U.S. Open Мужчины • Финал

Новак Джокович - Стэн Вавринка
U.S. Open Мужчины - 11 сентября 2016

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Новак Джокович – Стэн Вавринка на Eurosport.ru! Игра начинается в 23:00 11 сентября 2016. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Новак Джокович и Стэн Вавринка, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

03:22

Всем спасибо за внимание! С вами был Руслан Хрипун. Это был отличный турнир и финал тем более. До новых встреч!

03:21

Джокович ошибся с бекхэнда и Вавринка выиграл третий мэйджор в карьере!!!

03:20

СТЭН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03:19

И еще один матчбол у Вавринки! Справа по линии, на грани!!!!!!!!!!!!!

03:18

Нет, с первого матчбола не получилось. Вавринка в сетку попал. Ровно!

03:18

Матчбол у Вавринки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новак залепил в сетку с форхэнда из хавкорта. Очень грубая ошибка.

03:17

И тут же исправляется Стэн! С форхэнда по линии! А потом и подача помогла. 30:30.

03:16

Ого! 0:30 на подаче швейцарца после его ошибки с бекхэнда.

03:15

0:15 после ошибки Стэна по длине.

03:14

5:3 и Стэн будет подавать на титул новыми мячами! Камон!

03:13

Блестяще! Серб красиво сыграл, поймав Вавринку на противоходе! 40:15.

03:13

Упс... И тут же двойную начертил Джокович!

03:12

Джокович на подаче и повел 15:0. Подача хорошая прошла у серба.

03:08

И еще раз вызвал доктора Джокович! Похоже, ноготь сорвал серб и уткнулся лицом в полотенце от боли!

03:07

Под ноль забрал свою подачу Вавринка! И будет принимать на матч!

03:06

Ищу свою челюсть под столом! Бешеный обмен ударами, укороченный от Джоковича и Стэн достал! 30:0.

03:05

Под ноль забрал Джокович свою подачу. 4:2 и очень важная подача Вавринки.

03:04

Новак извинился перед Стэном во время медицинского тайм-аута, но репутация его в любом случае подпорчена.

03:00

Вавринка сравнял, потрясающе накрутив мяч на второй подаче. И Новак не справился, влепив мяч в коридор! А потом взял гейм, выцелив девятку! 4:1.

02:58

Еще один брейк-поинт у Джоковича! Стэн опять ошибся с бекхэнда по длине.

02:58

Вавринка отыгрывается! Просит трибуны ему помочь. Ровно!

02:57

Брейк-поинт у Джоковича! Вавринка ошибся в ударе по линии!

02:55

ЭЙС!!!!!!! Стэн затеял седьмую подачу навылет! 30:15.

02:54

127:127 счет по выигранным очкам, а мы продолжаем. Стэн на подаче и 15:0 в его пользу после ошибки Новака по длине.

02:49

Джокович вызвал врача, а Вавринка негодует. Как же так, ведь нельзя же брать медицинский тайм-аут до смены сторон! Но судья его не слушает.

02:47

Едва ходит серб! Бедро его беспокоит. Но швейцарец ему помог, приняв мяч в аут на второй подаче. 3:1.

02:45

Эйс подал Новак и тут же двойную исполнил! Ровно!

02:45

Молодец, Новак! Рискнул, пошел к сетке и отыграл брейк-поинт!

02:44

ОГО! Двойная ошибка у Ноле и еще один брейк-поинт у Вавринки!

02:43

А теперь Вавринка удружил сопернику! У сетки мог укоротить, пробить по линии (Ноле все равно отдыхал уже на задней линии), а Стэн взял и пробил в аут.

02:42

Ох, какие грубые ошибки пошли у Новака! С бекхэнда на метр в аут двинул Джокович! 15:30.

02:41

Эйс от Ноле! 15:15 на его подаче.

02:39

Под ноль взял свою подачу Стэн! Нужно дожимать серба, тем более тот перестал бегать. Неужели травма? 3:0.

02:38

Стэн не дает спуску сербу. Два эйса подряд и 40:0 на подаче Вавринки.

02:37

Делает брейк Вавринка!!!! Ноле делал перевод по линии и сетка высоковата оказалась! 2:0.

02:36

Что творит швейцарец! Еще одна девятка после удара с бекхэнда. И это брейк-поинт!

