•

Уимблдон • 1 августа 2012 г. • 18:00

Сабина Лисицки - Мария Шарапова
Олимпийские игры - 1 августа 2012

Это Теннис, и это Олимпийские игры! Следите за матчем Сабина Лисицки – Мария Шарапова на Eurosport.ru! Игра начинается в 18:00 1 августа 2012. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Сабина Лисицки и Мария Шарапова, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

23:10

Фух, пожалуй, я пойду отдыхать, сил нет, смотрим финал с участием Софьи Великой и завтра жду всех на четвертьфиналах! Максим Янчевский откланивается и благодарит всех, кто был сегодня с нами. Всех с победой Марии, счастливо!

23:07

6:7 (8), 6:4, 6:3! ДАААААААААААААААА!!!!!!!!!!

23:07

40-0 Тройной матчбол у Шараповой!!!

23:06

30-0 Хозяйка положения Мария, сейчас очень чётко действует, разводит соперницу по углам!

23:05

5:3! Есть брейк, есть!!!! Шарапова начинает подавать на матч, на этот умопомрачительный матч!

23:05

30-40 Есть скрытый матчбол!!!!

23:04

30-30 Попала Мария в аут, и даже ястребиный глаз ей не помог!

23:03

0-30 Повисает гейм, есть шанс, надо только чуть удачи!

23:02

2 часа 40 минут теннисистки на корте, и развязкой пока не пахнет!

23:01

4:3! Шарапова выиграла подачу, фух, ну нужен брейк, нужен, как воздух!

23:00

40:15 Навылет принимает Лисицки, преимущество в гейме у Марии, надо дожимать!

22:58

3:3! Выигрывает свою подачу Сабина, держится, как может!

22:57

30:30 Есть варианты на приёме, есть! Их не может не быть.

22:56

30:15 Оборонялась Мария, пыталась выполнить свечу, но Сабина контролировала ситуацию.

22:54

3:2! Под ноль взяла свою подачу Шарапова, неплохо для собственной уверенности.

22:52

30:0 Начинает с двух выигранных мячей Мария, поспокойней подавать.

22:51

2:2! Продолжают ожесточённое сражение теннисистки, обе достойны, споров нет, но в четвертьфинал пройдёт только одна!

22:49

40-15 Но тут же включает Лисицки подачу, предопределяя преимущество в розыгрышах.

22:48

0-15 Помогает трос Шараповой, изменил он направление мяча, и Сабина не справилась.

22:47

2:1! Снова Мария впереди, должна была гораздо легче забирать гейм, но как есть - так есть.

22:46

БОЛЬШЕ! Каждый гейм, каждое очко на вес золота!

22:44

БОЛЬШЕ! Наконец-то сделала паузу, посмотрела, где соперница и сыграла в противоход!

22:43

РОВНО! По двойным 9-10, у Шараповой на одну больше.

22:43

40:30 Опять двадцать пять... С хавкорта в аут....

22:39

40:15 Не справляется Лисицки с приёмом, Мария впереди, дожимать этот гейм и отправляться отдыхать полторы минутки.

22:38

1:1! Есть обратный брейк, обменялись подачами, смотрим дальше, ух, нервишки!

22:37

РОВНО! Двойную ошибку даёт Сабина, нужно этим пользоваться.

22:34

30:30 На прямых ногах, ну ёлки-палки, старые песни о главном, собралась Мария!

22:34

0:1! Начинает Лисицки с брейка, надо догонять Шараповой, чем раньше, тем лучше.

22:32

МЕНЬШЕ! Брейк-пойнт у Сабины, с 40-15...

22:31

РОВНО! Лисицки уже начинает просто перебивать мяч на половину корта соперницы, а МАрия ошибается.

22:28

40-30 Только первая подача должна быть, в первый квадрат пока намного лучше.

22:27

Лисицки покинула корт, Маша тренирует подачу.

22:22

6:4! Двойная ошибка у Лисицки, есть партия, вытащила, фух, дышим, ребятки, полегче!

22:22

0-40 Тройной сетбол у Шараповой! Отличный приё1м навылет!

22:21

0-30 Два мяча взяла, нужно ещё ровным счётом столько же, давай!

