Рафаэль Надаль - Кевин Андерсон
U.S. Open Мужчины - 10 сентября 2017

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Рафаэль Надаль – Кевин Андерсон на Eurosport.ru! Игра начинается в 23:00 10 сентября 2017. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Рафаэль Надаль и Кевин Андерсон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

01:55

Всем спасибо за внимание в столь поздний час! Два мэйджора в этом сезоне выиграли Рафа и Роджер – как в старые добрые времена. Это был классный турнир и сезон. Для вас работал Руслан Хрипун. Пока! Здоровья и эйсов.

01:54

Рафа разгромил неожиданного финалиста, ни разу не позволив ему добраться до брей-пойнта. Слишком уж велика оказалась разница в классе.

01:53

ФИНИШ!!!! Надаль выскочил к сетке и закрыл матч. Есть 16-й титул «Большого шлема»!

01:52

Нееееееет! Матч еще продолжится! Андерсон очень мощно пробил на приеме под заднюю линию и Надаль щелкнул мяч в сетку.

01:51

Матчбол! Андерсон не справился с подачей в первый квадрат.

01:51

И тут же исправился Андерсон, красиво сыграв более сложный удар – реверс у сетки. 30-30.

01:50

Как же так, Кевин?! Африканец перехватил инициативу, сгонял к сетке и ошибся в смэше – 30-15, Надаль.

01:49

Веселее!!! Рафа пробил в коридор не самый сложный мяч – 15-15.

01:48

Вопль безумной фанатки не смутил Надаля – 15-0.

01:45

Десятый эйс от Андерсона и он попытается лишить Рафу удовольствия с первой попытки подать на матч. 5:4.

01:45

Андерсон забежал под форхэнд и вмазал по мячу так, что он чуть не превратился в пыль. 40-15.

01:44

Хо-хо! Эйс от Андерсона, девятый в игре. 15-15.

01:43

Надаль порхает по корту. Андерсон на его фоне кажется забитым ветераном. 0-15 горит Кевин.

01:42

5:3 и Надаль будет принимать на титул. Вамос!

01:40

Запилы Рафы по-преднему остаются неподъемными для Андерсона. Джокович классно поднимал такие мячи, но он сейчас лечится и нянчится с новорожденной дочуркой. 40-0.

01:38

Защитился южноафриканец. 4:3 и он попробует наконец-то сделать брейк, пока не поздно.

01:36

У Рафы потрясающая статистика у сетки – он выиграл все 15 выходов. У Кевина через раз – 47%.

01:35

Андерсон круто растащил Надаля по углам, сгонял к сетке и Рафа ошибся, заколотив мяч в задний фон.

01:34

Два гейма до победы осталось Надалю – 4:2. Это лишь вопрос времени.

01:33

Не долго радовались фанаты Кевина. Надаль полетел полетел к сетке после подачи и выиграл таким образом три подряд розыгрыша. Инопланетянин. 40-15.

01:31

0-15 на подаче Рафы после его ошибки по длине. Публика встречает одобрительно – не хотят зрители, чтобы матч заканчивался в трех сетах.

01:28

Кевин цепляется и выиграл несколько убойных розыгрышей на подаче. Впервые в игре он защитил подачу под ноль. 3:2.

01:25

Еще один срыв с бэкхенда у африканца и счет стал 3:1.

01:24

Опа! Надаль впервые в матче исполнил двойную. Не страшно – 40-15.

01:22

Надаль подает и пока Кевину ничего не светит. Рафа сгонял к сетке и круто укоротил. 30-0.

01:21

У Андерсона только один шанс спасти матч, считают журналисты New York Times. Вот такой.

01:19

Защитился Андерсон! 2:1, он горит с брейком в третьей партии, но рассчитывает еще зажечь.

01:17

Блестящй! Андерсон вышел к сетке и чудесно укоротил. Кевина называют подаваном, но это не так – в корте он тоже многое умеет. 40-15.

01:16

Хорошая подача прошла у Надаля в первый квадрат – 2:0.

01:15

Надаль продолжает давить под бэкхенд сопернику и тот ошибается. 40-15.

01:13

Кевин редко взрывает сегодня, но прием навылет первой подачи испанца заставил зрителей на стадионе Артура Эша аплодировать стоя. 15-15.

01:12

И все-таки брейк! Андерсон вошел в корт и с форхэнда чуть ошибся по длине. 1:0.

01:11

40-15 вел Андерсон, но разбазарил все преимущество – еще один брейк-пйонт заработал испанец.

01:10

Рафа открыл левый угол, мяч был на ракетке у африканца, но он пробил в задний фон. 40-30.

01:08

Андерсон на подаче. В глазах безнадега, но он будет сражаться до последнего – на матч из ЮАР прилетели его родители.

01:03

Есть! За 40 минут Надаль выиграл вторую партию – это на треть меньше, чем в первом сете. 2:0.

