Победитель двух турниров «Большого шлема» проводит последний сезон в профессиональном теннисе и завершит карьеру по его окончании. «Пусть как хотят, так и запоминают, - сказал Сафин, проигравший накануне французу Жо-Уилфриду Тсонга в первом круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде (4:6, 5:7). - Мне все равно, я не забиваю себе этим голову».
Отвечая на вопрос, позволяет ли он себе расслабиться в последний год своей спортивной карьеры, 29-летний уроженец Москвы сказал: «Это наша работа, и ее мы делаем на протяжении десятка лет. Утром встаем, садимся в автобус или машину где-то в 11 часов. Возвращаемся около шести. Немного смотрим телевизор, читаем книги, ужинаем, заходим в интернет, после чего - спать. Это скучно, я знаю, но эта рутина, которую ты должен выполнять, потому что больше делать просто нечего. Бывают прекрасные моменты, бывают ужасные, но большую часть времени приходиться концентрироваться на теннисе. Но очень скоро все изменится. Настоящая жизнь ждет меня после тенниса».
Напомним, что Марат начал профессиональную карьеру в 1997 году. В 2000 году он выиграл US Open, а в 2005-м - Открытый чемпионат Австралии. На протяжении девяти недель в 2000 году Сафин занимал первое место в мировом рейтинге, сообщает РИА «Новости». Всего он выиграл 15 турниров АТР.
- Все новости



Reuters























марри - идет дальше*)12/05/2009 в 21:53
на офиц сайте рафы была заметка..
синий грунт пока в проекте..
наш бычок же хочет, чтобы все осталось, как прежде..традиционным..
тем более перед РГ..*)12/05/2009 в 18:25
желаю тебе не потеряться после окончания карьеры!
свою веху в историю тенниса ты уже внес, истинная любовь и уважение коллег и поклонников никогда себя не исчерпают, а не ориентирование себя на общее мнение - только тебя украшает!
как обычно!
личность в спорте, личность - в жизни!
БРАВО!12/05/2009 в 17:44