22:19

5:4! Выходит вперёд Мария, есть гейм, очень важный, боремся!

22:19

БОЛЬШЕ! Подаёт навылет в первый квадрат!

22:18

РОВНО! Сабина - молодец, чётко под заднюю линию, понимает, что ногами сегодня Мария не дорабатывает, и в ноги собственно и стреляет ей.

22:17

БОЛЬШЕ! ОЧень вовремя подала, как нельзя кстати, теперь нужно также и во второй квадрат!

22:17

РОВНО! Всё тащит Сабина, главное, что предвидит, куда будет бить россиянка.

22:16

40:30 Что-то нереальное демонстрирует Лисицки - приём навылет первой подачи!

22:15

40:15 И опять, словно застопорилась Мария на месте, ногами не доработала.

22:15

40:0 Есть подача, летит по центру точнёхонько!

22:14

30:0 Перешла с кручёного на резаный удар россиянка, и соперница не справилась.

22:13

15:0 На тоненького сыграла Маша, но сейчас надо показывать свой максимум, иначе уже никак.

22:12

4:4! Умница, выстояла, очень слодный розыгрыш, отоборонялась Шарапова!

22:12

МЕНЬШЕ! А сейчас намного лучше приняла, цепляться!

22:11

РОВНО! Что ж такое то... Приём в аут, ёлки-палки...

22:11

МЕНЬШЕ! Третья двойная, и это в одном гейме, ну что, когда, как не сейчас?!

22:10

РОВНО! Вторая двойная, Сабину колбасит тоже, и это ещё мягко сказано, трясёт обеих знатно.

22:09

30:30 Слева по линии кладёт мяч Шарапова, приём навылет.

22:08

15:15 Двойная ошибка у Лисицки, надо пользоваться подарками и идти вперёд.

22:06

3:4! М-да... Проиграла свою подачу россиянка... Ну теперь-то, раскрепоститься, снять этот груз ответственности, и играть, играть, каждый мяч!

22:05

15-40 А вот это уже очень непросто, двойной брейк-пойнт у Сабины!

22:04

15-15 Двойную даёт Мария, сегодня без них никуда...

22:02

3:3! Лисицки забрала свой гейм, теперь всё внимание теннису, очень тяжёлый матч для Шараповой!

22:00

40:15 Фух, полегче, Великая в финале! Маша - держаться! на подаче Лисицки.

21:58

3:2! Мария забирает гейм, ух какие нервы, одним глазом на фехтовании!

21:56

РОВНО! Три мяча подряд проигрывать, это нервы...

21:56

40:30 Ну-ну-ну, не разбазаривать такое преимущество, Маша.

21:55

40:0 Поуверенней начала подавать россиянка - то, что нужно, спокойствие, хладнокровие.

21:53

2:2! Не смогла россиянка сделать брейк, увы и ах, теперь подавать главное!

21:51

РОВНО! Второй брейк-пойнт был у Марии, но Лисицки во второй квадрат печатает подачу.

21:50

МЕНЬШЕ! Брейк-пойнт у россиянки, надо забирать!

21:49

РОВНО! Хорошо сейчас приняла вызов резаными ударами Шарапова, загоняла она немку, которая попала сама в свои хитросплетения!

21:48

40-30 Держаться, держаться, есть приём, есть игра, нужно немного удачи, и всё будет!

21:47

30-15 Приём только в ноги нужен, под заднюю линию, всё остальное Сабина тащит.

21:46

Южный и Веснина играют микст против Дулко и Дель Потро, начался первый сет, 1:1.

21:46

2:1! Выходит россиянка вперёд, удачно отподавала! Какой-то нереальный день, столько событий, болеем за Софью Великую параллельно, и за Машу естественно!

21:44

40-15 Комфортное преимущество у Шараповой, но не расслабляться!

21:44

1:1! Лисицки забирает свой гейм, не удалось Маше зацепиться.

21:41

30-15 Что ж такое то? Открытый корт, она вколачивает на ракетку сопернице...

21:39

1:0! Одно очко отдала, но этим дело и ограничилось, Шарапова впереди во второй партии.

21:38

40:0 Мария начинает подавать, главное - забыть всё, и начать действовать заново!

