U.S. Open Мужчины • Первый раунд

Рафаэль Надаль - Душан Лайович
U.S. Open Мужчины - 29 августа 2017

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Рафаэль Надаль – Душан Лайович на Eurosport.ru! Игра начинается в 18:00 29 августа 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Рафаэль Надаль и Душан Лайович, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:08

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. К сожалению, игра бодрила в этот поздний час только в первой партии, когда соперники сражались на равных. После этого серб расклеился и на корте был один человек. с победой, Рафа! Пока-пока!

00:07

ФИНИШ!!! Надаль вышел во второй круг! Испанец встретится с победителем пары Даниэль Таро – Томми Пол.

00:06

Упс... Пятая двойная Надаля в матче и счет стал 15-15.

00:05

Все пока спокойно и буднично для Надаля. 15-0 после зубодробильной подачи по линии.

00:04

Вамос! Надаль подает на матч.

00:03

Молодец, Душан! Классно накрутил мяч с бэкхенда и сделал счет 5:2.

00:02

Лайович настроен если и проигрывать матч, то не на своей подаче. 40-15.

00:01

5:1 и Надаль принимает на матч!

00:00

30-15 ведет Надаль, а Лайович уже начинает играть в стиле Бернарда Томича, то есть, просто стоять.

23:58

15-0 на подаче Рафы. Душан уже не бегает и не борется, чем очень недовольны американцы. За 50 тысяч долларов можно и покусать еще фаворита.

23:56

4:1! Надаль сделал еще один брейк и скоро вырулит на финишную прямую.

23:55

Брейк-пойнт для Надаля! Испанцу удался потрясающий удар с бэкхенда в самую линию. Душан взял повтор и ошибся.

23:54

Кажется, натяжка очень сильная – на приеме мяч пока вылетает у испанца за задний фон. 15-30 на подаче Лайовича.

23:53

Так, Надалю принесли ракетку со специальной натяжкой, которую он отдал мастерам еще в первом сете.

23:51

Пошел третий час игры, а Рафа все никак не разберется с соперником. Неожиданно упорным получился первый сет. 3:1 в пользу испанца.

23:50

Опа! Еще один брейк-пойт заработал Лайович мощнейшим попаданием в линию.

23:48

Психанул Душан, пробил с бэкхенда с острого угла наотмашь и не попал. Не его это скилл.

23:47

Охо хо! Душан пробил волшебно с форхэнда по диагонали, но запил испанца в следующем ударе не поднял. Ровно!

23:46

Серб хочет нанести такой удар, чтобы разорвать публику и ошибается. Один брейк-пойнт отыгран.

23:45

О, веселее! Двойной брейк-пойнт заработал серб после двух очень неряшливых ударов испанца с форхэнда.

23:44

15-0 ведет Надаль на подаче, вытрясая душу из соперника бешеным вращением с форхэнда.

23:42

Красота какая! Туман спустился на Нью-Йорк после дождя. А нам с вами все равно – на арене имени Артура Эша закрыта крыша.

23:41

Аплодисменты Лайовичу! Первый гейм взял серб в третьей партии. 2:1 он горит с брейком.

23:40

Надаль, как это уже было с ним фрагментами во второй партии, расслабился. 40-0 ведет серб, у которого пошла подача.

23:37

Очень потерянный вид у Лайовича. Кажется, что серба что-то беспокоит и из-за этого он не может показать лучший теннис. Под ноль защитил подачу испанец. 2:0.

23:36

Есть брейк! Очень много ошибается после упущенного первого сета Лайович – все-таки теннисисты из разных эшелонов. 1:0.

23:34

Надаль просто летает и сразу же на старте третьего сета зарабатывает двойной брейк-пойнт.

23:30

Вжух! Эйсом закруглил Надаль вторую партию. 2:0.

23:29

Странно, Надаль вел 40-0 при подаче на матч, но сделал две грубые невынужденные ошибки. 40-30.

23:29

Тут же еще один срыв на приеме и счет стал 30-0.

23:28

Все спокойно на подаче Надаля. Испанец подал в тело сопернику и Лайович пробил далеко за заднюю линию.

23:25

5:2 и Надаль будет подавать на второй сет.

23:25

40-30 в пользу Лайовича. Наконец-то заработала подача у серба.

23:24

15-15 на подаче Душана, который пытается максимально продлить пребывание на турнире.

23:23

5:1 в пользу Надаля и испанец принимает на вторую партию.

23:22

Такое ощущение, что Надалю уже не интересно уничтожать соперника на чужой подаче и он включает форсаж только на приеме.

23:19

В этом гейме концентрация у Надаля была на высоте. Он хорошо оборонялся и сделал обратный брейк. 4:1.

23:18

Супер, Рафа! Душан неудачно укоротил и нарвался на обводку. Двойной брейк-пойнт заработал Надаль.

23:16

15-15 на подаче Лайовича. Продолжает очень агрессивно действовать Душан, но ошибок очень много. 25 на 19 в пользу серба.