02:35

ОПА! Ноле после очередного неудачного действия схватился за бедро. 30:30 на его подаче.

02:33

Ух, какая груба ошибка от Ноле! Врезал мяч точно в девятку, Стэн вернул, а Джокович на втором ударе засыпал мяч в коридор. 0:15.

02:31

1:0 повел в четвертой партии швейцарец. Продолжает куражиться Стэн, полируя до бела линии.

02:29

2:1 ведет по сетам швейцарец, который в матче второго круга на этом турнире отыграл матчбол.

02:26

Камон!!! Отобрал Стэн подачу у соперника и выгрыз третий сет! У Вавринки прошел шальной удар с форхэнда по линии.

02:25

НЕВЕРОЯТНО! Сетбол у Вавринки после грубой ошибки Джоковича с бекхэнда по линии.

02:24

РОВНО!!!!!!! Очень глубокий прием получился у Вавринки.

02:22

Ничего себе! Судья сделал коррекшн после удара Стэна. Мяч попал в линию и 30:30.

02:20

Совсем плох на приеме Вавринка. Часто мяч срывается у него ракетки. Нервы. 30:0 в пользу Ноле.

02:18

ОХО ХО! Дважды в трос попадал Джокович в обмене ударами! 6:5 в пользу Вавринки.

02:16

15:30. Стэн теряет концентрацию. Не мудрено, ведь Джокович все время оказывается в той точке, куда пробивает швейцарец.

02:15

Шикарный укороченный от Джоковича на старте подачи Вавринки! 15:15.

02:13

5:5 в третьей партии, победитель которой почти наверняка выиграет и матч. Парни уже сильно набегались.

02:12

30:0 на подаче Джоковича. Стэн метнулся к сетке, но Новак идеально его обвел.

02:09

ЕСТЬ! Сложнейший гейм забрал Вавринка! Не человек, а Спайдер мэн! 5:4 и швейцарец будет принимать на сет.

02:08

И снова ровно! В обмене ударами с форхэнда по диагонали сплоховал Вавринка.

02:06

Ой-ой! Вавринка выкинул мяч в хавкорт, а Новак в простой ситуации пробил в сетку. Больше у швейцарца.

02:05

ЕШКИН КОТ!!! Стэн вел 40:0 и серб сравнял счет!

02:04

Ох, двойная ошибка от Стэна! 40:15.

02:03

Стэн будто Red Bull хлебнул! Ноги заработали, с форхэнда полетели мячи! 40:0.

02:01

4:4 в третьей партии! Солнце садится в Нью-Йорке, а у нас самое интересное еще впереди!

01:58

40:0 на подаче серба. Стэн снова попытался увеличить темп, а потом неудачно исполнил укороченный.

01:55

Стэн ответил эйсом! А потом перетерпел серба в затяжном розыгрыше! 4:3. Что за игра!

01:54

Сумасшедший удар прошел у Джоковича с бекхэнда. В самую линию. 30:30.

01:53

Джокович пытается играть исключительно на ошибках соперника. Чревато. 30:15 на подаче Вавринки.

01:52

3:3 сделал счет серб! Стэн самую малость промазал с бекхэнда по линии.

01:50

Ух ты! 30:0 вел серб, но Вавринка снова включил режим бога, пробил с бекхэнда по линии и уже 30:30.

01:49

Ди Каприо нравится финал. Большой ценитель тенниса не мог пропустить такое событие.

01:45

Делает брейк Ноле! На ровном месте приключился провал у Вавринки. Похоже, судьбу матча решат несколько розыгрышей.

01:43

Брейк-поинт у серба! Ошибка слева приключилась у швейцарца.

01:42

У Вавринки было больше, но подача у него не прошла и снова ровно!

01:41

ИНТРИГА! Ровно после грубой ошибки Стэна с форхэнда.

01:40

МАМОЧКИ!!!! Стэн по линии с бекхэнда опять побрил линию. Саркастическая улыбочка от серба. 40:30.

01:38

Если у Стэна кураж не закончится, то Новаку можно идти жать ему руку у сетки. Все идеально делает в третьем сете швейцарец. 30:15 на его подаче.

01:37

И все-таки забрал гейм на своей подаче серб. Неудачно сыграл на приеме Стэн. 3:1 и он будет подавать.

