Getty Images

Новак Джокович проиграл Давиду Гоффену в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло

Джокович проиграл Гоффену в четвертьфинале

21/04/2017 в 20:24

Серия неудач экс-первой ракетки мира продолжилась.

Новак Джокович потерпел поражение от Давида Гоффена в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло со счетом 2:6, 6:3, 5:7. За 2 часа 39 минут серб выполнил четыре подачи навылет, реализовал два брейк-пойнта и допустил четыре двойные ошибки. Гоффен сделал три эйса, взял четыре подачи серба и допустил две двойные.

Бельгиец впервые обыграл Джоковича после пяти поражений в личных встречах – 1-5. Ранее Гоффен проиграл все 14 матчей против соперников из первой тройки мирового рейтинга.

• В полуфинале Гоффен сыграет с победителем пары Диего Шварцман – Рафаэль Надаль.
  • Джокович начал сезон с победы в Дохе, после чего провалил Australian Open, турнир в Акапулько, «Мастерсы» в Индиан-Уэллс и Монте-Карло, ни разу не дойдя до полуфинала.