23:15

Опа! Надаль расслабился и отдал подачу. Соперник действовал очень агрессивно, а Рафа валял дурака и доигрался. 3:1.

23:13

Отличная атака удалась сербу, Рафа выбросил смэш, который Лайович спокойно потушил и заработал двойной брейк-пойнт.

23:12

Минуточка благотворительности от Рафы во второй партии. Двойная ошибка и 0-15.

23:10

Душан много и не по делу рискует, а Надаль его грамотно провоцирует и берет еще одну подачу. 3:0.

Душан Лайович
23:09

Душан отыграл брейк-пойнт, но в следующем розыгрыше соперник загонял его по углам.

23:08

А вот и еще один брейк-пойнт для Надаля во второй партии! Лайович влепил в сетку с форхэнда.

23:07

Хорошая подача прошла у серба в тело сопернику. 40-30.

23:06

Фирменная магия Надаля! Удар с форхэнда на отмашь и мяч папал точно в линию! 30-30 на подче серба.

23:05

15-0 на подаче Лайовича после очередного срыва у испанца с бэкхенда.

23:04

2:0 в пользу Надаля! Неужели, больше мы не увидим роскошных ударов серба, которыми он поражал в первом сете?

23:03

Рафа поймал волну, включил режим бога и не дает сопернику ни шанса. 40-0 на подаче испанца, который стреляет как из катапульты.

23:02

Есть брейк! Рафа мощно пробил с бэкхенда по диагонали, угол оказался слишком острым для Душана и он ошибся, зарядив в сетку. 1:0.

23:01

Один брейк-пойнт серб отыграл после срыва у Надаля с бэкхенда. И тут же второй – Лайович круто пробил по линии. 30-40.

22:59

С Душаном часто так бывает – хорошо держится какое-то время, а потом расклеивается. Вот уже горит на подаче и лепит невынужденнеы. 0-40.

22:55

И все-таки первый сет ушел к Надалю. Серб стал страховаться, заиграл резанными ударами и ошибся. 1:0.

rafa nadal us open
22:54

7:6! Надаль!!! Испанец забежал под обратный кросс и пробил без шансов для соперника.

22:53

Вот это да! Надаль, подавая на сет, сделал двойную ошибку! 6:6.

22:52

Как же так, Душан?! После подачи зачем-то рванул к сетке, понадеявшись на ошибку соперника, но Рафа не сделал ему подарок. 6:5.

22:51

Бамс! Надаль поторопился и пробил с бэкхенда на метр за заднюю линию. Есть обратный мини-брейк. 5:5.

22:50

5:3! Неудачно принял серб, выбросив мяч в хафкорт и испанец спокойно ввинтил мяч в угол.

22:49

Лайович нанес очередной божественный удар в линию! 4:3 ведет Надаль.

22:48

Вау! Парни стреляли по линиям и нервы оказались крепче у испанца. 4:2 Рафа ведет на тай-брейке.

22:47

Браво, Душан! Отгонял по задней линии, а потом роскошно пробил с бэкхенда по линии. 3:1.

22:45

Душан дважды пропустил точку удара в розыгрышах и горит со счетом 0:3 на тай-брейке.

22:45

Вжух! Надаль стартовал на тай-брейке с эйса! 1:0.

22:44

Умница, Душан! Загонял соперника по углам и Рафа бахнул с форхэнда за заднюю линию. Быть тай-брейку!

22:43

Надаль не собирается дарить сопернику тай-брейк. Отпахал испанец в обороне, перехватил инициативу и сделал счет ровно.

22:42

40-0 вел Лайович, но сорвал удар с бэкхенда. Пока не страшно.

22:41

Пока все складывается неплохо для Душана. Выскочил к сетке Лайович, а Рафа его не обвел, зарядив в коридор. 30-0.

22:40

Не расклеится ли серб окончательно? Может, все-таки дотянет до тай-брейка?

22:38

Обратный брейк воодушевил Рафу и он спокойно отстрелялся на подаче. Секрет простой – вращение в последних геймах Рафа стал придавать мячу свыше трех тысяч оборотов в минуту. 6:5.

22:36

М-да, не подал на сет Лайович. Торопился, много ошибался Душан и отдал подачу под ноль. 5:5.

22:35

Ух ты! Тройной брейк-пойнт у Надаля после серии ошибк Лайовича.

22:34

Занервничал Лайович, дважды послал мяч в коридор. 0-30.

22:30

И все-таки выстоял испанец, защитил подачу. 5:4 и Душан подает на сет.

22:28

Бах! Эйс помог Надалю. Четвертый в матче – у Душана пока лишь один. Ровно!

22:27

Божественно! Рафа выскочил к сетке и нарвался на очередной волшебный бэкхенд соперника. Надаль взял повтор, который показал попадание в линию. 30-30.