01:36

Наконец-то, Ноле! На этот раз со смэша сыграл идеально. 30:30.

01:35

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Новак дважды не смог убить мяч со смэша у сетки, упустил инициативу, а потом ошибся по длине! 0:30 на подаче серба.

01:31

3:0 в пользу Вавринки! Новак попер на сетку, но что он может поделать, когда у Стэна летят такие обводящие мячи с идеального бекхэнда?! Федерер тоже в шоке.

01:29

И отыгрывает очередной брейк-поинт Стэн! В линию попал швейцарец, а Новак отвалился от мяча. Ровно.

01:29

Брейк-поинт у Новака! Швейцарец ошибся с форхэнда по линии.

01:27

Как же так, Стэн? Так классно врезать с бекхэнда по диагонали, а потом двинуть мяч в сетку в простой ситуации! Но эйс позволил тут же исправиться. 30:30.

01:26

2:0 ведет в третьей партии Стэн и переигрывает соперника почти во всех элементах. Куражится швейцарец.

01:25

Брейк-поинт у Стэна! Новак неудачно вышел к сетке. И тут же сделал брейк швейцарец после еще одной ошибки серба у сетки.

01:23

Вавринка, наверное, смотрел аналитический сюжет Патрика Муратогул, который сказал, что Новак не любит, когда ему пилят мяч. Стэн так и делает. 30:30.

01:21

И ЭЙС! 1:0 в третьей партии в пользу швейцарца. Столько сумасшедших розыгрышей, что хочется, чтобы матч длился как минимум до утра.

01:20

Невероятный теннис!!! Вавринка снова врезал с бекхэнда по линии и попал в эту самую линию! Еще один брейк-поинт отыгран!

01:18

Было больше у Вавринки (эйс), но досадный срыв снова сделал счет равным.

01:17

Отыгрывает двойной брейк-поинт швейцарец! Удар с бекхэнда по линии прошел!

01:15

28 УДАРОВ!!! Шедевральный розыгрыш получился, в котором Вавринка ошибся, выполняя укороченный. Двойной брейк-поин у серба.

01:14

Вавринка неистовствует! Стал чаще и плотнее пробивать с бекхэнда швейцарец. 15:15 на его подаче.

01:11

Камон! Вавринка сравнял счет по сетам! Ноле в обмене ударами двинул мяч в коридор!

01:10

Еще один невероятный розыгрыш! Ноле сумел справиться со смэшем соперника, а потом закрыл сетку! 30:40.

01:08

Двойной сетбол у Вавринки! С форхэнда по линии!!!!!!!

01:07

ОПАСНО! 15:30 на подаче Ноле после невынужденной ошибки серба с бекхэнда.

01:06

Новак неожиданно отвалился от мяча и пробил с форхэнда в аут! 0:15.

01:04

Под ноль забрал гейм на своей подаче Вавринка! Джокович играет классно, но швейцарец умудряется пробивать его защиту. 5:4.

01:02

Потрясающе читает направление ударов соперника Джокович! Такое ощущение, что он заведомо знает, куда запустит мяч Стэн.

01:01

4:4 во втором сете! Многое будет теперь зависеть от подачи Вавринки.

01:00

Новак на подаче, уверенно гасит и ведет 40:0. Похоже, упустил Стэн свое счастье, нужно было дожимать ему серба.

00:57

Ух! Небрежно много розыгрышей провел швейцарец на своей подаче, Новак прибавил и сделал обратный брейк. 4:3. Джокович роскошно играет на приеме.

00:56

Часто рискует Вавринка, на публику старается играть и ошибается. А это брейк-поинт у Джоковича!

00:55

Еще один грандиозный розыгрыш! 22 удара и Джокович в итоге влепил мяч в коридор с форхэнда по диагонали.

00:53

Под ноль забрал серб свою подачу. Теперь все зависит от Вавринки и его подачи.

00:52

Джокович старается не раскисать и держать свою подачу. 40:0 пока в пользу серба.

00:49

Выгрыз швейцарец гейм на своей подаче, отыграв три брейк-поинта! Заиграл уверенно и мощно с обеих рук. 4:1 в его пользу во втором сете.

00:48

ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Это Вавринка так кричит. Эйс зашарашил швейцарец.

