•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Теннис

01/02/2010 - 15:07 - Обновлено 01/02/2010 - 18:07

Третьим будешь?


По мнению французских теннисистов Жюльена Беннето и Фабриса Санторо, у швейцарца Роджера Федерера есть хорошие шансы выиграть «Большой Шлем» в 2010 году, т.е. стать победителем Открытых чемпионатов Австралии, Франции, Великобритании и США за один сезон.

По мнению Беннето, определяющим турниром для первой ракетки мира станет «Ролан Гаррос», стартующий в Париже 23 мая.

«Сложнее всего ему будет выиграть «Ролан Гаррос», где фаворитом по-прежнему остается Рафаэль Надаль. Но мы не знаем, какое состояние здоровья сейчас у испанца. Если Роджер снова выиграет в Париже, то его шансы увеличиваются», - цитирует Беннето L'Equipe.

Санторо также уверен, что отсутствие Надаля или его плохая физическая форма являются одним из определяющих факторов, сумеет ли Федерер выиграть «Большой Шлем». «Если бы не было Надаля, он бы давно уже сделал это. Выиграть «Большой Шлем» - это выиграть 84 сета, в прошлом году Федерер выиграл 82, то есть остановился буквально в сантиметре от цели», - подчеркнул Санторо.

Оба специалиста признались, что их поразила физическая форма швейцарца, которую он продемонстрировал на Открытом чемпионате Австралии.
«Он сейчас на уровне себя образца 2006-2007 годов, - заявил Беннето. - Огромное наслаждение наблюдать за его игрой. Физически и психологически он находится на пике формы. Матч против Николая Давыденко произвел неизгладимое впечатление. Федерер сумел, в первую очередь, психологически вернуться в игру и одержать победу. Это настоящая сила».

Как напоминает РИА «Новости», обладателями «Большого Шлема» в истории тенниса становились американец Дональд Бадж (в 1938 году) и австралиец Род Лэйвер (в 1962 и 1969 годах).

Расписание сезона в АТР-туре

Eurosport - МИ
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

ВСЕ НОВОСТИ - Теннис

Австрия - Россия 3:2 - Теннис - Кубок Дэвиса

Теннис - Кубок Дэвиса - Обратной дорогой в плей-офф

Сборная России проиграла Австрии в 1/8 финала Кубка Дэвиса (2:3), и теперь нашей команде предстоят матчи за право остаться в Мировой группе.

Кербер выиграла в Париже - Теннис - WTA Париж

Теннис - WTA Париж - Первая после Штеффи Граф

Немка Ангелика Кербер одержала победу на турнире WTA в Париже, обыграв в финале Марион Бартоли.

Мельцер хвалит Богомолова - Теннис - Кубок Дэвиса

Теннис - Кубок Дэвиса - Мельцер: «Богомолов - отличный игрок»

Юрген Мельцер заявил, что легко складывавшийся матч против Алекса Богомолова в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса стал для него сюрпризом.

Гантухова выиграла титул - Теннис - WTA Паттайя

Теннис - WTA Паттайя - 194 минуты Гантуховой и Кириленко

Россиянка Мария Кириленко проиграла словачке Даниеле Гантуховой в финале турнира в Паттайе.

 
Новости тенниса на Евроспорте. Он-лайн результаты и прямые трансляции турниров WTA/ATP: Уимблдон, Ролан Гаррос, Кубок Дэвиса, US Open, Australian Open, серия Мастерс и Кубок Федерации. Интервью, фото и видео всех звезд мирового тенниса.
Rambler's Top100