаль снова сделал брейк. 1:0.

17:51

На задней линии у Вавринки нет ни шанса. Надаль фантастически раскатывает его по корту и Стэн плохо подходит к мячу. Тройной брейк-пойнт заработал Надаль.

17:51

Оба соперника сгоняли в раздевалку, но уже вернулись на корт.

17:45

Бамс! Отличная подача вышла у испанца и он в сете от десятого выигрыша «Ролан Гаррос».

17:43

Ругается Вавринка. Соперник не дает ему забежать под форхэнд, а с бэкхенда у него ошибка за ошибкой. Раскурочил швейцарец ракетку в хлам. 40-15.

17:42

Счет по вынужденным ошибкам равный – 20:20.

17:41

Надаль не дает шанса сопернику зацепиться за брейк. Потрясающе растягивает швейцарца по корту и тот ошибается. 15-0.

17:40

Умница, Вавринка! Вошел в корт и защитил подачу. 5:3 и Надаль будет подавать на вторую партию.

17:39

Подача во второй квадрат выручила Стэна – 30-30.

17:38

На этом турнире у Надаля невозможно найти слабую сторону. Даже бэкхенд работает как часы. 0-30 на подаче швейцарца.

17:37

Вавринка подает за право остаться во второй партии и пока неудачно – 0-15 после ошибки Стэна с форхэнда после перевода по линии.

17:35

5:2 после третьего эйса в матче от Надаля!

17:34

30-0 на подаче Рафы и швейцарец продолжает выглядеть беспомощным.

17:33

Собрался Стэн и защитил подачу. Быстрее задвигался Вавринка. 4:2.

17:32

Удар дня исполнил Рафа, послав мяч с форхэнда в перекрестье линий! 40-30.

17:31

Вавринка затеял перестрелку с соперником с бэкхэнда по диагонали и вытащил ошибку. 30-30.

17:30

Ух ты! Стэн после каждой подачи летит к сетке, как будто матч на траве проходит!

17:29

Вавринка после мощной подачи вылетел к сетке, Рафа обводил и не попал. 30-0.

17:27

4:1! Цеплялся швейцарец изо всех сил на приеме, но в решающий момент ошибся.

17:26

Охо хо! Надаль снова растащил соперника по углам, играл максимально косо и выправил положение – 40-30.

17:25

Развел Рафа соперника по углам и сравнял счет – 30-30.

17:24

Какой умница, Стэн! Усилил игру с бэкхэнда и пробивает оборону соперника! 15-30.

17:22

У Стэна большие проблемы с приемом. Испанец классно подает в тело швейцарцу. 15-15 на его подаче.

17:21

Раскрепостился Стэн, поливает с бэкхэнда по углам, но Рафа все достает. Выручил Стэна только удар в линию. 3:1.

17:20

Какой потрясающий прием у Надаля вышел на второй подаче Стэна – швейцарец схватился за голову. Да, нереально играет испанец. 40-15.

17:18

Единственный шанс для Стэна – максимально сокращать розыгрыши и он это делает. Очко швейцарцу принес удачный выход к сетке. 40-0.

17:16

Публика недовольно шумит и требует от Вавринки собраться, а Рафа на это реагирует божественными обратными кроссами. 3:0.

17:15

Эх, пока что финал в одну калитку выигрывает Рафа. И дело здесь, конечно, не только в 4,5-часовой рубке с Марреем.

17:14

Вавринка раздражен и продолжает ошибаться. Полная расконцентрация у Стэна. 30-0 на подаче Рафы.

17:12

О, тройной брейк-пойнт заработал испанец и сразу же реализовал. Чем дольше затягиваются розыгрыши, тем более обреченным выглядит швейцарец. 2:0.

17:10

Испанец ломает игру мощнейшими вращениями и фантастически попадает по линиям. 0-30 на его подаче.

17:08

О, Надаль получил предупреждение от арбитра за затяжку времени. Но это только взбодрило испанца, который красиво разложил соперника по углам и защитил подачу. 1:0.

17:07

Вавринка ищет варианты и находит – очко швейцарцу принес первый в матче выход к сетке. 30-30.

17:06

Вавринка все сделал верно – давил сопернику под бэкхенд и дождался выброса короткого мяча. И не попал с форхэнда по линии. 30-15 повел Рафа.

17:05

Супер, Стэн! 0-15 на подаче Надаля после шикарного удара швейцарца с форхэнда по диагонали.

17:01

Надаль заработал сетбол и спокойно его реализовал, вытащив ошибку у швейцарца с форхэнда по линии.

Rafael Nadal im Finale der French Open
16:59

Ругается на себя швейцарец и помогает – мощнейшая подача прошла во второй квадрат. 30-30.

16:59

15-30 на подаче Вавринки, который по-прежнему выглядит несобранным и продолжает ошибаться.

16:56

Надаль потрясающе действует на подаче. В этом компоненте он невероятно прибавил в этом году. 5:2 и испанец будет принимать на партию.