21:33

6:7 (8)! С четырёх сетболов Лисицки ушла... Итак, забыли... Ещё есть две партии, и надо себя перебарывать! 15-1 по оишбкам, 17-11 по виннерам, впрочем статистика тут не главное, Сабина была чуть удачливей!

21:32

8:9! Сетбол у Лисицки, хорошая выбивающая подача, точно по месту прилетела.

21:31

8:8! Кошмар.... Такой мяч, надо забивать!!! Но не смогла Шарапова, ужасссс....

21:31

8:7! Чётко по линии подала Мария, и уже у неё сетбол!

21:30

7:7! Валидолом все запаслись? Ещё понадобится!

21:29

6:7! Нельзя на ракетку играть, ну ёлки-палки, сама проиграла это очко, сетбол у Сабины!

21:28

6:6! И равный счёт, смена сторон, подаёт немка, держаться, Маша!

21:27

6:5! Ах ты, ях ты, отдала свою подачу.

21:26

6:4! Двойной сетбол у Шараповой!

21:26

Переиграно будет очко, арбитр на вышке отменил решение линейного.

21:25

5:4! Две подачи россиянки, правда, это ровным счётом ничего не значит.

21:23

4:3! И приём навылет в исполнении Кербер, два на два мини-брейка обменялись.

21:22

4:2! А на своей подаче начинается концерт, в сетку лупит из простой ситуации.

21:21

4:1! И ещё один розыгрыш на приёме забирает Мария.

21:20

3:1! Есть мини-брейк в исполнении россиянки.

21:20

2:1! Подача навылет, Шарапова выходит вперёд.

21:19

1:1! Обменялись очками на своих подачах теннисистки.

21:16

6-6! Специально выждал паузу, молодец, Мария, справилась, в обмене ударами с задней линии выстояла, Лисицки трижды в аут пробила.

21:15

МЕНЬШЕ! Сабина гораздо лучше соперницы двигается, Маша срывает удар, второй сетбол.

21:14

РОВНО! Эйс на сетболе, очень вовремя, вот так!

21:14

30-40 Сетбол у Лисицки, ничего, это мы проходили уже, время отыгрываться!

21:12

0-30 И снова фора в два мяча, и всё те же два мяча отделяют Сабину от успеха в первой партии.

21:11

0-15 С двойной ошибки начинает гейм Мария.

21:09

5-6! Прерывает Лисицки череду проигранных геймов, как минимум, тай-брейк у неё посмотреть.

21:09

40-15 Проверила Маша подачу, но она попала точно в линию.

21:08

15-15 Да что ж такое-то, работа ног, не идеальна. Не успевает Шарапова подойти к мячу.

21:06

5-5! Сравниваетр Мария счёт отличным противоходом, умница, так держать!

21:05

30-15 Опять ногами не дошла россиянка, вошал в корт, но мяч был короткий.

21:04

30-0 Ошибается немка не без этого, Мария заставляет соперницу допускать неточности.

21:03

15-0! Есть эйс, Сабина проверила - Сабина ошиблась!

21:01

4-5! Под ноль взяла Шарапова подачу соперницы, пока ещё ничего не потеряно.

21:01

0-40 Двойную Лисицки даёт, нет-нет, но бывает и такое!

21:00

0-30 Обратной дороги нет, нужен обратный же брейк!

20:59

3-5! Отваливается от мяча Мария и сама расстроена, брейк делает немка!

20:58

15-40 А это уже опасно, двойной скрытый сетбол у Лисицки!

20:57

15-30 Ну что за трос-барбос, определённые трудности у Шараповой на подаче.

20:56

ali_dias, по-моему я не ответил ни на один из ваших вопросов) Погода вроде неплохая, по крайней мере, все корты играют. Фавориты... кхм... это олимпийские игры, тут я прогнозы не делаю, уж извините, просто болею за РОССИЮ!

20:55

3-4! Не получилось взять подачу немки, которая снова выходит вперёд.

20:54

БОЛЬШЕ! Уж что что, а подача у Сабины, что надо, помогает она ей.

20:53

РОВНО (2): А вот это здорово, кручёный удар в уголок, всё, как нужно.

20:53

БОЛЬШЕ! Не успела вернуться на заднюю линию Шарапова, и получила в ноги ответ!