22:26

Какой умница Душан! Отбегал в защите, выбрал момент для контратаки и влепил мяч с бэкхенда по линии в уголок. 30-15 ведет Надаль на подаче.

22:24

Есть! Еще один потрясающий удар в линию Лайовича, счет стал 5:3 и серб принимает на первую партию.

22:23

Хорошая подача в тело помогла Лайовичу. Рафа выбросил мяч в хафкорт и счет стал 30-30.

22:22

Очень грубо ошибся Лайович, пробивая в пустой угол – забыл серб, что сетка по краям немного выше, чем в центре. 15-30.

22:18

Лайович очень быстро перехватывает инициативу в розыгрышах, а Рафа почему-то позволяет ему это делать. Выиграл гейм испанец, но лишь благодаря серии невынужденных ошибок серба. 4:3.

22:17

Пока что у Лайовича совершенно не сбоит бэкхенд. Пробивает очень чисто, будто в него вселился Федерер. 15-15 на подаче Рафы. Непростой матч для него.

22:16

Душан пробил в угол, рванул к сетке и напугал соперника. Испанец пробил в сетку 4:2.

22:15

И тут же парни выдали потрясающий розыгрыш с ударами под заднюю линию. Лайович продолжает бесить испанца мощнейшими ударами по линиям. 30-15 ведет Душан.

22:14

Красота! Лайович укоротил, но соперник добежал и пробил в пустой угол. 15-15.

22:13

Да что же это такое с Рафой!? Простейший мяч бахнул с бэкхенда в сетку. 15-0 в пользу Лайовича.

22:12

И все-таки защитил подачу испанец. Душан торопился на приеме и ошибался. 3:2 и будет подавать серб.

22:11

Эйсом отыграл брейк-пойнт Надаль! Ровно!

22:09

Обалдеть! Испанец пробил в тот угол, где стоял Душан, серб пробил в трос, от которого мяч взмыл вверх, перелетел Рафу и приземлился в корт. Брейк-пойнт!

22:09

Какой красавец Душан! Не боится усиливать игру и неожиданно укорачивать. Снова ровно!

22:07

Ух ты! Счет был 40-15, но Душану дважды повезло – мяч попадал в трос и падал на половине корта Рафэля. Ровно!

22:06

Первый эйс намечался в матче, но Лайович взял повтор и оказался прав. 40-15. Промазал испанец.

22:05

Собрался испанец, подача заработала идеально – 40-15.

22:04

В целом спокойно защитил подачу Лайович и повел 3:1. Рафа не перестает удивляься, сколько Душан еще будет брить линии.

22:03

15-15 на подаче Лайовича. Рафа пробил в заднюю линию, Душан почему-то пропустил мяч и повтор показал, что зря – мяч зацепил линию.

22:00

Есть брейк! Лайович долго пилил, а потом неожиданно плоско пробил с бэкхенда по диагонали и мяч попал в обод ракетки испанца. Брейк! Брейк! Брейк! Брейк!

21:59

Два брейк-пойнта отыграл испанец. Очень круто накрутил мяч под левую руку Душану и тот пробил в сетку, а затем у серба произошел необъяснимый срыв с бэкхенда.

21:57

Опа! 0-40 подгорает Надаль. Серб перехватил инициативу в розыгрыше и вытащил у соперника ошибку с бэкхенда, а в следующем розыгрыше испанец пробил в коридор. Тройной брейк-пойнт.

21:56

Ух ты! Неожиданный срыв случился в розыгрыше у Рафы с бэкхенда и 0-15 на его подаче.

21:56

У серба снова включилась крутая подача и счет сравнялся – 1:1.

21:54

Наконец-то завязался продолжительный розыгрыш. Душан давил Рафе под бэкхенд, но он, наверное, забыл, что это уже давно у испанца не слабое место. 30-15.

21:53

У Лайовича хорошая подача и он, как соперник, уверенно набирает очки. 30-0.

21:52

Легко выиграл первый гейм Рафаэль – под ноль. В последнем розыгреш Душан укоротил, но испанец забежал под бэкхенд и спокойно пробил в пустой угол. 1:0.

21:52

40-0. Рафа расподавался и у Лайовича уже проблемы даже на второй подаче фаворита.

21:51

Первое очко ушло к Надалю – испанец забежал под любимый обратный кросс и вогнал мяч под задню линию. 15-0.

21:50

Поехали!

21:47

Надаль будет подавать первым. Минутная готовность.

21:46

Единственная встреча между этими игроками прошла в 2014 году на «Ролан Гаррос» и тогда легко в трех сетах победил испанец. Как будет на харде?

21:39

Внимание! Парни уже на корте и разминаются. Везде дождь, но Рафа и его соперник сыграют под крышей.

Всем привет! Рафэль Надаль стартует на US Open матчем против сербского Федерера Душана Лайовича. Одно сходство у него со швейцарцем все же есть – Душан использует одноручный бэкхенд. Сколько геймов отдаст сопернику фаворит?