00:48

И еще одна пушечная подача от Стэна! РОВНО!!!!!

00:47

Два очка Стэн отыграл, вытащив из соперника ошибку с бекхэнда, а потом классная подача прошла у Стэна.

00:45

Эээээх. Первая двойная ошибка в матче у Стэна и уже тройной брейк-поинт у Джоковича!

00:44

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Вавринка - теннисный бог, только ленивый и работающий, когда есть вдохновение. Ударом с бекхэнда по линии сделал брейк швейцарец.

00:43

А вот и брейк-поинт! Стэн пробил оборону Джоковича с бекхэнда.

00:42

4:0 счет по двойным в пользу Ноле! И ровно на его подаче!

00:42

Погода радует сегодня. Ни облачка на небе, значит, крышу закрывать не придется.

00:40

Многовато двойных ошибок в исполнении Ноле сегодня. 15:15.

00:39

Новак на подаче. Кстати, в отличие от предыдущих его матчей на турнире, он не вызывает физиотерапевта. С плечом все ок?

00:36

Существенно подрос процент выигрыша на первой подаче у Вавринки во второй партии. Очередная принесла ему победу в гейме. 2:1.

00:35

30:0 на подаче Вавринки. В розыгрышах стабильнее стал швейцарец во втором сете.

00:34

1:1 по геймам после ошибки Стэна с бекхэнда. А пока зацените вид на арене!

00:32

Джокович показал хай-класс, вмазав мяч в девятку со смэша с задней линии! 30:30 на подаче серба.

00:31

Как жаль Вавринку! Новак укоротил, швейцарец успел и красиво пробил с бекхэнда. Но на сантиметр утопил мяч в аут. 15:15.

00:28

БОЖЕСТВЕННО!!! Стэн перетерпел соперника и с острого угла врезал с бекхэнда по линии! 1:0 в его пользу во втором сете.

00:27

Новак входит в корт на второй подаче Вавринки, прессингует, но получается редко. 30:30.

00:26

Мы продолжаем. Стэн подает и 15:15 на его подаче.

00:22

Забрал первый сет Джокович! Всего одно очко отдал сопернику на тай-брейке.

00:21

Еще одна ошибка с бекхэнда в исполнении Стэна и уже 5:1 в пользу серба. Не удивительно, что восемь из предыдущих девяти тай-брейков между ними закончились в пользу Ноле.

00:19

ДЖОКОВИЧ! Король! Стэн у сетки пробил по диагонали, казалось, наверняка, а Новак выпилил с бекхэнда по линии! 3:1.

00:18

СУУУУУУУУУУУУУУУУПЕР! Невероятный розыгрыш! У сетки затеяли такую потрясающую канитель, в которой чище сыграл Вавринка. 2:1.

00:17

И тут же сделал мини-брейк Джокович, уже второй раз подряд побрив линию. 2:0.

00:16

Первое очко ушло к Новаку, который классно растащил соперника по корту. 1:0.

00:15

Камон! Шикарная подача в исполнении Стэна обеспечила ему тай-брейк.

00:14

Классно накрутил на второй подаче мяч Вавринка. 40:15.

00:13

Вау! Потрясающе играет в обороне Джокович! Вавринка только с третьего смэша пробил защиту серба! 30:15.

00:10

Собрался Джокович и уверенно забрал под ноль свою подачу. Очень небрежно играл Вавринка на приеме. Такое ощущение, что расслабился швейцарец после того, как вернулся в игру.

00:08

Сравнял счет Вавринка в первом сете! Только 10 минут назад был счет 5:2, а уже 5:5.

00:06

Шикарно подает Стэн! 40:0. Борис Беккер показывает Джоковичу, что пора успокоиться. Да он и сам понимает.

00:04

ОПАЧКИ!!! Двойная ошибка серба помогла Вавринке сделать обратный брейк. Похоже, матч может затянуться.

00:04

Два очка отыграл Новак при помощи подачи, но у Стэна еще одна попытка остается. 30:40.

00:02

Умеет собраться швейцарец, когда его прижимают к сетке. Играет активно Стэн и добывает тройной брейк-поинт. Очень мягко играл Джокович.

00:01

Веселее! 0:15 на подаче Джоковича после длинного розыгрыша, в котором Стэн дважды побрил линию.