01:02

Надаль на первой подаче проиграл только одно очко в матче! Невероятно. 30-0 и он скоро закроет вторую партию.

01:01

Молодец, Кевин! Разнообразно подавал, остро атаковал и остался во второй партии. 5:3 и Рафа подает на сет.

00:59

Супер! Андерсон глушил мяч с форхэнда под левую руку Рафе и все-таки пробил его оборону. 40-30.

00:58

Эх, еще и сетка за Надаля. Мяч после удара Кевина повисел секунду на тросу и свалился на половине корта андердога. 15-15.

00:54

Иногда кажется, что Надаль настолько резвый и быстрый, что мог бы играть в теннис сам с собой. Как он догнал и оживил мертвый мяч у сетки? 5:2.

00:53

«Камон!» – прорычал Кевин, пробивший с форхэнда по линии. 15-15 на подаче Надаля – не страшно.

00:51

Есть брейк! Андерсон трижды пробивал его у сетки и так и не нашел брешь. 4:2 и Рафа летит к победе во второй партии.

00:50

Один брейк-пойнт африканец отыграл – Рафа чуть ошибся на приеме по длине.

00:50

Двойной брейк-пойнт заработал Надаль после очередного срыва у соперника с бэкхенда.

00:49

Андерсон рискнул, вывалился к сетке после мощной подачи в первый квадрат и все сделал четко. 15-30.

00:47

Шикарный розыгрыш в исполнении Надаля на приеме! Перехватил инициативу испанец, раскачал соперника по углам и Кевин загрустил. 0-30.

00:45

Под ноль защитился Надаль. 3:2. По-прежнему борьба идет только на подаче Кевина.

00:44

Такими парни были 20 лет назад. Красавцы!

00:43

Вжух! Скоро полтора часа матча позади, а Надаль только первый эйс в матче исполнил. 15-0. Ему много не надо.

00:42

Есть! Едва ли не первый гейм получился у Андерсона, в котором он не дал Рафе ни шанса 2:2.

00:40

Андерсон стабильнее действует на подаче во второй партии. Африканец надеется не только на мощь, но и дурит соперника. Вращение здорово помогает. 30-15.

00:38

2:1 в пользу Рафы. Вышел к сетке после подачи Рафаэль и четко ее закрыл.

00:37

Неожиданно напряженный гейм получается на подаче Надаля. У испанца подсела подача – 40-30.

00:35

Тайгер Вудс наблюдает за финалом с трибуны. Весьма трезвый и улыбчивый. Вы, наверное, в курсе, что гольфист в июне лег в клинику, чтобы избавиться от лекарственной и наркотической зависимости. Кажется, помогло.

00:32

Молодчага, Кевин! Эйс №6 и №7 помогли ему закрыть гейм. Боец! 1:1 во второй партии.

00:31

Бедный Андерсон! Рафа раскатывает его по углам и высоченный Кевин все чаще в роли зрителя. 15-15.

00:29

1:0 повел Надаль, который еще не подарил сопернику ни одного брейк-пойнта.

00:28

Надаль на подаче на старте второй партии. Рафа раскрепостился и издевается над соперником. 40-0.

00:24

Еще один брейк после четкого выхода к сетке Надаля и он взял первую партию. Пока полноценной борьбы не получается.

Rafa Nadal in the US Open final
00:23

Андерсон часто открывает корт после косых ударов соперника и получает под дых – ровно.

00:21

Надаль экспериментирует. Уже не сторожит мяч в пяти метрах от задней линии. Получается не очень хорошо – плохо читает подачу Рафа. 30-30.

00:20

Андерсон неудачно подает за право остаться в первой партии. 0-30.

00:18

Продолжает давить испанец под бэкхенд сопернику и тот не справляется с вращением в 3 тысячи оборотов в минуту. 5:3.

00:17

Андерсон показал, что он может не только лупить мяч, но и укорачивать – реактивный испанец не догнал.

00:16

Надаль очень сосредоточен на подаче – важно подкрепить брейк. 15-15.

00:13

И все-таки брейк! Андерсон грубо ошибся в ударе с хаф-корта – 4:3.

00:12

Ну как же так, Кев? Третья в матче двойная ошибка подарила Надалю пятый брейк-пойнт.

00:11

Андерсон продолжает искать счастья у сетки с переменным успехом. На этот раз Надаль пробил ему в ноги и Кевин не справился. 40-30.

00:11

Блеск! Надаль раскрыл линию и сразу получил с форхэнда под заднюю линию от Кевина. 30-15.

00:09

И опять с подачи Кев рванул к сетке-матушке. На этот раз все сделал идеально. 15-15.

00:08

Ужасная ошибка у сетки в исполнении Андерсона! Испанец набросил ему мяч на ракетку, а Кевин грохнул в коридор. 0-15.

00:07

А вот и Надаль впервые сгонял к сетке и сразу удачно. 3:3.

