Теннис - ATP Masters Париж

10/11/2009 - 16:34

Сафин: «Раньше все было иначе»


В стартовом матче своего последнего турнира в карьере россиянин Марат Сафин, отыграв по ходу поединка три матчбола, все-таки одолел в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 7:6 француза Тьерри Асьона и вышел во второй раунд, где встретится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

После игры с российским теннисистом пообщался специальный корреспондент Eurosport в Париже.

- Вы выглядели немного уставшим к концу матча...

- Устал уже к середине второго сета, я практически не тренировался последние полторы недели. Бегать толком не могу, единственный вариант - подавать и пытаться сразу же забить, что я временами и пытался сделать.

- Шансы на победу в матче с Хуаном Мартином Дель Потро есть?

- Их немного. Но если у меня будет проходить первая подача, а у него что-то не заладится, то шансы появятся. Скажу одно, буду стараться на 100%, но вероятность победы невелика.

- Чем отличается нынешний приезд в Париж от предыдущих?

- Главное, что я приехал сюда не для того, чтобы выиграть этот турнир. Учитывая мою форму, не думаю, что можно ставить подобную задачу. Раньше все было иначе. Сейчас я просто хочу завершить карьеру на хорошей ноте и сказать всем до свидания.

- В чем причина вашего успешного выступления на местных кортах на протяжении всей карьеры (Сафин трижды побеждал в «Берси»)?

- Да, я выступал в Париже хорошо с момента своего первого участия в этих соревнованиях. Десять лет назад пробился в финал, но проиграл его американцу Андре Агасси. Я нашел свой ритм на местных кортах. Покрытие, которое здесь используется, мне подходит, мячи тоже, отскок невысокий. К тому же на этом турнире все очень легко идет, хорошая атмосфера, приятная публика.

- Для вас принципиально, кто будет соперником по последнему официальному матчу в карьере?

- Разницы абсолютно никакой. Каждая встреча в Париже особенная, каждая может стать последней. Неважно, с кем я буду играть, просто, надеюсь, что это будет неплохой поединок. Особых планов насчет последней игры и возможного соперника не строю.

Сетка турнира в Париже

Eurosport - Владас Ташев
Оставить комментарий

Оставьте свой комментарий - Интервью с Сафиным

 

Комментарий*

 

*Обязательно для заполнения

 

Если вы уже зарегистрированы, введите адрес электронной почты и пароль.

 

 

Забыли пароль?  Изменить пароль

 

Если нет, нажмите на  Регистрация

 

Комментарии - Интервью с Сафиным

21 по 27 из 27

Обновить

     

ВСЕ НОВОСТИ - Теннис - ATP Masters Париж

Джокович обыграл Монфиса

Теннис - ATP Masters Париж - Таким и должен быть финал

В решающем матче парижского «Мастерса» сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над французом Гаэлем Монфисом

Интервью Вердаско

Теннис - ATP Masters Париж - Вердаско: «Обещаю дать бой фаворитам»

Испанец Фернандо Вердаско пообещал приложить максимум усилий для успешного выступления в Лондоне

Надаль продолжает погоню

Теннис - ATP Masters Париж - Надаль продолжает погоню

Испанец Рафаэль Надаль продолжает погоню за первым номером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером

Не судьба

Теннис - ATP Masters Париж - Не судьба

Робин Содерлинг и Жо-Уилфрид Тсонга не сумели пробиться в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Париже.

 
Новости тенниса на Евроспорте. Он-лайн результаты и прямые трансляции турниров WTA/ATP: Уимболдон, Ролан Гаррос, Кубок Дэвиса, US Open, Australian Open, серия Мастерс и Кубок Федерации. Интервью, фото и видео всех звезд мирового тенниса.
Rambler's Top100