16:55

Ничего не получается у Вавринки, проблемы не только с игрой, но и вдохновением у швейцарца. 40-15 на подаче Рафы.

16:54

Эйс от Надаля, второй в матче! 30-15.

16:52

Есть брейк! Чем острее и косо играет швейцарец, тем круче отвечает соперник. 4:2 и подача Надаля.

16:52

Одно очко отыграл Вавринка благодаря мощнейшей серии ударов с форхэнда. 15-40.

16:50

Вавринка на подаче и ошибся с бэкхенда по диагонали, а затем отдал инициативу сопернику в следующем розыгрыше и Рафа исполнил фирменный удар через коридор. Тройной брейк-пойнт заработал испанец.

16:47

Умница Надаль обманул соперника при исполнении второй подачи и защитил подачу. 3:2.

16:47

Наконец-то, Стэн! Безумной силы и точности получился у него удар с форхэнда по линии. 40-30 на подаче Надаля.

16:44

Что же это сегодня у Стэна с форхэндом по линии? Никак не попадет. 40-0.

16:44

Пока что не дает сопернику шанса на своей подаче. Хорошо подает, входит в корт и разводит по углам. 30-0.

16:42

2:2! За восемь минут Вавринка защитил подачу. Обычно после такого бывает срыв у подающего.

16:41

Подача во второй квадрат у Вавринки работате идеально – с ее помощь Стэн отыграл уже четвертй брейк-пойнт.

16:40

В третий раз был брейк-пойнт у Надаля и снова швейцарец отыгрался, надавив сопернику под бэкхенд.

16:39

И снова зубодробильная подача помогла Стэну отыграть брейк-пойнт. Ровно!

16:38

Еще один брейк-пойнт заработал Надаль. Швейцарец не успел забежать под форхэнд и испанец пробил его оборону.

16:36

«Больше» у Вавринки после срыва Надаля на приеме – на два метра испанец долбанул за заднюю линию.

16:35

Брейк-пойнт заработал Надаль, но Стэн тут же отыграл его с помощью мощнейшей подачи во второй квадрат. Ровно!

16:35

30-30! Вавринка забежал под форхэнд и разбил защиту Надаля, который высек мяч за заднюю линию.

16:34

Грубо ошибся теперь уже Вавринка – не попал с форхэнда по линии. 15-30.

16:33

15-0 в пользу Вавринки после грубого срыва Надаля при выполнении обратного кросса.

16:31

Тяжелый гейм взял Надаль, отыграв брейк-пойнт. Уже не в первый раз в критической ситуации ему на помощь приходит подача. 2:1.

16:30

Эйсом Надаль сделал счет «больше» в свою пользу!

16:29

Отыграл Надаль брейк-пойнт косой фирменной подачей под бэкхенд сопернику. Ровно!

16:29

Есть! Первый брек-пойнт в матче заработал Вавринка! Мощно пробил по линии, а потом с двух попыток погасил свечу.

16:28

О, борьба! Стэн стал пробивать пощнее под бэкхенд сопернику и Рафа не справляется. Не любит он, когда против него играют плоско. 30-30.

16:26

Потрясающе точно пробил с бэкхенда по линии Надаль и соперник не справился. 30-0.

16:26

Как-то очень робко действует Стэн на приеме – часто отваливается от мяча. 15-0.

16:24

Браво! Швейцарец не ввязывается в битву с форхэндом Надаля и сам забегает под правую руку и выигрывает. 1:1.

16:24

Ух как мощно Стэн пробил с форхэнда по диагонали – испанец вернул, но мяч едва долетел до сетки. 40-15.

16:23

Ба-ба-ах! Эйс от Вавринки! 30-15.

16:22

Пока ни одного очка не выиграл Вавринка. Надаль глубоко принял и швейцарец влепил мяч в стку. 0-15.

16:21

Наконец-то завязался длительный розыгрыш со сражением между форхэндом Надаля и бэкхендом Стэна. Испанец победил и взял гейм под ноль.

16:21

Вавринка никак не справляется вращением испанца – 40-0.

16:20

На этом турнире у Рафы идеально работает подача и помогает и в финале – 30-0.

16:19

Надаль очень долго готовился к подаче и выиграл очко на второй подаче – Вавринка принял чуть дальше задней линии. 15-0.

16:18

Поехали! Надаль на подаче!

16:14

Надаль провел на этом турнире на 5 часов меньше Вавринки.

16:02

Ух ты! Николь Кидман вынесла главный трофей турнира, за который поборются Надаль и Вавринка.

15:48

Парни уже играли в финале «Шлема» – в 2014 году Вавринка обыграл испанца в финале Australian Open.

15:45

Успел ли Вавринка восстановиться после 4-часового рубилова с Марреем?

Всем привет! Готовы к битве года? Надаль ведет в личных встречах 15:3, но Стэн не проиграл ни одного из трех финалов «Большого шлема». Меня зовут Руслан, давайте наслаждаться финалом «Ролан Гаррос» вместе!