00:06

Ух! Повезло Надалю. Андерсон из убийственной позиции из хаф-корта двинул мяч чуть дальше задней линии. 40-30 ведет испанец.

00:04

Тревожная тенденция для Надаля – соперник стал стабильнее пробивать с бэкхенда. Проходят удары не только по диагонали, но и по линии. 15-30 подгорает Рафа.

00:01

Наконец-то! Раскачал Кевин соперника по углам и зыкрыл гейм. Интересно, на сколько хватит африканца с таким энергозатратным теннисом? 3:2.

00:00

Интересная статистика. Геймы на подаче Андерсона проходят в среднем шесть минут, на подаче Надаля – 2,45.

23:58

Андерсон пробил с бэкхенда навылет, судья показал, что мяч в поле, но Надаль на всякий случай проверил – действительно небольшой аут. Снова ровно!

23:57

Умница, Кевин! На этот раз вышел к сетке и сделал все, как по учебнику. «Больше» у Андерсона.

23:56

ОГО! Андерсон исполнил двойную, которую тут же исправил эйсом. Круто!

23:55

И снова Андерсон отыгрался. Неожиданно Надаль ошибся на приеме несильной второй подачи соперника. Ровно!

23:54

Третий один брейк-пойнт заработал Надаль в матче благодаря еще одному шикарному косому удару с бэкхенда.

23:53

Продолжает взрывать испанец. Андерсон хорошо подал, ломанулся к сетке, но набросил мяч прямо на ракетку сопернику. 30-30.

23:52

Круто! Надаль выбил глубоким ударом соперника с корта и треснул с бэкхенда в пустой угол. 30-15 на подаче Андерсона.

23:51

На подаче Рафы все спокойно. В первом гейме мяч постоянно цеплял сетку, но теперь уже все в порядке. Под ноль защитился испанец. 2:2.

23:47

9 минут защищал подачу Андерсон и все таки добился своего. 2:1.

Kevin Anderson - US Open 2017
23:46

Андерсон попер к сетке, Надаль обвел соперника, но не попал в корт.

23:45

С ума сойти! Андерсон с бэкхенда выдал суперкосой удар, которым побрил линию! В пятый раз «больше» на подаче Кевина.

23:43

Надаль расшатывает игру соперника мощными запилами под заднюю линию. Такие мячи сложно играть высоким игрокам – нужно значительно подсаживаться.

23:42

Отыграл брейк-пойнт Кевин! Шикарная подача прошла во второй квадрат, а следом Андерсон еще и эйс начертил! «Больше» у двухметрового теннисиста.

23:40

Невероятно! Кевин выстрелил на подаче в первый квадрат, а испанец резанным ударом постелил мяч точно под заднюю линию! Первый брейк-понйт заработал Надаль.

23:39

Браво, Рафа! Классно пробил с бэкхенда по диагонали – во втором гейме на подаче южноафриканца ровно.

23:38

Вот где обитает Рафа на приеме.

23:37

Уууууух! Первая двойная в матче от Андерсона. 30-30 на его подаче.

23:36

Андерсон существенно лидирует по количеству невынужденных ошибок – 5:1. В первом сете в полуфинале с Каррено-Бустой он ошибся 14 раз, а соперник – однажды.

23:35

1:1! Надаль классно накрутил мяч в первый квадрат и африканец не справился – чуть не убил судью ударом в задний фон.

23:33

Пока что у Надаля проблемы с подачей. Первая не идет, мяч часто цепляет трос. Правда, Андерсон помогает – уже привычно на старте любой игры у Кевина барахлит бэкхенд. 40-15.

23:31

Рафа на подаче, которую Андерсон встречает глубоко в корте, рассчитывая сразу рвануть в атаку. Перед матчем Кевин говорил, что будет давить – другого способа победить у него нет. 15-15.

23:30

Ба-бах! Андерсон исполнил еще один эйс и повел в финале – 1:0.

23:28

Надаль цепляется только если у Кевина не проходит первая подача. Разрушает игру соперника глубокими накрученными ударами под заднюю линию – ровно!

23:28

Надаль принимает подачу африканца в пяти метрах у заднего фона, но пока это ему не помогает – 40-30.

23:27

И сразу же с эйса начал Кевин – супер!

23:27

Поехали! Андерсон на подаче!

23:18

Надаль выигрывал US Open в 2010 и 2013 годах.

23:16

Андерсон – самый высокий теннисист в финале турнира «Большого шлема». 203 сантиметра.

23:12

Победитель получит за победу 3,7 миллиона долларов – есть за что бороться. Парни уже на корте.

Всем привет! Большой теннисный сезон захлопнется финалом US Open – будет кощунством его пропустить. Надаль ведет в личных встречах против Андерсона со счетом 4-0, но в решающих матчах всякое бывает. Меня зовут Руслан Хрипун – не смейте ложиться спать и присоединятейсь к онлайн-трансляции Eurosport.ru!