20:52

РОВНО! Приём навылет шикарно выполнила россиянка, цепляется за этот гейм!

20:52

40-30 Ошибается и Сабина, не попадает в открытую часть корта, но на такой скорости справиться едва ли можно.

20:50

40-15 В обмене ударами не выдерживает Мария, хочет первой вколотить мяч, однако ауты.

20:50

0-15 С двойной ошибки начинает Лисицки седьмой гейм.

20:49

3-3! Здорово играет Шарапова, казалось, уже была вне корта, но сегодян бегает за каждым мячом, догнала, спасла и атаковала!

20:47

РОВНО! Обменялись теннисистки отличными уколами, по скорости сумасшедший теннис!

20:46

30-30 Хорошо вошла в корт Мария, погоняла по углам немку и заслуженно выиграла мяч!

20:46

15-30 Снова два мяча форы нужно отыгрывать, не расслаюбляться ни на минуту.

20:45

dias_ali, я надеюсь, что Маша справится и с нервами, и покажет хорошую игру. Пока, правда, ошиблась в первом розыгрыше на своей подаче.

20:43

2-3! Снова Лисицки уходит с брейк-пойнта, на сей раз с двойного.

20:42

РОВНО! Боремся, да не добарываемся, Сабина отыграла два мяча, но гейм продолжается.

20:41

30-40 Один брейк-пойнт немка отыграла, боремся за второй!

20:40

15-30 Повезло Лисицки, мяч попал в трос и приземлился в корт, но атака и так была хороша.

20:40

0-15 Дважды в левый угол прострелила Шарапова, чётко!

20:39

2-2! Всё в порядке на своей подаче, теперь цепляемся на приёме!

20:38

40-15 Нужно постараться чуть посильней играть, про точность, конечно, само собой, когда сильные удары летят на сторону Лисицки, немка допускает срывы.

20:37

15-15 Подготовила атаку Шарапова, но вот заврешающий удар, где?

20:36

15-0 Маша на подаче, начинает с эйса, неплохо!

20:35

1-2! Упирается Лисицки, умеет она находить ключ к игре Шараповой, самое главное не ошибаться.

20:34

РОВНО! Хорошо, в ноги играет своей сопернице Маша, и Сабина приседая не справляется с мячом.

20:32

30-0 Решила перевести по линии, но ошиблась россиянка, небольшой аут.

20:30

1-1! Вот так, длина - ключ к успеху, чётко под заднюю линию, и Шарапова открывает счёт своим выигранным геймам.

20:29

БОЛЬШЕ! Две хорошие подачи подоспели, к ней надо прибегать всё чаще и чаще.

20:27

30:40 Ёлки-палки, двойная ошибка откуда не возьмись, надо исправлять ситуацию!

20:27

30:30 Маша ошибается, пока многовато для стартовых геймов, повнимательней надо быть.

20:26

30:0 Хорошая подача, выбивающий первый мяч, и Сабин не справилась.

20:24

0-1! Не смогла сделать брейк Мария, предпосылки к тому были, но ничего, надо начинаеть самой подавать хорошо.

20:24

БОЛЬШЕ! Но Лисицки - крепкий орешек, так просто его не раскусишь, для начала надо свои ошибки свести к минимуму.

20:23

30-40 Вот и первй брейк-пойнт у россиянки, чётко под заднюю линию, так и надо!

20:22

30-30 Вот и Шарапова включается, два прекрасных удара,, и счёт равный.

20:20

30-0 Матч начинается с подачи Лисицки, Маша дважды в сетку стреляет.

20:19

Сетка женского одиночного разряда находится

20:14

Надежда Петрова и Вера Звонарева, увы, покинули олимпийский турнир. Поздравляю всех поклонников Виктории Азаренко и Серены Уильямс с выходом в четвертьфинал. У России остались две надежды в одиночке - две Марии - Шарапова и Кириленко!

20:13

Все мы помним, что случилось на Уимблдоне-2012, в четвёртом круге, какой потрясающий теннис показал Лисицки против Шараповой, но надеемся, что сегодня будет другая история!

20:12

Всем ещё раз здравствуйте! Максим Янчевский снова с вами, начинаем следить за матчем Мария Шарапова - Сабин Лисицки!