00:00

Лихо развел Стэн соперника по углам и сделал счет 5:3.

23:58

Подача помогла Стэну отыграть двойной сетбол! Цепляется швейцарец. И вот уже больше после первого классного удара Стэна с бекхэнда по линии.

23:57

Двойной сетбол у Джоковича! Чем плотнее играет швейцарец, тем удобнее его сопернику, использующего силу его ударов.

23:55

Вавринка с подачи метнулся к сетке и проиграл. Но уже в следующем розыгрыше такая тактика ему принесла успех. 15:15.

23:53

Под ноль забрал свою подачу Джокович. И серб будет принимать на сет.

23:51

Вот этот теннис пошел космический! Вавринка наращивал темп, увеличивал скорости, но в решающий момент ошибся при ударе с бекхэнда. 30:0 на подаче Джоковича.

23:50

Нашел рецепт Стэн! Изыскал момент, чтобы забежать под право, и вмазал с форхэнда от души. А потом подал эйс. 4:2.

23:48

Что сегодня с бекхэндом у Вавринки? Еще одна грубая ошибка слева от швейцарца и у серба образовался скрытый матчбол!

23:47

Первый укороченный удар хотел исполнить Новак в игре, но ошибся. Мяч едва до сетки долетел. Ровно!

23:46

Дважды неудачно ошибся Новак на приеме второй подачи соперника. И уже 30:30. Спешит серб.

23:44

Вавринка заиграл больше резанными ударами слева, но это ему мало помогает. 0:30 на его подаче.

23:41

По невынужденным ошибкам счет 11:6 в пользу швейцарца, а Новак хорошо поливает на подаче и берет гейм после ошибки Вавринки с бекхэнда. 4:1.

23:40

15:15 на подаче Джоковича. Стэн вел, но потом не справился в обмене ударами с форхэнда по диагонали.

23:39

Ееееесть! Взял первый гейм швейцарец, заиграв острее и точнее. Со Стэном всегда так, очень долго раскачивается. 3:1.

23:38

40:0 вел Вавринка, мог брать гейм под ноль, но рискнул и пробил с бекхэнда, и ошибся.

23:37

Наконец-тот Вавринка включил мозги. Сделал паузу и пробил в пустой угол. А затем роскошно укоротил мяч у сетки. 30:0.

23:35

Ох, что же этот с Вавринкой? На приеме даже по мячу не может попасть! 3:0 повел Джокович.

23:34

Джокович убедителен и спокойнее выглядит. Подает идеально. 40:0.

23:33

Сделал Ноле брейк! С бекхэнда снова ошибся швейцарец и отдал гейм со счета 40:15. Ужас.

23:32

Ох, уже третий срыв мяча с ракетки у Вавринки! И первый брейк-поинт в матче.

23:31

Бекхэнд пока подвисает у Вавринки, не всегда закрывает удар швейцарец. 40:15 было, но уже ровно!

23:30

Исправляется Стэн! Подача выручает, да и Новак не лучшим образом сыграл при обводке с бекхэнда по линии. 30:15.

23:30

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Джокович дважды попадал из нереальных позиций в линию, играя в обороне! 0:15 на подаче Вавринки.

23:28

Первый гейм ушел к Джоковичу! Срыв у швейцара мяча с ракетки произошел. 1:0.

23:27

40:30! Растащил сначала серб соперника и Стэн ошибся в игре по диагонали, а затем взял очко благодаря подаче.

23:26

И тут же исправился швейцарец с бекхэнда. Красиво развел серба по углам, а потом выцыганил у Джоковича ошибку в ударе по линии. 15:30.

23:25

Первый розыгрыш за Ноле после грубой ошибки Стэна с бекхэнда. 15:0.

23:25

Начали! Новак подает первым.

23:17

Одна из главных интриг – скажется ли на игре травма плеча, которую Джокович получил еще перед началом турнира.

23:13

Теннисисты по-разному шли к решающему матчу. Вавринка постепенно набирал форму (в матче второго круга против Эванса швейцарцу даже пришлось отыгрывать матчбол), тогда как три соперника Новака снимались.

Всем привет! Новак Джокович близок к победе на очередном мэйджоре. Получится ли у Стэна Вавринки, как и в 2015 году на «Ролан Гаррос», ему помешать?